Дракон Иль

Продолжим вопросики... Актер театра и кино. Заслуженный актер СССР. Герой войны - командовал саперной ротой. После тяжелейшего ранения остался инвалидом третей группы, и то благодаря жене конструктора Королёва (на тот момент ведущий хирург госпиталя). Всю оставшуюся жизнь хромал.Последний гость передачи Влада Листьева "Час Пик" Кто это?

Ответы
Татьяна Гордеева

Кто актер не помню. Их много воевало. А вот насчет "Часа Пик" свои воспоминания. Землетрясение в Нефтегорске, 12 ночи. Началась передача и землетрясение. На Любимова, в тот час ведущего долго не могла смотреть из-за пережитого шока видать. Все воспоминания об этой замечательной передаче к сожалению связаны теперь с землетрясением.

Alexsey

не интересно 😉 Есть две книги, двух писателей, описывающих одни и те же события, и даже имена главных героев схожи по звучанию, но одна - более историческая, другая с большим художественным описанием. Одна из них "Русь изначальная", а вторая?;)

Павел Серебряков

))) я уже голову сломал)))...никак не припомню хромающего актера... АААА!!!! Вспомнил его лицо, невысокого роста, брюнет, худенький, чем-то похож на кавказца - не могу вспомнить ни имени, ни фамилии... ПОМОГИТЕ!!!!

Лариса Белозерцева

Я, думаю, что это Зиновий Гердт. Помню он к нам в Ташкент приезжал и мы ходили к нему на бенефис. Давно это было, не помню о чем он говорил. Но его голос за кадром это что-то!

Фиона

вот жалко,человек хороший был,и актёр,Зиновий Гердт,а то уже ругаться охота,ну вопросы надо всё*таки менять хоть иногда,обрыдло уже,одно и тоже

Дракон Иль

А я большую часть и снес. Но все не могу - чаще с телефона выхожу...

Фиона

уж постарайся пожалуйста)

Руслан

Я не знаю, но есть подозрение, что это Зиновий Ефимович Гердт. Слишком многое под описание подходит. Так ли это? Развейте мои сомнения.

Ми
Михаил

Совдепии веселый говорун--Иронии, взгляд твердь--От Паниковского , я просто без ума--Наш уважаемый Зиновий Гердт!

Женя Жмуркина

У нас все старые прославленные актеры живут и хромают. Некоторые уже до могилы до хромали. Их много. Никулин?

Алена Шанибова

актер озвучивший самого очаровтельного конферансье Зиновий Ефимович Гердт (Залман Афроимович Храпинович)

Лариса Ларуша

может. Гердт? или актер,который играл в фильме" Единожды солгав" отца главного героя, фамилия вылетела...

Лидия Киселёва

Я думаю это он играл роль профессора Плейшнера в фильме "Семнадцать мгновений весны" Е.Евстигнеев.

К В - 2.

Вообще-то я уже отвечала.но такой артист заслуживает повторения.."ЗЯМА".-и не надо лишних слов!!!!!!!

Людмила Хижняк

Биография похожа на жизнь Зиновия Гердта,но последним гостем у Листьева был Эммануил Витторган

Алина

Точно не помню но по моему Зиновий фамилию не скажу но он снимался в фильме соломенная шляпка

Татьяна Ивченкова

Ну, из хромых помню только Гердта...если честно. Воевал еще Весник, но он, по-моему, не хромал.

Кристина Кузнецова

Точно не знаю, но вроде был добровольцем на фронте и получал ранение в ногу Зиновий Гердт

Дракон Иль

Именно он. Самый бархатный голос СССР!

Кристина Кузнецова

Вот тут не поспоришь

Алла, Санкт-Петербург.

Фамилию вспомнить не могу..."Белое солнце пустыни"...актер БДТ...вот ведь...сейчас вспомню...

Наталья Захарова

Очень интересный вопросик! Подстать его задавшему)))Я не знаю, кто это. Сожалею.

Гуля Буданова

О-о! Сложно ответить, последняя передача Влада Листьева-когда это было...

Woldrews

Я вижу вы увлекаетесь кино и театром. Поэтому мне интересен ваш ответ.