Н*
Наталья ****

Место ли обывателю в экспедиции, например Русского географического общества?

Ответы
Fedor Shkenev

Я не ходил в "экспедиции" под официальным началом... Хотя вру! Когда-то давно-ездил! На остров Харлов-птиц кольцевать... Но что могу сказать-в любой экспедиции полно черновой работы(кстати-в Советское время в разного рода экспедиции-например в археологические-набирали кого угодно по специальности разнорабочий-дрова пилить, землю копать)-которую вполне логично поручать неспециалистам

Н*
Наталья ****

Вот и я подумала, что руки лишними не будут 🙏

На
Наталья

Это куда это мы лыжи навострили?! Или так чисто мнение узнать? Если реальная идея-- какая разница в качестве кого? В таких затея всем есть работа и место. Порой навыки виртуозно жарить лягушку, рказываются полезней научной степени по археологии... 😂 😂 😂

Н*
Наталья ****

Есть предложения, хочу

На
Наталья

Натааааш... И я.. Хочу... Желательно на год, два... И по южным направлениям!! 😂 😂 😂

Н*
Наталья ****

Милая, Охотское море-белый кит, видимо, прийдется самой, а по времени то, что хочешь ☺️

На
Наталья

М-да... Цвет моря явно не мой.... 😂 😂 😂

Н*
Наталья ****

Хорошего дня!!!

На
Наталья

Работаем... И над этим тоже.! 😂 😂

Sergio

В полноценной экспедиции? А зачем? Какой от него толк? В экспедиции участвуют вполне конкретные люди с конкретными функциями. Прежде всего - подготовленные. Обыватель - это повышение риска не достигнуть целей экспедиции из-за проблем с участником.

Н*
Наталья ****

В первых числах августа состоится экспедиция в верховья реки Зеи по лини Русского географического общества, заброска вертолетом с г Свободного в район реки Луча, далее сплав до Зейского водохранилища на катамаранах, и затем на катере до города Зея, Амурская область

Sergio

Какова цель? Если ее нет, то это поход. Я так понимаю, с гидом-инструктором.

Н*
Наталья ****

Не знаю деталей, но кажется, что это не просто поход

Sergio

Еще раз - это поход. Вы будете сплавляться на катамаранах до того места где есть катер! Экспедиция - это когда начало хотя бы с катера. То есть цель - сам процесс перемещения на катамаранах.

Н*
Наталья ****

Доверюсь вашему опыту, спасибо

Сестрица Аленушка

А кто это - обыватель? Он разве неможет быть одновременно обывателем и кочегаром, например, на параходе этого общества?

Н*
Наталья ****

Таких не берут в космонавты ☺️

Сестрица Аленушка

Ну не всем же звезды с неба доставать😊

Н*
Наталья ****

Думаю, хорошие руки сгодятся в любом деле

Михаил Соколов

Какая разница скем впоход ходить и спирт пить ! А если ещё и красивые девченки в этом обществе то вообще ! Хорошего дня !

Н*
Наталья ****

Пусть все сложится!

Михаил Соколов

Пусть !

Вадим Лукьянов

так многие путешественники были обывателями. Пржевальский выиграл в карты и организовал экспедицию...

Н*
Наталья ****

Он этим жил

Вадим Лукьянов

Вообще-то он немного служил армии

Н*
Наталья ****

Будем считать это обязательным условием?

Василий Нарзяев

Почему бы и нет? Не думаю, что там профессиональный подход к подбору членов сего общества.

Василий Нарзяев

Н а мой взгляд, там должны быть талантливые люди, т. к. талантливый человек, толантен во всем. ☺

Н*
Наталья ****

Есть ещё и лень, она таланту не сестра и это важно

Василий Нарзяев

Лень пусть сидит дома!

Н*
Наталья ****

Хорошего вечера

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Пусть сходит, если тянет) Как ещё он поймёт, от чего он отказался😉

Н*
Наталья ****

Вот и я думаю, что следует делать☺️

Аламути

На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.

Аламути

...А когда он упал - некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня в полный рост!

Н*
Наталья ****

В связи с чем вы вспомнили это стихотворение?

Аламути

Нравится, сильно. Может, в каждом обывателе живёт такой маленький человек. Хочется верить.

Н*
Наталья ****

Здоровья вам! Будем верить

Аламути

Обязательно! 🌷

Борис Смирнов

если обывателя с детства готовили к экстриму- то почему нет????

Н*
Наталья ****

А что это может быть за подготовка🤦‍♀️

Борис Смирнов

мои внучки с 6 лет умеют костер разводить и узлы вязать

Н*
Наталья ****

С кем поведёшься ☺️🙏

Сергей Сергей Журавов

нет. что ему там делать. нужны люди. у кого в груди пожар...

Н*
Наталья ****

Так мой -с пожаром ☺️

Сергей Сергей Журавов

тогда убежит...

Н*
Наталья ****

В экспедицию ?

Сергей Сергей Журавов

да куда угодно...

К.а.н.он

Там разные спецы нужны, но и физ подготовка нужна тоже)

Н*
Наталья ****

Видимо нужно уточнять детали экспедиции

К.а.н.он

Разумеется!

Олег Решетников (Новосибирск)

Обитателю другой земли - место. Проводником будет.

Олег Решетников (Новосибирск)

Нет-нет. Я уже закрыл.

Н*
Наталья ****

И откуда в вас такая твердость характера?

Олег Решетников (Новосибирск)

Вовсе нет твёрдости. Не могу завершить беседу с Вами.

Н*
Наталья ****

Тогда я -по-английски ☺️💃

Elchin Kuliyev

смотря как вы определяете обывателя. Думаю да

Elchin Kuliyev

ну почему бы обыателю ими не обладать?

Н*
Наталья ****

Если только фотографом?☺️

Elchin Kuliyev

ну или поваром?

Н*
Наталья ****

В экспедиции , наверное, не бывает лишних рук

Elchin Kuliyev

наверно.

Саша Иванов

Везде обывать надо. Чем экспедиция хуже?

Н*
Наталья ****

Главное под ногами не путаться

Ҭɑлùя

Почему нет? Если человек желает знать...

Н*
Наталья ****

Это главный аргумент ☺️

Ҭɑлùя

Воооть!☝️ 😉

Sa
Samson

А какие функции ... у него в экспедиции?

Н*
Наталья ****

Наблюдать и лишними руки там , неверное, не будут?

Vic Bir

ну если только в качестве носильщика

Н*
Наталья ****

Да уж🤔

Дмитрий Степанов

Чтоб Фёдору Конюхову плешь проедал?

Дмитрий Степанов

Они и так переведутся с возрастом...

Н*
Наталья ****

К чему тогда лечение?

Дмитрий Степанов

Тоже верно...

Н*
Наталья ****

Хорошего вечера, философ ☺️

Дмитрий Степанов

И вам того же...

Одинокая Сволочь

ну не для каждого допустим...

Н*
Наталья ****

А какие противопоказания?

Одинокая Сволочь

не всем нравятся экспедиции... это не лёгкий труд между прочем

Н*
Наталья ****

Догадываюсь, но это проверка и себя

Одинокая Сволочь

для начала в походы ходить надо... там можно себя и проверять без ущерба посторонним...

Н*
Наталья ****

Спасибо, прислушаюсь