Почему невестки не любят свекровь изначально.? Не нравиться, ну а сын -нравится. Как же это все совмещается?

Ответы
Ольга

Почему не любят? Любить-то, в принципе, не обязательно, главное - уважать. Обычная дань уважения к человеку, который старше вас. Конечно, свекрови разные бывают. С явно стервозными лучше жить подальше друг от друга, даже если это съемное жилье. Мужу обязательно объяснить свое недовольство, подкрепляя его убедительными доказательствами, а не тем, что его мама "просто не нравится". Пусть тоже задумается.

Татьяна

я еще молода была совсем, пришла на ревизию в столовую. Разговорилась с поворихой. Так она мне и сказала "Какую бы невестку не привёл мой сын, я её любить не буду". А женщина она категоричная, скажет- отрежет. А сын у неё, помнится, - писаный красавец! Так о какой тут любви невестки к свекрови говорить, если свекровь заранее настроила себя против будущей невестки.

Это не мой случай

Татьяна

думаю, это вообще уникальный случай, но запомнился мне навсегда.

Владимир Масяйкин

Моя любимая супруга, с которой живём 22 года, недавно (года два назад) совершила ПРОРЫВ в отношениях с моей любимой мамой... Она поздравила её по телефону с Днём Рождения! На следующий год был - ПРОРЫВ!!! Они вместе встретили Новый ГОД!!! Вы будете смеяться, но наверное представили, какие отношения были у моей с мамой моей?

Людмила Горшкова

Моя невестка меня патологически боялась, даже плакала... Я ей объяснила, что мы любим одного мужчину, надо как-то договариваться. Все лаской, разговорами, подарками ( которые она сначала выбрасывала)...=)) Еще и внучка есть которую люблю и скучаю. Наладилось. Терпение и любовь все перемогут

Людмила Горшкова

Держись. не кисни. А муж? Один сын- очень болезненно. Самый лучший, самый любимый. Я вообще долго ( 3 года ) лечилась у разных психоневрологов . Даже к светилам сын возил=))) Пройдет, не зацикливайся. Пережди- но может лучше к доктору обратиться? Сколько тебе лет?

Мне 54 года. Пять лет назад выгнали с работы с треском. Заболела на нервной почве. Но рядом была мама. Я оправилась. Потом мама заболела - онкология. Умерла. Я чуть с ума не сошла. Через 9 месяцев сын женился. Ушел из дома.С мужем у меня нет полного понимания, хотя он меня и жалеет

Людмила Горшкова

Так ты что пять лет и страдаешь? Меня выгоняли много и несправедливо , мужа тоже. Так что нам сдаваться? ни в коем случае, я давно смеюсь над теми кто меня выгонял. Открыли свой бизнес, теперь и я в доле. Строим, учимся, бегаем. Разоряемся-судимся! Жизнь идет. Ты не работаешь? Это плохо. Меня одновременно гадко и жестоко предали ВСЕ: дочь, муж, мать, сестра и частично сын! а следом и все родственники стали пинать ( обиженных не любят) Тяжеловато было- душа болела страшно! Но победила. Чего и тебе желаю. Подбородок выше- ты лучше и моложе всех! В одноклассниках есть? Я Людмила Горшкова 61 год Брянск Найди. подружимся- поболтаем

Спасибо. От вас идет тепло. Я Левашова Наталья Каспийск Дагестан в одноклассниках

Леонид 獅子急 Шестаков

Например, Вы мама сына. Он вырос. Вы сможете справедливо оценить женщину, которую он полюбит? В большинстве случаев у Вас создастся мнение, что она не самая лучшая, подходящая, благодарная и т.п. Это настолько часто и густо, что вошло в бытовые понятия. Как, собственно, мнение о тёще.

Увы , так

Андрон Шрайбикус

Не замечал. У меня жена от своей мамы со мной рада была сбежать в отдельную квартиру, теперь с нетерпением ждет знакомства с моей мамой, в "одноклассниках" они подруги уже лучшие. Жили мы просто раньше далеко - Рязань и Мурманск

Поэтому и не замечали , что жили далеко

Андрон Шрайбикус

Так Вы пишете - изначально. И мне вот ее мама не нравится, а папа давно от них ушел, так с дочкой нормальные отношения. В общем, не стоит обобщать. Все люди разные.

Елена Русская

умная сноха . уважает свекровь, ради мужа , дура орать будет на свекровь и причем в два голоса со своей мамой, а потом и унижать своего мужа .муж . либо будет терпеть ради детей либо бросит .... и будет искать . умную ) ! !

Верно, верно

Альхас Мустафин

Да не совмещать никак к чёрту. Хрен с ней со свекровью. Вы всё равно ей милой не будете, как бы этого не хотели. В конце концов Вы с кем предпочитаете находится с сыном или со свекровью?

Спасибо. я свекровь

Альхас Мустафин

На здоровье! Я тесть.

Ирина

Неправда это. Хотя не обязательно ведь любить именно, можно уважать, хорошо относиться, бывает, что и любят ... А вот то, что свекровь не любит сноху - это очнеь часто бывает.

Майя Петрова

Бывает и обратное. Я к своей была хорошо настроена, она заранее невзлюбила: она уже сама выбрала сыну невесту (его не спросив), а он выбрал сам другую - меня

Валерий Носков

Что поделаешь, это обыкновенная женская ревность. И невестка, и свекровь считают, что мужчина/сын должен принадлежать одной, целиком и безраздельно.

Как быть?

Валерий Носков

Голову на плечах иметь. Нельзя живого человека заставлять на половинки разрываться.

А я мама и скучаю за ним . А жена не дает ходитьк маме , держит при себе. Я все понимаю , но я скучаю.

Валерий Носков

Наверное, долго держали при себе вы?

Наталь

Не знаю, насколько это исключение из общего правила, но я искренне уважала, а потом и любила свою свекровь. Вне зависимости от отношений с её сыном)

Это хорошо

Юрий Трущенков

Бабе воевать с кем - то надо . Тут - то они и сходятся . Одна умничает , другая глупит . Потом наоборот . После всего грызутся и ... всё сначала .

Владимир Юшин

Свекровь имела контроль над сыном до свадьбы и боится его потерять...Невестка наоборот хочет полного контроля над мужем...Вот и воюют(((

Владимир Юшин

Да,я уже писал об этом ранее)))

У меня это больная тема. брат даже на похороны матери не приехал!

Владимир Юшин

Мой только наследство делить...Мать просила приехать попрощаться...не приехал...(((Живет от нее в 15 минут автобусом ...

И мой 20 лет не приезжал , как она его только не просила. И детей ни разу не привез. Он живет на Украине . женат на хохлушке. Если можно продать мать и отца , то почему не продать Родину!

Владимир Юшин

Это не вариант...Зачастую украинки лучший выбор для русского...Они за большую семью и точно не приезжать решение вашего сына,а не ее.Разве только сейчас во время войны стали опасаться больше...

Семён

Так женщины же собственницы ... одной трудно оторвать своё чадо от сиськи ... другой не мыслимо то что он принадлежит ещё кому-то ...

Да . наверное

Семён

Не наверно а точно ... а вот если включается вовремя мудрость ... которой женщинам начиная с сорока не занимать ... тогда мир и спокойствие ... они даже становятся подружками до гроба ... и тогда сЫну придётся туго ... они вдвоём его будут атаковать ... так что тут палка о двух концах ... 😉

Шеф Татарин (Самара)

не все, просто появляется конкуренция на любовь к сыну (мужу), от того насколько умна женщина постарше, зависит семейное счастье

Суссанна

ревнуют к матерям своих избранников и желали бы влиять на них только сами, а вот про свекровей и анекдотов нет,только про тещ...

Точно

Александр Коробченко

С этого, видимо, невестки строят систему управления мужьями .... У Пушкина в Евгении Онегине "Как мужем самодержвно управлять"

Алекс Венцель

Всё потому, что свекровки начинают их поучать и влезать не в свои дела. Умная свекровь будет молчать, пока её не спросят...

Нина Лабинцева

Меня это тоже напрягает: все свекрови плохие,а из кого они вырастают? Из невесток. Стало быть изначальный вред - невестки!