Нур Гуль

Что это ''Дар данайцев''?

Ответы · страница 6
Ирина Злочовер

Читайте "Легенды и мифы Древней Греции". Тогда вам будут понятны не только "дары данайцев", но и сюжеты многих картин.

Сэлмэг Шестопалова

Дар данайцев- выражение,которое означает дар,которого нужно опасаться,так как приносит гибель принявшего этот дар.

Said Kottoev

Бойтесь данайцев, дары приносящих. Это выражение древнее, кажется из Греции, означает надо ждать коварства, обмана.

Лидия Буткова

Бойтесь данайцев,дары приносящих. Троя, дар данайцев - деревянный конь,внутри воины, с их помощью была взята Троя.

Андрей Алексеев

дары данайцев-это деревянный "троянский конь" при осаде древней Трои данайцами(одно из древнегреческих племён)...

Э М

"бойтесь данайцев дары приносящих".....это о троянском коне...ну а дальше Вы знаете...короче, упаси от подобных даров

Дмитрий Старцев

Представь, что тебе подарили вкусный пирог, если он как в мультике взрывается у вас в руках, то это дар данайцев.

Нур Гуль

спасибо за образное объяснение

&q
"@-@"

мнимый конь троянский --подаренный одиссем врагам якобы попедившего его армию --а так ложный подарок с начинокй

Сергей Сергий

Я предполагаю что это КРЕДИТНАЯ КАРТА СБЕРБАНКА на 1 МЛН. ДОЛЛАРОВ...Так как жизни расплатиться не хватит. Вот.(((

Макс Лазарев

привет а здесь интереснее , тоже спрашивать можно общаться http://promodj.com/kach808 поддерживать музыку искать музыку ))

Макс Лазарев

http://pdj.cc/FkPVu http://pdj.cc/FkUQS http://pdj.cc/FkPVu http://pdj.cc/FkUQS

Елена Манузина

Данайцы-это греки,хитростью осадившие Трою,отсюда выражение "дары данайцев"-дары,гибельные для получающих их.

Анжела Белова

Высокие проценты в банках, а после банкротства кукиш вкладчикам от АСВ . Сговор бандитов против простых людей

Ан Пи

звучит полностью “Бойтесь данайцев, дары приносящих”. Это дар, который погубит того кому он предназначен.

Лариса Заева

...фальшивые, льстивые дары "доброжелателей", которым не следует доверять...то есть --- призыв к бдительности)

Свiтлана

- коварный, хитроумный замысел... или ... лесть, лицемерные подарки и всякое фальшивое и лживое заискивание...

Habibullo Qurbonov

Дары данайцев. Данайцы- греческое племя, они именовали себя так в память мифического прародителя Даная.

Бауыржан Елемес

Бойтесь Данайцев, дары приносящих!!! Это же из истории в школьной программе! Как Греки захватили Трою!!!

Михалев Владислав

Знак хитрости и обмана, когда в Трою привезли коня. Внутри коня были донайцы - древнее название греков

Aga Aliev

"Бойтесь данайцев дары приносящих..." Считается, что это подразумевает принесение в дар троянцам коня.

Се
Серега

«дары данайцев» стало обозначать лесть, лицемерные подарки и всякое фальшивое и лживое заискивание.