Ирина Ясюк

В чём грех Адама и Евы?

Ответы · страница 4
Людмила

В любопытстве. Нас бы с вами не было, так что какой грех.

Ирина Ясюк

Производить потомство было задание Бога для людей:< И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. >(Бытие 1:21), так что деторождение это не грех, а задание Бога людям. В Библии записано, что грех - это непослцшание людей Богц, выразившиеся в том, что они съели с дерева познания Добра и Зла, которое принадлежало только Богу.

Людмила

Я думаю Бог знал, что рано или поздно это случится.

Ирина Ясюк

Бог допускал возможность, что они могут согрешить, так как Он изначально наделил их свободой выбора. Но выбор был за людьми: слушаться Бога или нет, так и мы можем сами решать слушать Бога или нет.

Ирина Ясюк

Не за что! Все Вам хорошего.

Краказявка

не поняла до сих пор, всем от этого только лучше стало...

Владимир Беккер

Слопали яблоко и увидели друг друга голыми до свадьбы

Ирина Ясюк

Мужем и женой Бог их назвал ещё в первой главе Библии, а съели плод с дерева познания Добра и Зла они намного позже. И действительно, поддавшись на искушение Сатаны у них появилось желание стать такими же, как Боги.

*голубоглазая* Рахимова

то что он ребра ей переломал, а за это судят сейчас)))))))

Засекреченная Личность

От того что они с запретного им дерева фрукты сорвали

Константин Никитин

яблоки не надо хавать, которые не для них ростили.... 😄

Александр Бойцов

этим грехом страдают все лучшие умы человечества...

Ирина Ясюк

Сейчас этим грехом страдают практически все

Александр Бойцов

не стоит преувеличивать, но многие....

Ирина Ясюк

Непослушание сейчас практически в каждом , даже у детей

Валерий Коровин

Да это не грех, Иринка! Вперед! В Мир новых открытий!

Hed Gehog

В мозгах, все беду у людей только от наличия мозгов.

Домашний Кот

в экспериментах.А вообще,до Евы он с другой путался

Светлана Подолина

тогда это было грехом а сейчас все этим пользуются

Ирина Ясюк

Грехом в Библии названо непослушание, так как Адам и Ева ослушались Бога и съели с дерева познания Добра и Зла

Евгений Чеботарёв

познаешь грех и во грехе будешь они нарушили завет

~~
~Алиночка ~

нивчём ..всё остальное зароботок денег для церкви

Светлана Лаптева

столько раз слышала,.....? запретный плод вкусили?

Александр Власовских

В познании того, что им не велено было познавать

Michael Dikiy

судя потому что мы на свет появились....ни в чем)

Ирина Ясюк

Грех есть, но он не в деторождении

Michael Dikiy

про яблоко я в курсе,но это только метафора, а по сути грубо говоря они трахнулись и начался род человеческий.....перечитайте библию и все евангелие.

Надежда Макаренко

В том,что Ева съела яблоки с запретного дерева)

Ма
Мария

запретный плод съели.змей пытал их искушением

Ма
Мария

ну допустим- алчность,чревоугодие,тщеславие,лень,итд какое из этого типа.я не могу отнести не к одному.

Ирина Ясюк

Тогда ничего этого не было, т.к. изначально люди были совершенны. А сейчас грех - это все, что Вы перечислили, т.к. люди сейчас несовершенны, то у них больше склонности ко злу, чем к добру.

Ирина Ясюк

Я ещё исследуют и применяются в жизни. Так как она мне во многом помогла в жизни, то рассказывают о ней людям

Ирина Ясюк

Если возникнут какие-либо вопросы обращайтесь!

Ма
Мария

приму к сведению .думаю обращусь

Асем Сыргабаева

ослушались и навлекли на себя гнев Всевышнего

Ирина Ясюк

Да, но многие не знают, что именно было непослушанием, кто-то думает, что рождение детей, кто-то, что они съели яблоко, а Вы??

Асем Сыргабаева

я думаю, то что они съели запретный плод

Ирина Ясюк

да, в Библии так и записано

Галина

ВИДИМО, ХОТЕЛИ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИМ ПОЛОЖЕНО...