Елена Сочинская

А если не дашь женщине Любви, испортишь ее или оттолкнешь, — она от тебя уйдет. Уйдет, как только протянутся к ней чьи-нибудь более достойные руки, уйдет непременно, потому что нежность и уважение ей нужны, как воздух.
Генрик Сенкевич - "Без догмата"

Ответы
Анастасия Белозерова

А в общем, женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой. Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, – а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы в конце концов срастетесь, как сиамские близнецы. А если не дашь ей этого, испортишь ее или оттолкнешь, – она от тебя уйдет. Уйдет, как только протянутся к ней чьи-нибудь более достойные руки, уйдет непременно, потому что нежность и уважение ей нужны, как воздух.

Тамара Коваль

"А в общем, женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой. Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы станете единым целым" Г.Сенкевич

Любовь Путилина

Фазу Алиева писала : " Почему обижаешься, милый ты мой. Почему упрекаешь, когда мы в двоем, в том, что лето горячее в сердце моем обернулось холодной зимой. Мне обидно выслушивать эти слова. Если в печку не класть постоянно дрова, то и в печке, которая жаркой была, исчезает огонь, остается зола."

Елена Сочинская

Как она права...

Любовь Путилина

Конечно права. Что мне для счастья? Здесь целый список:
Чтоб улыбались те, кто близок мне,
Чтоб не был злостью наш мир простужен,
И чтоб мой голос был кому-то нужен.

Что мне надо? Глаза родные,
Чтоб вместе в жизни идти отныне;
Доброе дело - им заниматься,
Светлые цели - чтоб развиваться.

Друзей надёжных, мечты чудесной,
Эмоций вихрь - так интересней;
И путешествий, чтоб наслаждаться,
Любимый город - в нём жить остаться.

Что мне для счастья? Не так уж много:
Чтоб к свету жизни вела дорога,
Чтобы успех мой был честно заслужен ,
И чтобы мир мой, был кому-то нужен...
эти стихи из интернета.

Елена Сочинская

Спасибо, понравились!

Пу
Путник

Любовь, нежность, понимание должно быть взаимным и тогда не будет отталкивания... Одностороннее чувство каким глубоким бы оно не было принесет обиды, которые не будут озвучиваться, а будут накапливаться в душе, потом они в конце концов прорвутся потоком претензий...

Елена Сочинская

Но держаться нужно именно того, к какому прибились...

Пу
Путник

Конечно же, там у нас все налажено и обустроенно, а неизвестность всегда пугает и так последнее время живем не спокойно

Елена Сочинская

Удачи Вам!!!

Пу
Путник

Спасибо!!! И Вам поболше позитива!!!

Елена Сочинская

Благодарю!

Fallen Angel

Они уходят и тогда, когда им даёшь любовь! А насчёт рук, он прав, стоит только протянуть к ним, как им порой кажется, более достойные руки, они уходят.... только потом не редко, пытаются вернуться-всё познаётся в сравнении!

Елена Сочинская

К сожалению, и так бывает... Самое грустное состоит в том, что если человек в своей жизни пережил предательство со стороны одного человека, то он потом теряет веру в остальных...

Fallen Angel

Истину глаголите...((((

Елена Сочинская

Удачи Вам!!!

Fallen Angel

И Вам всех благ в здоровье и личной жизни!!!

Елена Сочинская

Благодарю!

Fallen Angel

На Здоровье

Сергей Федотов

Каждый сам понимает, что такое любовь. И ошибок бывает достаточно. Руки потянулись. Были очень достойными и нежными по началу, а потом вдруг в одночасье тисками смертельными стали

Елена Сочинская

Не думаю, что на такое решаются в одночасье... Знаю только, что Любовь очень хрупкая и требует бережного отношения - грубось, отчуждение, невнимание её попросту убивают...

Сергей Федотов

Не буду дискутировать. Это очень сложно.Особенно любовь. Кто-то под понимает терпение, кто-то обожание, кто то ..... В общем это все сложно. Как у Агнии Бартов стихотворении "Первая любовь. Чем закончилось "Поступил он с ней жестоко. Отлупил после урока"

Елена Сочинская

Удачи Вам и Любви!

Сергей Федотов

И Вам счастья

Елена Сочинская

Благодарю!

Се
Сергей

Пусть идет........И скольео таких путешествий ее ждет))))))))У мужчины -- Уныние---никакого.......Потому что другая женщина--тоже совершает такое же путешествие)))))

Александр Родин

Любовь нельзя дать, если её нет.. И нельзя дать,если она есть.. Она только в тебе.. внутри.. она проявляется излучением душевного тепла и заботой ☺️

Елена Сочинская

Вы правы - Любовь самое светлое чувство и она либо есть, либо отсутствует... И если она есть, то слова не нужны, они просто переходят в действия...

Александр Родин

Спасибо за понимание 😊 💗 👄

Елена Сочинская

Это Вам спасибо и Добра Вам!!!

Александр Шунько

Если человек дружен с самим собой на уровне Души, ему доступно тогда Божественное Знание и Мудрость! И тогда такой ошибки он не сделает!

Дмитрий Носырев

Верно, эти достойные руки коварного обольстителя-альфонса только и ждут подходящего момента, чтобы облапать чужую женщину.

Ибрагим Магомедов

Женщина это скользкая рыбка, с этого берега уплывет на другой, если там окажется рыбак не опытный уплывется и на другой

Максим Афанасьев

Если она сама умеет дарить нежность, её всегда будут окружать такие же как она. Закон притяжения одинаковых мыслей.

Елена Сочинская

В этом есть здравый смысл... Просто иногда женщина от обиды забывает про нежность... Наверное, все дело в неумении строить отношения...

Максим Афанасьев

В умении обижаться. Каждый должен обижаться только на себя. Любой.

Елена Сочинская

И в продолжении Вашей мысли - все мы жнём то, что сами же и сеем!

Максим Афанасьев

Верно. Вы на правильном пути. Создавая лучшую жизнь, нужно начинать создавать ее внутри себя и если вам самой с собой уже хорошо, то никто не разрушит ваш мир снаружи, ведь он построен внутри.

Елена Сочинская

И опять в продолжении мысли - все внутри нас, снаружи лишь отражение нашего внутреннего содержания, ибо видим мы впервую очередь то, чем наполнены сами...

Максим Афанасьев

Верно. Значит почитайте книгу В.Ю. Рогожкина Эниология. А потом можно и художественную Ричарда Баха (внука Иогана Себастьяна), до того как Рогожкина не прочитал, не понимал Баха. Успехов вам на Вашем правильном пути.

Елена Сочинская

Благодарю, взаимно!

Парень Тихий

Это уже вовсе не любовь получается! Это пересадки с одного трамвая на другой с целью присесть там, где потеплее.

Елена Сочинская

Не Любовь, когда нет тепла, заботы, уважения! А без Любви жизнь теряет смысл и потому человек инстинктивно начинает искать Любовь...

Евгений Жизнев

любви ждут единицы, другие за нее принимают материальное, так вот если этого не дашь, покажется небо с овчинку

Елена Сочинская

Если женщина не будет чувствовать себя нужной мужчине, то она уйдёт не дожидаясь чьих-то потянутых рук... Это мужчины уходят к кому-то, женщины - от кого-то...

Елена Сочинская

Если женщина не будет чувствовать себя нужной мужчине, то она уйдёт не дожидаясь чьих-то потянутых рук... Это мужчины уходят к кому-то, женщины - от кого-то...

Наталья Полищук

ЗДОРОВО СКАЗАНО, И БУКВАЛЬНО КОНКРЕТНО И ТОЧНО. БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖЕНЩИНЕ НЕ ХВАТАЕТ УВАЖЕНИЯ И УЖ ПОТОМ НЕЖНОСТИ.

Татьяна

Не каждая уйдёт. На некоторых женщин смотришь и удивляешься, почему позволяет мужу измываться над собой.

Елена Сочинская

Бывает...

Юрий Баранчиков

Ой ,да и скатертью дорога... Другую найдём, более покладистую...А та пущай идёт по рукам..достойные ищет...

Елена Сочинская

А раз так легко отпускаете, значит, это и не Любовь вовсе!

Юрий Баранчиков

А есть такие которых"куда не целуй- везде ЖОПА!"

Елена Сочинская

Я уверена, что мир таков, какие мы сами - что у нас внутри, то и видим снаружи! Нет идеальных людей, у всех нас и недостатки, и достоинства соседствуют друг с другом! И разные мы все, и не со всеми комфортно себя чувствуем, каждому из нас соответствует своя группа людей со схожими интересами, и это не значит, что кто-то хуже или лучше, просто мы разные!

Алла Трухачева

Совершенно верно. Женщине больше всего нужно внимание- это даже сказал в своих стихах Эдуард Асадов

Ник 137

Ка́мо гряде́ши, к чему сия сентенсия, к чему руками трогать то, что суждено лишь помыслом об'ять???

Во
Ворчун

мне часто задают вопрос - почему один? вроде бы не бомж и не алкаш. а ответ прост- что я могу дать

Во
Ворчун

знаете, лучше не знать, но есть вещи страшнее смерти

Елена Сочинская

Есть, наверное, но это уже исключение из правил...

Во
Ворчун

а у меня вся жизнь сплошные исключения

Елена Сочинская

Просто жизнь, наверное, ни у кого не складывается!

Во
Ворчун

а как неё сложить если она как калейдоскоп вертится но не клеится