Людмила Лылова

КАК ВЫ думаете, ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ПРОЩЕНИЯ?

Ответы · страница 3
Марина

Огромная

Марина

Тому, кто прощает, он больше не носит с собой этот груз непрощенных обид

Людмила Лылова

Это точно. И самое главное мир в душе и с окружающими людьми.

Людмила Лылова

В молитве отче наш есть такие слова:" Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков" Матфея 6:14,15

Марина

Опять на секту натолкнулась) ееех

Людмила Лылова

Если мы говорим о Боге - это позор и сектанство? А когда порнография и распущенность- это норма жизни?

Людмила Иволга

Не думаю.

Людмила Лылова

ВАМ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОЩАТЬ?

Людмила Иволга

За ЧТО прощать?За то,что тебя хотели в порошок стереть?

Людмила Лылова

ЗАКОН БУМЕРАНГА - МЫ ПРОЩАЕМ, НАС ПРОЩАЮТ

Людмила Иволга

К этому закону "прощение" не относится.Там действие за действие идёт.Прощение - из другой оперы.

Желтый Гном Без Подвязок

конечно

Желтый Гном Без Подвязок

главным образом тому -кого простили

Людмила Лылова

А КТО ПРОСТИЛ ТОЖЕ ИСПЫТЫВАЕТ МИР В ДУШЕ, ПОТОМУ ЧТО КАМЕНЬ С ДУШИ УПАЛ

Желтый Гном Без Подвязок

когда у Бога просят прощения -то это покаяние.....признание вины искреннее

Людмила Лылова

ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ В ГРЕХАХ ПРИНОСИТ МИР И РАДОСТЬ НА СЕРДЦЕ

Ирина Славянка

Есть.

Людмила Лылова

А кому польза от прощения?

Ирина Славянка

Простившему. Горечь не пройдёт в физическое тело. И человек не заболеет.

Людмила Лылова

А мир в душе после прощения?

Людмила Лылова

Прощая других мы сохраняем с ними хорошие отношения, прощая содействуем миру в своей душе "Будьте терпимы к друг другу, великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы" Колоссянам 3:15

Виктор Правдин

Нет.

Ирина Карпова

нет

Людмила Лылова

"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков,то и ваш Отец не простит вам ваших проступков" Матфея 6:14,15

Ирина Карпова

если человек просит прощения- он унижается, дающий прощение- гордится.оба хреха налицо. а чушь из библии мне копировать не надо- напишу жалобу админу.

Михаил Румянцев

Да.

Михаил Румянцев

Прощают тех, кто понял, исправил свою ошибку и т.п.

Людмила Лылова

Благодарю вас за ваш ответ, а я давно живу по золотому правилу Иисуса:"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами" и чувствую мир в душе, когда прощаю. Потому что мы все несовершенны и можем ошибаться, тоже нуждаемся в прощении.

Михаил Румянцев

Не стоит благодарности. И не утруждайтесь обратить меня в веру, которой Вы следуете.

Людмила Лылова

Всего вам доброго и ничего больше!!!

Ri
Rion

Да