Fishem

Что можно сказать о человеке который прожил жизнь в супружестве и не имеет детей?

Ответы
Елена Александровна

Я думаю ничего нельзя сказать о человеке, не зная его, или его ситуацию. Всякое в жизни бывает.Может супруга не хотели детей, может не могли иметь, может не смогли усыновить, причин бывает очень много. А что бы сказали вы?

Fishem

Я говорю про ситуацию об эгоизме с карьеризмом. Показана модель лучшего мира, на западе она навязана.

Елена Юсупкина

не понимают счастья в детях.не могут сделать своего, в приюте полно сирот, была бы моя возможность, я бы удочерила или усыновила, и воспитала как своего ребёнка. без детей жить скучно.

Светлана Гладышева

Это может быть по разным причинам. Но если в семье со здоровьем все в порядке, но детей нет, значит, у кого-то из супругов не все в порядке с головой.

Наташа Салопаева

У каждого своя судьба, свое предназначение в этой жизни.... Можно и без детей достойно прожить жизнь, можно с детьми - недостойно..

Наталья Казакова

Всё нормально, всё зависит от обстоятельств, и детей может не быть (ещё неизвестно, что лучше), главное - отношения

Карина Рихтер

Что он прожил жизнь в супружестве и не имеет детей. Нельзя судить человека лишь потому, что у него нет потомства.

Карина Рихтер

Этого нельзя сказать точно.Дети - это не показатель любви. И их отсутствие тоже.О любви рассуждают, исходя из поступков и жертв, сделанных для другого человека.

Алёна Травкина

То, что он прожил жизнь в супружестве и не имеет детей. И всё. Бессмысленно его жалеть, равно как и завидовать.

Инна )))))))

ответственные люди...нет уверенности и не рожают..уж лучше и честней чем родить и не заниматься воспитанием

Fishem

Как бы не старался заглушить внутренне противостояние, но я согласен.

Fishem

Нужно найти грань, это так трудно.

Fishem

Между рациональным и духовным. Твой ответ не неправилен, но от этого он не становиться правильным.

Инна )))))))

есть высший суд...и у каждого свой выбор...

Катюшка Бухтуева

Если это связано только с нежеланием иметь детей, то я считаю таких людей глупцами. Дети - это же радость

Светачка Прибытько

У кого то из этой супружеской пары проблемы. Нужно обратиться к врачу, если он в силах помочь.

S.
Svetlana .

Что он живет своей жизнью как он хочет и никого не слушает. И правильно делает

Ольга Федотова

Сколько лет прожил? Хотел ли детей? И в чем проблема? Можно усыновить.

Fishem

Да можно. Но все мы эгоисты в большей или меньшей степени.

Ольга Федотова

Это право каждого решать, как, с кем, для кого жить. Никто не в праве судить. Кто- то всецело отдается творчеству, работе. Кто- то живёт исключительно для себя, пишет, путешествует. И на детей времени вроде как нет. Дети - это ответственность, отсутствие свободы. Но они- счастье !) . А уж усыновленные, мне кажется они так сильно умеют любить. И так верят в чудо. Но осмелиться, решиться на усыновление может не каждый.

Fishem

Как тут один предложил, нужно посоветовать обратится к психиатру.

Ольга Федотова

При чем здесь психиатр? Психолог, да и то, если человек не видит проблемы для себя, зачем ему психолог?

Fishem

Ну да психолог. Если окружающие будут об этом говорить(и жена), то может и задумается.

Ольга Федотова

Мне кажется сам к этому человек приходит. Это не навязано должно быть. Только жена в праве ребром ставить вопрос, говорить на эту тему. Потому что это её будущее, её жизнь. Она в праве иметь детей. Это нормальное, человеческое желание. И тянуть с этим не нужно. Ведь здорово, когда двое взрослых понимают, что могут много любви дать маленькому человечка, им есть, чему его научить. Они будут ему опорой и лучшими, любимыми людьми для него. Но это не вложить в голову....

Fishem

Да свою голову не вставишь.

Анара Батыхова

Если эта любовь-значит он счастлив,если это жалость лучше отпусти

Константин

Разные на то причины бывают. Здоровье не позволило, а любовь была.

Пелагея Пырь

В жизни вскореьбываетне от нас многое зависит..нельзя оосуждать

Инна *

Это личная трагедия...может он просто чайлдфри, не надо осуждать

Рита Клейн

Да ничего особенного. Если человек счастлив,то это ЕГО дело.

Dear Deranged Deer

ну как вариант, что один из партнеров не может иметь детей)

Яна Черепахина

Может не получалось.... Может не хотел. Это выбор каждого

Настя Осокина

Не нужно лезть в чужую жизнь. Возможно у людей проблемы.