Инициативная Интрига

Решились мы с мужем завести собаку. Я прекрасно понимаю, что необходим правильный уход, кормление, воспитание - решение обдуманное. Встал вопрос о выборе породы - я хочу кане-корсо или хаски. Какую породу выбрать из этих двух?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну корсе теоретически боевая хотя сейчас и модифицированная. А ха ку надо несколько ча ов ежедневно нонять иначе чахнет. Если возможностей таких нет лучше корсо но м тщательным выбором питомника и изучением линии на характер. Не российских однозначно. Италия, Корсика. А чего дога ге взять? Прекрасная умная обака, учить почти не надо, аонимает объяснения чего от него хотят. Крупный, преурасный защитник, решения принимает саи. Характер конечно своеаольный но критику и без плетки воспринимает.

Инициативная Интрига

Корс у мужа раньше был, очень ему эта собака в душу запала.

Дмитрий Лебедев

Верю, видел. Но дог западет не хуже, поыерьте. Мастифы все западают...

Артём Булыгин

Смотря для чего нужна собака. Если есть охотники в семье (при чём заядлые охотники), то хаски самое то. Если нет, то не мучайте себя и собаку. Хаски очень энергичная порода. Как охрана - никакие. Кане-корсо это овчарка, со всеми вытекающими. Хороший охранник, послушная, более контролируемая чем хаски. Понятное дело, что само собой ничего не бывает. Поработать придётся с собачкой.

Олег Иванович Яцына

А почему именно на этих породах Вы зациклились? Для хаски нужен простор - это беговая нартовая собака. Кане корсо - собака крупная, бойцовая, содержать такую тварь дома рискованно... Впрочем, если Вы руководствуетесь не разумом, а минутными эмоциями, то в чем-либо убеждать Вас бессмысленно...

Не Женат На Всю Голову

За кане-корсо незнаю. А вот хаски очень плохо в квартире живут, мебель портят, хулиганят в общем. Если у вас частный дом, то проблем никаких. Хаски нужно много двигаться, в этом плане они непоседы...)))

Вика Бакланова

Я бы выбрала хаску) Но кане-корсо тоже классный)
Если вы хотите охранника и боевую собаку то выбирайте Коне - Корса
Ну а если вы хотите красивую и ласковую собаку то выбирайте хаску

им
ирина мальцева

У меня корс и не нарадуюсь на эту породу. Собака обучена: послушание, зкс. Я ребёнка спокойно отпускаю с корсом. Уверена, она под надёжной охраной(проверяли с фигурантом).

Анжелика Горунова

хаски мне больше нравятся. но порода не простая, этим собака нужно быть в динамике практически постоянно. если есть такая возможность то успеха вам!

Aleks Sh

в зависимости от того на сколько вы оотовы посвятить себя питомцу.... очень часто, те кто больше всех желает, меньше всех заботиться ....

Инициативная Интрига

О хосспадя, ну почему же так насчёт детей не говорят😄. На моих питомцев мне не жалко ни времени, ни денег.

Aleks Sh

не пИтомцев а пОтомство)))))))))))) это разные понятия! Хотя.... по сужеству одно и тоже... и в том и в этом случае требуется безоговорочная. эмм... Дедик

Инициативная Интрига

Я про своих животных говорю, так что пИтомцы. Оветственность огромная требуется. Но! "Детей заводи обязательно и при любых условиях, потому-что так положено". И одновременно "Зачем тебе собака за такие деньги, и как можно столько на неё тратить и так к ней относиться").

Aleks Sh

у каждого свои фишки...

Алеся Бульбо

если выбирать из предложенного, выбрала бы хаски))) а вообще завела лабрадора, очень весёлого и жизнерадостного щенка)))

Дмитрий Самойленко

А какую породу хочет муж? Вы живете в своем доме? Хаски просто надо на улице держать, иначе у них подшерсток хиреет.

Васисуалий Лоханкин

мне нравятся, чау-чау, немцы и кавказцы, но для квартиры лучше все таки чау, а твои породы не видел никогда в живую

Регина Расолько

Ух, две совершенно разные породы, обе клевые. Породные характеристики надо поизучать.

**angelika **

Порода человек. Заведите ребенка. Там тоже нужно воспитание, кормление, уход.

**angelika **

Жаль.

Марина Терновская

А Вы как рассматриваете породу? Исключительно внешне? По экстерьеру?

Лунный Свет

Только не хаски! Не мучайте собачку - ей же постоянно бегать нужно!

Марина

Не знаю. Мы подобрали на бульваре щенка. Дворняжка, и такая умница

Юрий Васильченко

Думаю, что с хаски будет проще, у моих друзей эта милая собачка.

Алексей Заварин

обе хорошие породы ! ну как зимний сезон рыбалки открыла ? 😄

Ев
Евгений

Если живете в квартире- забудьте о хаски! Угробите животное!

Инициативная Интрига

У меня регулярные выезды в деревню на полмесяца, там простор. Остальное время прогулками будет заниматься муж, он регулярно проходит 2-3 км - в целях поддержания физической формы. Думаю хватит ли такой нагрузки для собаки.

Ев
Евгений

Нет! не хватит! Хаски в принципе должна жить на улице всегда! И бегать и охотиться!

Александр

первую не очень знаю, но хаски-это нечто!!! поэтому-за них!

Михаил Мещанинов

Мы самоеда взяли шикарная порода обрая и очень красивая