Михаил Заручевский

Кто знает,почему науку-,,познание себя,,тщательно скрывают,превращая её в религию?

Ответы
Елена Шацкая

Религия - это особое мировоззрение, при котором человек ясно знает о Высшем Начале в собственной Жизни и стремится к целостности с Ним. А в процессе поиска контакта с Высшщим Аспектом своей души- богом, приходит к Знанию о Его Присутствии в собственнном сердце, а значит. и неразрывной связи с Высшим Я, единстве с Ним и всем сущим, потому что один Источник всякой Жизни. Т.о. и происходит познание себя, когда объединяешься с Богом и доверяешь свое водительство Высшему Разуму своей личности, когда осознаешь свою роль Его Руки. Головы и Сердца, т.о. понимая и цель воплощения души на Земле- претворение через себя Планов Творца и стремишься стать совершенным сосудом для созидания через себя Святого Духа в процессе слияния с Ним собственной души, расходовать заложенный потенциал на высшие цели, возвращая в Космос кармические долги, расширяя и углубляя свое сознание до богосознания и богоподобия.

Timur Budishevsky

потому что даже позная себя человек стремится к чему то большему и чем больше он знает тем больше он расчитывает на свои знания а не на высшую силу поэтому так как я верующий в единого бога человек хочу сказать что: если ты ЗНАЕШЬ у тебя есть 50 процентов а если ты веришь то у тя есть 100 процентов мож это сказано немного оптимистично но во первых не стоит забывать о том что мысль материльна и о том что в самой безвыходной ситуации у человека есть вера без которой мы из себя ничего не представляем. Если вы меня поняли эт отлично а если нет ещё поймёте я ВЕРЮ, ))))

**
***)))) ***

В истории человечества не было ни одной войны из-за разных научных воззрений, но из-за разных религиозных убеждений войн было множество. Верующие ведут себя как дикари по отношению к "еретикам", а науку считают буквально прислужницей веры! Это ли не деспотизм? Любая религия внушает людям идею, что они должны быть послушны и прислуживать.

Ирина Крылова

ну, мне не кажется, что науку познания самого себя, превращают в религию, для познания самого себя, есть только ты сам, ну и если нужно, то помощь хорошего психоаналитика

Татьяна Данилецкая

религия создана для объединения людей,она к познанию себя не имеет отношения,каждый сам выбирает себе религию или создает свою,но не все способны ее донести другим.

Saule Khamzayeva

Напиши свой ответ...Потому что занимаются демагогией. которая не может ответить на все волнующие вопросы жизни. ну просто так удобно. вот и все

Елена Белогубец )

чем меньше будешь познавать себя,тем меньше проживешь.Это война на самоуничтожение.К религии человек должен сам прийти,верить или нет.

Ра
Радмила*

хороший вопрос... я думаю, потому что каждый познает себя сам, это индивидуальный процесс... кому он еще нужен, кроме самого себя?

>>Девушк@ Из Ск@зки<<

НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ СЕБЯ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ, ОНИ НАЧИНАЮТ ПРЕВРАЩАТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРАВИЛЬНОСТЬ

Марьям@ Марьина

маскирует отчаянность критических ситуаций, ограждает своих приверженцев от столкновений с "ничто", с "миром без будущего".

Anna S

По-моему, вам спать пора. Почему познание себя - наука? Кто скрывает? Каким боком тут религия, которая вообще не о том? 0_о

Виктор Тимушев

Каждый эгрегор тянет одеяло на себя, с нас же надо выкачивать положительную энергию, прикрываясь различными масками.

Лариса Бородина

Ну почему обязательно религия-"Познать себя и разобраться в себе!Кто ты есть!" можно еще в астрологии и психологии.

***это Мой Декабрь***

1.её не скрывает по другому психология это тоже что и познание себя,а её не скрывают)))а второе почему не знаю)

Наталья Елфимова

Все открытия в мире произошли стараясь ответить на вопрос-почему,а религия ......потому и думать не надо...

Маргарита Алферова

Я могу сказать одно:очень важно познать себя,как правило,мы прячем своё я под многочисленными масками.

Александр Захаров

Что бы избежать такого греха,как тщеславие.Чтобы человек познавая себя не провозгласил себя БОГОМ.

Любовь Квитко

Странно, может мне пора спать? Не могу "уловить" в 3 часа ночи сути вопроса. Попробую утром "догнать".

Нона Папикян

НЕ ЗНАЮ ..А ПРИЧЁМ НАУКА К РЕЛИГИИ ..ПОЗНАНИЕ СЕБЯ ЭТО ТОЖЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ЕЙ НУЖНО В ЖИЗНИ ..

Михаил Заручевский

вопрос для тех,кто видел ролик с ,,Вангой,,какое будущее она предскахывала России....

Михаил Заручевский

кто как и что продает-не интересно,а вот то,что народ России выйдет их духовного изгнания-это факт...

Михаил Заручевский

посмотрите ролик про неё,а потом все будет полробней

Михаил Заручевский

вопрос для тех,кто видел ролик с ,,Вангой,,какое будущее она предсказывала России..кто не видел,прошу,посмотите,обратите внимание на тот факт,что народ России выйдет из духовного изгнания.Каждый будет знать,всоё предназночение в мире .Не один Эфраим мол из ,,колена,,не будут управлять русским народом ,который,необъяснимой ненавистью ненавидит народы-гоев,Арабов превратил в своих рабов-они ему Излаиль отстраивают,а сам и камня не положил.Америка у него,-для уничтожения человечества,а вот наш народ-ему не поклонился,потому как Россия принадлежит к колену Игуди,нас должны уничтожить и только потому,что все действия Эфраима и Менаше некоторые знают на перёд,только по этому наш народ до сих пор не оказался в руках этого ненавистного народа.

Михаил Заручевский

,..что-же нам надо знать,чтобы выйти из духоного изгнания?Если мы сами себе не поможем,то завтра наши дети так-же будут рабами,это в лучшем случае...

Александр Кулаков

Это рилигия противоречит самопознанию.А наука называется анатомия,биология и психология.