Вячеслав Иванов

Итак,по просьбам трдящихся ,рассказываю ,что же означает слово"шняга".Шнякогй в средие века северяне поморы называли промысловые суда малого и среднего размеров.

Ответы
Helena Veselova

Это слово не однозначное. Означает некоторое количество мелких, не слишком нужных или важных предметов, товаров. А один мой знакомый этим словом обозначает снежно-водяную кашу под ногами. 🙂

Игорь Тригубов

тогда уж расскажи о всех значениях этого слова. одного куска мало для полноты картины

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

к нам оно не имеет никакого отношения......наша Шняга - это нечто иное)))))))))))))

Инна

спасибо..а у нас шняшкой называют бусы и всякие висючки на шею)))

Даша Цвилик

дык ты определись...малого или среднего..чет я запуталась!!!!!!

Петр Деомидов

Круто! А сейчас все что угодно можно шнягой назвать!

Hr
Hramcova_2011

так вот откуда выражение: "какая-то шняга приплыла"

Ноготкова Мария

Эк удивил... Это еще 180 лет назад В.И, Даль записал )))

Александр Кочубеев

Судно называлось шняВой! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%ED%FF%E2%E0

Валентина Плетнева

По смыслу подходит, значит так и есть

Та
Татьяна

по нашему шняга это продукт ни очем

Елена Рыжкова

Никогда бы не подумала...а хорошо!

Людмила Ачханова

а что же тогда шняга-шняжная?

Вера Швецова

Спасибо,что дали пояснения!

Сергей Тычинский

Вот они и шнягают за рыбкой.

Татьяна

А вопрос в чем заключается?

Татьяна Болдина

Спасибо, что растолковали

Анатолий Гридин

Уплывёт тогда на шняге...