..
.... .... .... ♡

А как вы готовитесь к зиме? Зима уже близко и говорят она будет суровой не только у нас в России, но и во всем мире.

Ответы
(◆_◆)

Замена котла и насоса отопления в квартире. Двойной запас дров и угля в доме у родителей в деревне. Новый погреб выкопал, под кухней прямо, чтобы из дома не выходить во вьюгу. Трубы водопровода выкопал и обмотал теплоизоляцией. И закопал обратно. Электрический ввод в доме и в сарае переделали на более пожаробезопасные. Хотел бате купить мини-электростанцию, но тот уперся и ответил категоричным отказом в матерной форме прямо в магазине. Всё подумываю снегоход какой-нибудь дешевенький справить, чтоб заячьими тропами в деревню попасть, на случай снежных заносов. В снежной степи я с детства рос, с завязанными глазами могу там ездить. Если только на тропе какойнить придурок на тракторе не попадется.

Hrach Nalbandyan

Не верьте! Зима будет как зима. Как то в редакции узнали, что на дальнем севере синоптики предсказали суровую зиму. Отправляют журналиста . То кое как добрался до той метеостанции, крепко поддал с директором и начал пытать, на каком основании прогноз? Тот и признался, что чукчи усиленно заготавливают дрова. Побежал к чукчам, те его к шаману. И там крепко с шаманом приложились, и тот по пьяни и рассказал. Зрен его знает какая будет зима, но дрова то лишними не будут?

Иван Иванович

Нормально готовлюсь. Дров наготовил, уголь привез. Да еще электрокотел стоит. Дом утеплил этим летом. Теперь любой мороз выдюжу. Ну и остальное в порядке. Наготовила жена всяких закруток уже и я готовлю к зиме тушенку в банках. Пока 20 банок литровых приготовил. Кролики еще у меня, много еще осталось. Так что Сибирь же, знаем какие морозы у нас и что при этом делать.

Mister Farid

Запасаем закрома с зерном, подновляем крепостные стены, покупаем откормленных сильных рабов, чиним старое оружие и починяем доспехи, куём новое, наши кузни не закрываются даже и ночами, стада тучны, крестьяне сыты, у всех солдат новые сапоги и для лошадей теплые попоны, конюхам в честь праздника выдали двойную порцию хмельного сидра.

Александр Волков

Вот, батарею купил взамен потёкшей. Буду на днях ставить. На окне прокладки-утеплители добавил, где поддувало. Второе на очереди, но сейчас такая погодка стоИт, что просто лень работать. 🙂

Вакиль

Это неправда. Теперь погода на Земле все теплее и теплее. Мы все постепенно превратимся в африканцев, волосы станут кудрявыми, мы почернеем и станем неграми... А Москву засыплет песком...

Сергей Хрулёв

Как обычно готовлюсь - хворост, дрова заготавливаю. Законопачиваю все дырки шоб не дуло. Тулуп из овчины заказал, валенки. Главное - сало заготовляю. Сало, жир всегда нужны в холода.

Сергей Хрулёв

Чуть не забыл. Спасибо, добрая душа!

Александр Колосов

Так с детства, по радио: "Сегодня -40", - ура, в школу не идём, и тут же в хоккей. А на Вахте в Якутии: да и хрен с ним, что за -50, сейчас из парилочки в сугробчик, какие простуды?!

Vladimir Afanasiev

Это говорят уже давно. Но две последние зимы снежинки я видел только в своей морозилке. Ёлку было стыдно ставить. Благо я не убираю её с последнего снегопада в 2017-м.

Ирина Карпова

придет и посмотрим. надеюсь, что яркие впечатления от ночной москвы не испортятся.сумерки, снегопад и мост богдана хмельницкого- романтика!

Алексей Аликин

Каждый год так пугают... А в итоге уже каторый год хочу научиться кататься на сноуборде но не получается грязь работа, снаряга дорогая итд

..
.... .... .... ♡

А я боюсь падать...по этому ничего такого экстремального не хочу, лучше дома, под пледом)))

Аркадий Чечулин

гОтов к зИме,зИмнее оБорудование шАпки.вАленки,шУбенки, дУбленка.пУховик.вАтники нА нОвый лАд в шИфоньере лЕжат жДут мОроза🥪☕🤗

Ольга Сухарева

значит шубы натуральные повысятся в цене, интересно, если на западе будут холода, зелёные будут выступать в защиту животных... ? 🤔

Ольга Сухарева

ну тогда пусть и мёрзнут...

Сергей Хвостенков

Зима обещает быть ранней, но не холодной с большим количеством оттепелей. Октябрь сухой с очень небольшим количеством дождей.

*Фантазёр*

Гоним самогон, солим сало, едим чеснок, одеваем тулуп, валенки, руковицы шубинки и в путь и мороз не мороз😁😀😁

Олег Смирнов

пока тепло

Bahadyr Sapekeev

Придет посмотрим, как то же до этого прожили и эту зиму переживем...Готовясь к войне невозможно избежать её)))

А. Беркович

Зима не должна быть слякотной. В мороз вся зараза убивается. Поэтому в Африке процветают инфекции.

Иехидна 🍄

Ну вот пускай весь мир и охренеет и поедет к нам за шапками-ушанками которые они хором осмеивали...

Вячеслав Чалый

Да уж эти морозы... Солнце что стало плохо дышать и к этому сложно привыкать но надо, Федя, надо...

Да
Дамир

Дров наколол, лапотником запасся, грибов насушил, варенье наварил, щели в избе законопатил...