Вадим Шунько

Почему Ленина так боженька наказал? 2 инсульта перенёс и очень тяжело умирал, в отличиии от Гитлера и Сталина он плохого ничего не сделал

–5
Ответы
Романтичная Особа

Богу виднее. Ленин боялся, что вера в его идеологию, будет ниже, чем вера в Бога у народа. Он так это и писал в сочинениях. И писал, что упивается от власти над народом. Вот и разгневал Бога. Кстати, Сталин тоже серьезно был наказан инсультом и умирал в одиночестве, никто не помог ему

Ar
Ari

Ничего?) Разрушил империю, которая считалась самой развитой и одной из богатейших в мире, в начале 20 века, разграбил и обменял на зерно царскую казну. Требовал казнить всех неугодных. Вел захватническую политику по отношению к малым народам граничащим с Россией... ) Прям душка

Максим Jw

Здравствуйте, Вадим.
Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам 14:33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".

Владимир Ляпин

Сделал. Грёбаный мудрый ленинский демократический централизм ввёл. Меньшевики на 2-м съезде РСДРП оказались правы. Государство, созданное им, прожило меньше, чем английская королева просидела на троне.

Андрей Науменко

Нет никакого б0женьки. Никто никого не наказывал. И Сталин что "плохого" сделал? Индустриализацию? Страну к войне подготовил? Заложил основы для роста и развития? Это Вы как "плохое" расцениваете?

Андрей Науменко

А промышленность сохранила жизни людей, если Вы не знали. Сведения о том, что "Сталин уехал на дачу", Вы из какого документа подчерпнули? Ссылку приведите, пожалуйста. По журналу посещений Сталина в его кабинете, он в дни начала войны там почти безвылазно сидел, принимая немало народу.

Вадим Шунько

был бы нормальным руководителем, не позволил бы немцам до Москвы дойти, и опять таки, численный перевес, у немцев 8 млн погибших, у Советов 27

Андрей Науменко

Очевидно, потому что у немцев исключительно ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ, а у Советов военные + гражданские, которых немцы истребляли нещадно, а вот Советы были людьми.

Niherasebeblia

не было бы революции,так и не было бы никакой контры.и Гитлер бы остался в истории мелким политзадротом. просто Сралина боялись на западе больше чем Гитлера. а потом они очень даже дружили!🖼

Андрей Науменко

В политике дружбы нет. Не более чем дипломатическая вежливость.
И неважно, кем бы остался Гитлер, важно, что крупный капитал Германии нуждался в фашистах.
Не революция породила фашистов, а капиталисты.

Екатерина Емелина

Он не сделал?! Он изменил мир! И лучше ли это было для России? 🤔 Мы в институте изучали работы Ильича. Там много страшных мыслей и о народе, и об интеллигенции, я уж не говорю о буржуазии....

Alla Lala

С чего это его Бог наказал? Он был очень обласкан Богом. Прекрасные родители, семья.. Верная жена, которая его безумно любила.. Он ВСЕГДА был богат, имел интеллект и создал новую страну..

Мое Имя [ I'm The Man ]

жалко что люди не понимают значимости ссср

Alla Lala

глупые..

Мое Имя [ I'm The Man ]

заблудшие

Alla Lala

умные люди умеют анализировать..потому и не блуждают )))

Мое Имя [ I'm The Man ]

я родился и вырос в ссср....были вещи которые мне не нравились, и было обидно ......мы уже ето обсуждали, но люди не хотят понимать главного принципа ссср

Alla Lala

Они даже не врубаются, что Ленин НИЧЕГО общего со Сталиным не имел.. Мало того..они были по сути политическими врагами с обсолютно разными целями. И если бы Ленин прожил хотя бы ещё 20 лет.. и СССР и мир были бы совершенно другими..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не велик в знаниях как ты, но знаю что ты права и с этим согласен

Ге
Георгий

Ленин стал таким же драконом, как царь. Всех без разбора казнили, люди стали все работать бесплатно, только верхушка шиковала. Женщин заставляли любить, хотят они этого или нет...

Владимир Строганов

Развязал гражданскую войну.В целом, по разным оценкам, погибло от 10 до 17 млн человек, при этом доля военных потерь не превышала 20 %. Около 2 млн человек покинули страну.

Niherasebeblia

это Ленин -то "плохого не сделал"! захватил власть в тылу воюющей страны,развязал гр.войну и террор,устроил голод в Поволжье,а себе и подельникам организовал жирные спецпайки,нажухал всех,кто ему поверил... этот картавый сифилитик отбросил страну лет на 200 назад!🖼

Виктор Соловьёв

Мало вы читали сами Ленина..Устроил революцию породившую гражданскую войну где погибло 10 млн людей страна осталась нищей разрушенной и имперское золото исчезло

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Если говорить об общих потерях обеих армий — Белой и Красной, — то они составили около 2 млн. А общее число жертв Гражданской войны оценивается в 10–17 млн человек

Николай Терёшин

Ленин лично подписал приказ о расстреле миллиона (!) казаков , содержавшихся в концлагерях . Он ответственен за бездонное море крови , горя и слёз .

Сварог

Всмысле не сделал? Во время внешней войны устроил войну внутри страны,сначала переворот,потом гражданская,миллионы умерших и полная разруха

На
Натощак

Он уничтожил народу террором больше чем гитлер и сталин месте взятые. украл и вывез за границу всё золото, деньги и церковные ценности

Та
Татьяна

??? Ничего плохого??? А октябрьский переворот, в результате которого Россия отстала от цивилизованного мира на 100 лет?

Хронит Бронхический

А почему маленькие дети умирают, они тем-более ничего плохого не сделали..."божий промысел" нам...неизвестен 😉

Василий Стеклов

Господь с ним поступил очень даже мило. А плохого, что он сделал России, не могли бы сделать целые династии.

Вадим Шунько

тот же Гитлер убил куда больше людей, но так не мучался, застрелился и все, а Ленин лишился разума, очень тяжело умирал

Василий Стеклов

Ленин призвал превратить войну Империалистическую в войну Гражданскую. Не знал что ли, что Первая мировая началась с объявления войны Германией и Австро-Венгрией? Выигранную войну превратили в поражение, а обещанный народу мир превратился еще 4 года Гражданской войны. Итог: 25 - 30 миллионов потерянных жизней граждан России.

Вадим

Похоже,Богу все равно,какой человек Главное,за чем он следит- чтобы человек не жил слишком долго и...легко ..

Михаил Цветаев

Вообще то Ленин работал день и ночь и был смертельно ранен Ф.Каплан..просто надо изучить его биографию.

Людмила

читайте историю...а один пример : по его указу расстреляли царскую семью...пострадали невинные дети..

Марина

Семья императора Николая II были расстреляны в Екатеринбурге во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. За время, прошедшее после этих событий, издано большое количество книг и статей по данной проблеме, прежде всего на Западе, проведены исторические, криминалистические, даже генетические исследования. Оценки этого акта всегда кардинально отличались у разных политических сил. Про какую историю речь?