Юр ..Спб

Кто такой-злыдень?

Ответы
Жанна Кузьмина

В славянской и древнерусской мифологии, подданый Водяного (Водяной - злой озёрный дух, который у западных словян назывался Езерним). злыдень по преданиям славян заманивал людей в болото, если они в чем-то провинились перед Водяным.

Ольга Барашева

человек, который на все злиться, а злиться из-за того, потому что у него ничего не получается))

Евгений Сараджев

Злыдень,это человек который делает пакости другим людям, и от этого злорадствует.

Анюта Бефус

наверное самый злой на свете человек---БАРМАЛЕЙ

Валентина Камоликова

По украински злыдень, а по русски-злюка!

Петр Савельев

это из древней Руси,не помню значение

Ольга Г.

Маньяк(в переводе с хохляцкого)

Ольга Парецкая

Очень бедный человек..