Яна

У вас есть люди, в гостях у которых вам предложат надеть (ПОЧТИ) новые тапочки?

Ответы
Кохинор

Яна, в школе , когда мы перешли в пятый класс, нас посчитали вполне взрослыми людьми, для того, чтобы понять и воспринять несколько необходимых условий этикета. Одно из таких правил : В ГОСТИ НЕОБХОДИМО ПРИХОДИТЬ СО СВОЕЙ СМЕННОЙ ОБУВЬЮ именно для того, чтобы не ставить хозяев в неудобное положение ( такое (например) как приведенное вами и такое как вам не понравилось )). Так что за этот вопрос следовало-бы лишить зарплаты на месяц вашу классную руководительницу или вынести "неуд " вашим родителям. За сим ЖЕЛАЮ ВАМ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ , ОТЛИЧНЫХ КОМПАНИЙ И ИНТЕРЕСНОГО ОБЩЕНИЯ ☺️ 👋

Яна

И тапочки свои класть в дамский сумочку или в сумку с продуктами (к столу).

Кохинор

если у вас тапочки белые матерчатые , то можно и в ридикюль

Яна

Где вы видели такую женщину, которая если ей не 60

Кохинор

видели ли вы (хотя бы по телевизору ) Аллу Борисовну Пугачову ? Так ей уже за 60. Дело не в возрасте - дело в человеке.

Яна

Уж у неё точно есть косметика

Кохинор

Не только у неё лице в наличие

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Светлана

Только однажды я пришла в гости, где ради меня и другого человека купили 2 пары новых тапочек.... Меня это приятно удивило. Теперь и у меня всегда в запасе для гостей есть новые...

Яна

Классно. Как жаль, что это большая редкость.

Светлана

Но вы можете стать примером в этом другим людям )... Мелочь, а приятно...)

Александр Некрасов

Посол одного постсоветского государства устроил приём по случаю дня независимости его страны. Прибывшим гостям он предложил разуться у входа. Вот это высший пилотаж)).

Де
Дед'уктор

Я раньше сам держал дома 3-4 пары новых тапочек. Они стоили-то 100 рублей. А сейчас, сам не хожу никуда и к себе не приглашаю.

Владимир

А мне без разницы я и босиком походить могу, а так не у кого почти нет почти новых тапочек , есть нормальные не рванные....

Stormy

У меня есть друзья, у которых я могу ходить босиком, принимать душ, да даже ужин готовить

Декабрист Февральский

если человек некультурен и на приглашение приходит без своих, то я предлагаю босиком....

Декабрист Февральский

если он работяга, то такие аристократические тонкости нам ни к чему. остальные могут на своем мерседесе за тапками съездить. или новые купить попутно. от них денег не убудет :))))

Декабрист Февральский

какая разница? все одинаковы. все равны

Митко Петров

👍 🌸 💐 🌷 💅 💄ПРИВЕТ ЯНА И У НАС ТАКОЕ ИМЕ ЯНА ЕСТЬ Я ИЗ БОЛГАРИЯ

Светлана Бульская

РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НОВЫМ И ПОЧТИ НОВЫМ ТАПКАМИ В ГОСТЯХ НЕ ВИЖУ И ПОТОМУ ОХОТНО ОДЕВАЮ.)))))))

Яна

Значит вам дырявые не предлагали

Светлана Бульская

В ПЛАНЕ ТАПОЧЕК-ДА.ОСТАЛЬНОЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО....

Яна

А если не искать лучшего, а просто забыть

Светлана Бульская

СОЛНЫШКО,Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО.Я ЖЕЛАЮ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ДЛЯ СВОЕГО КРАЯ.МЫ-ДОНБАСС....

Дэн

У меня бахилы всегда с собой) чаще всего мне вообще тапочки не предлагают.

Крокодил Альбинос

Что значит почти??? "5 лет относил -а всё как новые" - сюда относятся???

Табуретыч

А я тапочки никому не предлагаю,хоть они есть,кому надо - наденут. )

Табуретыч

Конечно,тапочков-бомжей у меня нет. )

И-
Ирина -

вообще не заморачиваюсь по этому поводу и нет таких людей рядом

И-
Ирина -

кто бы анализировал что то про новые тапочки

Яна

Вы их вообще не рассматриваете?

И-
Ирина -

обычно нет, видимо всегда все на достаточном уровне

Владимир Киреев

Но есть и обладатели "Тёплого пола". Тапочки без надобности.

Александр Тузлуков

ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.....!!!!! ВАЖНЕЕ ТЕПЛО ДУШИ !!!!!

Александр Тузлуков

И ЭТО - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....!!!!

Людмила Ардашева

Даже если и предлагают,я отказываюсь. Простите,брезгую!

Виктор Моржаков

Туда куда мы ходим в гости у нас там свои тапочки стоят.

Алексей Пигулевский

А разница? Да хоть одноразовые, у мена их целый пакет...

Алексей Пигулевский

Ага, в поезде Москва-Питер, приходилось поездить, в СВ в основном...

Алексей Пигулевский

Поэтому и привозил, в своих ходил...

Николай Карпунин

И помыть ноги и вытереть двумя махровыми полотенцами.