Кот Обормот

Как вам "Чужой: Завет"?

Ответы
Алена Вишневская

Я думала "" Прометей "" дно , но тут снизу постучали

Кот Обормот

На сайте Rotten Tomatoes фильм набрал 68 % одобрительных отзывов на основе 317 рецензий со средним рейтингом 6,3/10. Сайт Metacritic дал оценку картине в 65 баллов из 100, по результатом 52 рецензий, которые были «в основном благоприятные»[8]. На портале CinemaScore зрители дали фильму оценку B по шкале от A+ до F. В основном критики с одной стороны похвалили фильм за качественные спецэффекты и возвращение атмосферы первых фильмов о Чужом, с другой — отметили недостаток оригинальности[9].

Высокие оценки от кинокритиков получила актёрская игра Майкла Фассбендера. Однако сюжет, в котором перемешались жестокость монстров и мотивации героев, вызвала смешанные отзывы[10][11][12][13].

Рецензент газеты The Guardian Питер Брэдшоу дал фильму положительную оценку, одобряя игру актёров, и ссылаясь на предыдущие части, писал: «…в этом фильме собраны лучшие ошеломляющие моменты из предыдущих серий саги. Парадокс заключается в том, что когда вы хотите осознать эти штрихи, вы не будете впечатлены, до тех пор, пока вам не посчастливится столкнуться с ними впервые. При всем этом, фильм очень умело создан, полон убедительности, благодаря игре Уотерстон и Фассбендера»[14].

Некоторые российские кинокритики (Дмитрий Пучков[15], Евгений Баженов, «Красный циник»[16], авторы сайта «Кинопоиск»), однако, раскритиковали фильм за полную алогичность сюжета, непрописанность образов, нелепое поведение героев, ляпы сценария. Однако в целом средняя оценка российских изданий оказалась лишь немногим ниже общемировой[17].

Алена Вишневская

Я больше согласна с Кинопоиском чем с Томатами . Да Фассбендер классный , но сюжет отстой , и Скотту пора на пенсию однозначно , он заявил вообще что в третьей части , может и не будет Чужого вообще , так как видите ли зверь изжил себя

Кот Обормот

У каждого своё мнение.

Алена Вишневская

Конечно

Их
Ихтиандр

лучше бы не лапали оригинальную квадралогию)

Юлия Кутненко

не читала

Кот Обормот

Это фильм.

Юлия Кутненко

религия?

Кот Обормот

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чужой:_Завет

Юлия Кутненко

спасибо за обучение