Михаил Wolf

Ребята, всем добрый вечер! У меня возник очень интересный вопрос. Прошу отвечать по теме, без бреда. Человек выпал из окна и несколько месяцев пролежал в больнице. Через некоторое время стало ясно, что он останется обездвижен навсегда. То есть будет жить как "овощ", если говорить таким языком. У меня два вопроса. 1) Возможно ли, что он восстановится и станет полноценным? 2) Что происходит с мозгом в таком состоянии? Кто - то сказал, что он отмирает и человек долго не проживёт. Ваше мнение?

Ответы
Елена Кунст

Ужас. В первую очередь конечно очень жалко этого человека, если врачи говорят что останется без движения, если они не дают положительных прогнозов,остаётся упавать только на чудо. Ну а по поводу отмирания мозга,в этом я не уверена,мозг это очень сильная часть человеческого тела,можно так сказать,отмирает он только когда человек вподает в кому. А здесь человек живой и может думать.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо Вам.

Вера Петровец

Я не врач. По какой причине человек выпал то же играет свою роль! Человек очень многое может, но самое главное этого захотеть! Да же в коме мозг знает хочет этот человек жить или нет! Есть конечно и такие заболевания, которые трудно победить без помощи врачей! Но Вера в себя и желание победить болезнь делает чудеса! Я сама примерно через такое прошла...

Михаил Wolf

Понятно. Спасибо Вам. Здоровья и удачи)

Вера Петровец

Спасибо.)

Ю-
Юля --------

Привет! Если мозг не сильно затронут травмой, то будет адекватно все оценивать, общаться, мыслить. На сколько есть шанс восстановить подвижность сказать сразу нельзя. Нужно показать нескольким другим специалистам. Если разрешают врачи - делать упражнения, массаж и т п. В мире и не такие чудеса случались! Очень важна вера и поддержка близких

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо большое за совет.

Анна Загорнова

Я не врач. Но в мозгу есть серое и белое вещество, есть разные структуры-большие полушария, мозжечек, продолговатый мозг и т.д.каждый отдел за что-то отвечает.видимо,смотря от того, в каком из отделов произошло нарушения, та функция организма и страдает.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Наталья Арсеньева

Чтобы говорить о восстановлении надо знать, что конкретно пострадало! Голова отвечает за все функции, а если просто проблема с позвоночником, то некоторые и поднимаются. А вообще главное у любого человека-это желание ЖИТЬ!.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Олeчка

нужно надеяться на лучшее,и молиться за этого человека,Бог либо дарует ему вторую жизнь ,либо заберёт .Но я желаю чтобы все скорее произошло сие чудо.Храни вас Господь! Молитесь.

Михаил Wolf

Спасибо Вам)

Татьяна Шматкова

ДОБРОЕ УТРО.ВОЗМОЖНО ЧУДО И СЛУЧИТСЯ.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.НО ДУМАЮ ЧТО ПОЛНОЦЕННЫМ ОН УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.МОЗГ ТРАВМИРОВАН.ОБЫЧНО ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕЧАЛЬНЫЕ

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Светлана Пелипенко

Мозг ещё до конца не исследован. И нужно предпринимать всё, что только возможно, все средства и методы, чтобы его восстановить. Чудеса бывают...

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Ко
Константин

верить надо в лучшее . у меня друг 10 лет был овощем уже хотели отключать от аппарата . и тоже медики говорили не мучайте не себя ни его .

Михаил Wolf

А сейчас как он?

Ко
Константин

общается разговаривает все понимает с трудом правда .и в кресле .

Михаил Wolf

Ясно.

Ко
Константин

главное забота и вера и заниматься с ним ухаживать они это чувствуют

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо! Здоровья Вам и Вашему другу)

Ко
Константин

и вам всего хорошего и удачи и здоровья

Михаил Wolf

Спасибо)

Svetamurr

У меня есть такой знакомый... Отказывались от него все врачи у нас в городе... Но все же встал и ходит женился все в порядке у него!

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо)

Svetamurr

Да не за что)!

Анна Борисовна

Полностью он не восстановиться никогда.Человек в таком состоянии может прожить очень долго. Смотря какая в нём тяга к жизни

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Евгения Грэфф

1. Скорее всего, не восстановится 2. Вопрос не только в мозге, но и в сердечной мышке. Если сердце крепкое, так и будет лежать

Михаил Wolf

Ясно

Мисс

пи...ец😔в таких чудовищных ситуациях надо проводить адскую работу по спасению..это практически мертвеца воскресит

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Olga

Нужно консультироваться со врачами, а не с народом в интернете. это тоже самое, что гадать на кофейной гуще.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.

Елена Комарова

Не могу утверждать,но читала,что некоторые востанавливаются,но не мог говорить,но общался письменно.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Mila Sonzeva

Возможно восстановление!надо умненького массажиста и доктора.и еще человеческой поддержки!!

Михаил Wolf

Ясно, спасибо.

Таиисия Мартяшева

только Господу все возможно исправить надежда всегда есть если самому об этом задуматся

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо Вам.

Тамара Каршиева

Всё зависит от его настроя если позитивный человек то вполне возможно и восстановится

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Олег Плахотин

Полноценным увы не станет,будет долго жить в таком состоянии,если уход будет заним

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Олег Плахотин

С наступающим

Михаил Wolf

Спасибо и Вас!

Gohar Safaryan

Если Бог дал ему жить..надо принять все как есть...надо бороться..помните фильм...1+1

Михаил Wolf

Про фильм впервые слышу. Но за добрые слова спасибо.

Gohar Safaryan

😉 👌 👌 👌