Нур Гуль

Что это ''Дар данайцев''?

Ответы · страница 4
Светлана Гургач

значит дар, который погубит того кому он предназначен. Иногда синоним к Троянскому коню, который и был даром от "побежденных" данайцев победителям троянцам.

Игорь

Andrew Michaelsen

Это тот самый конь, с помощью кторого данайцы (так греков тогда называли) взяли Трою. С тех пор и поведось: Тimeo danaos et dona ferentes (Боюсь данайцев и дары приносящих)

Хазби Хосаев

Подлянка в виде огромного деревянного коня с "сюрпризом" в ее утробе... Но троянцы не послушались ясновидящую Кассандру и жреца Лаокоона...Дальше знаете...? 😉

Светлана Андрейкина

Бойтесь данайцев дары приносящих, город взять не могли, тогда подарили огромного деревянного коня, внутри которого спрятались воины-данайцы ну и ..............

Сергей Богатов

Бойтесь данайцев,дары приносящих.Эвфемизм,означающий под благовидным предлогом вручить какую-нибудь гадость,сделать подлость.Навроде троянского коня.

Олег Щекалёв

"Бойтесь данайцев (греков) , дары приносящих!". Троянский конь это. У одних мозгов хватило придумать такую хитрость, а у других мозгов принять дар то врага.

Олег Щекалёв

да или нет точно не знаю, но так в исторической литературе написано

Zhanna Spure

Я думаю, что те, кто не знает, что значит "бойтесь данайцев и дары приносящих", чтобы не показывать своего невежества, могут просто погуглить в Интернете 🙂

Борис Квикер

АНЕГДОТ ЧЯПАЙ СПРАШЫВАЕТ У АНКИ ТЫ ЧЕГО ПЛАЧЕШ-ТАК ГОВОРИТ ПЕТЬКА ФАФЛИ ОБЕЩЯЛ А В РОТ КАБАКУ СУНУЛ ВОТ ТАК И ДАРЫ ДАНАЙЦЭВ ГОВОРЯТ ОДНО А ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ.

Таmьяна Васuльевна

Ну вот вам самое элементарное что в голову пришло необычный дар бога народу данайцам.а вообще если вас так сильно интересует википедия вам в помощь!

Ирина Ани

"Подарок" с подвохом, несущим неприятность тому, что его получил. Этим пользуются политики и лживые люди, убеждающие тебя в своей искренности.

Нур Гуль

Ответ просто супер! 🌹

Рогнеда

дар с опасным содержимым. Троянский конь Выражение употребляется в значении: коварные дары, несущие с собою гибель для тех, кто их получает.

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Владимир Горшков

Это из Троянской войны,Когда Трое подарили коня.(данайцы,одно из греческих племен),и пошло выражение--"бойтесь Данайцев,дары приносящих.)

Игорь Казанцев

Употребляется в случае, когда некий подарок или благодеяние представляют потенциальную опасность для принимающего эту мнимую помощь.

Нур Гуль

То что сейчас делают америкосы и европейцы? 😉

Асверус Таларский

Бойтесь данайцев, дары приносящих - тпак это звучит. Это значит такие дары приносят только неприятности, а в оригинале - принесли смерть

Irina Mikhalevich

выражение Вергилия из «Энеиды» - «Бойтесь данайцев, дары приносящих». Считается, что это подразумевает принесение в дар троянцам коня

Вика Изместьева

Уже сегодня ты сможешь заработать в интернете.
ГОТОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС под ключ
с доходом от 2000р в день. СРАЗУ
http://glopages.ru/affiliate/1678443

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Да ну что Вы. Это же 6 класс. Бойтесь данайцев, дары приносящих. Троянский конь. Почитайте хотя бы Мифы и легенды Древней Греции Куна.

Татьяна Сысоева

Дары Данайцев - выражение, употребляемое в значении дары, которых следует опасаться, т. к. они таят в себе гибель для принявшего их.