Ирина Ясюк

В чём грех Адама и Евы?

Ответы · страница 3
Ларисёнок Попова

они скушали плод с дерева)))) нельзя было) это было единственное правило!

Прапорщиков Олег

Когда Адам вкусил яблоко раздора - он увидел и захотел Еву, как женщину.

О_О )))

плотские утехи.... не только ради размножения.... но и для наслаждения...

Александр Северов

В том , что они согрешили и не послушали Бога! Впрочим, как и мы с Вами1

Любочка Дорошенко

почитайте соответствующую литературу, лучше чем там не объяснить...

Мерген Давидович

В том, что Адам так долго гонялся за Евой, пока она его не поймала:-.)))

Александр Сидоров

вот ведь незадача... ну съели плод познания и тут началось такое....

.::made In Рай::.

по искушению дьявола, вкусили от запретного плода по своей воле.

Евгений Федотов

А кто вообще сказал ,что они грешники?Нормальные по-моему люди...

Арс

иди прочти все книги Тору , Зубр , Библия , Коран там все написано

Ka
Kamarov_Sailau

А вот это уже серъезный вопрос, и так просто об этом не скажешь

Ирина Ясюк

В Библии прочитала, что они нарушили заповедь БОГА: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Книга Бытие 2:16,17) СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

Ka
Kamarov_Sailau

Ты увлеклась этим ? Может не нужно забивать себе голову так ?

Ирина Ясюк

Я давно читаю Библию и постоянно нахожу что-то новое. Забивать голову - это занимать её чем-то лишним, а знания из Библии никогда не бывают лишними, напротив они очень полезны!

Ka
Kamarov_Sailau

Пусть они принесут тебе пользу

Везучая !

Нужно доверять старшим.Тогда не придётся наступать на грабли.

Сергей Терентьев

Сколько ни размышлял на эту тему, ничего не пришло в голову..!

Светлана Павлова

Не ели они никакого яблока! Их грех - в желании стать как Бог.

Владимир Гримач

нечего яблоки без спросу брать...тогда бы и греха не было бы

Fox Artists

женщин всегда развращали мужчины, Змий тому не исключение

Сергей Строкольский

В КОНТАКТЕ.ПЛОТНОМ.И КТО БЫ МОГ ЗНАТЬ,ЧТО ИЗ ЭТО ПОЛУЧИТСЯ.

Вл
Владимир

Ни в чем. Не было никакого греха, как не было и Адама с Евой.

Наталья Беловол

Да как сказать...папа у них строгий...да еще и один на двоих

Democratic

А не надо было кушать яблоки, которые были под запретом!