Кира Маевская

Нравственность и духовность одно и тоже?

Ответы · страница 3
Aleksandr Antonenok

это зависит от того, как человек понимает слово "духовность "🙂

Aleksandr Antonenok

ну от слова "дух" ... душа - это другое

Aleksandr Antonenok

дух - сила духа ...у нас сейчас говорят "целеустремлённость " ) .... да нет же - это дух человека )

Eugene Polli

Вверху реклама - Бюстгальтер-невидимка Fly-Bra.. Этт что, титьки видно?

Eugene Polli

У него нет мозгов. Мозги только у меня

Eugene Polli

Не, сказала - он встал.. Я же вижу.

Anatoliy Kofman

Нравственность-воспитание.а духовность талант и работа над собой

Anatoliy Kofman

главное сам сформулировал

Anatoliy Kofman

спасибо

Sergio

Нравственность - нормы поведения. Духовность - система ценностей.

Юрген Юргенсон

там где его нет - смысл жизни
или там
где утро
вечера мудренее....

Ахмед !

Почти. Духовность . это врождённое а нравственность. обретённое.

Денис Николаев

Нет, совсем разные вещи, но могут перемещаться в одном человеке

Ма
Марина

нет не одно и тоже. можно быть духовным , но безнравственным

Николай Балакирев

Полагаю, нравственность - одна из составляющих духовности

Николай Балакирев

Духовность - сила духа, простыми словами. Нравственность - линия поведения именно в обществе, при людях

Кира Маевская

ну и как же эти два понятия связаны?

Николай Балакирев

Так же, как понятия фрукт и апельсин, животное и слон. Нравственность - часть духовности. Вообще, во вселенной всё взаимосвязано

Николай Балакирев

И правильно. Если вы психолог или философ догматик, чётко следующий конкретному определению терминов, то верно поступаете. Я бы на вашем месте тоже не согласился. Только я не вижу со своей колокольни того, что видите со своей

Рустам Рахматов

Нравственность от человека. Духовность от бога. Где связь?

Игорь Косинский

Нравственность - это программа. Духовность - ее мотивация.

Игорь Косинский

И что, на вопрос есть только один ответ, вырубленный на скале топором?

Игорь Косинский

Тогда внимательно вчитайтесь ответ, проанализируйте и поймет, что вы думаете также.

Михаил

Нравственность это всего лишь малая часть духовности.

Михаил

Что по вашему духовность?

Кира Маевская

...послушайте лекции академика Осипова

Михаил

Слушал как то,он зациклен на православии,а я считаю,что ни одна религия не охватывает истину полностью,а познать её можно только субъективно.Тем более церковь далека от Бога,она превратилась в социальный институт и бизнес проект.

Кира Маевская

...хих...а вы хоть знаете кто он....если не имеете понятия зачем говорить

Нупоучименяжить

Было бы одним и тем- же не были бы такими разными слова!

Кира Маевская

ерунда....богат русский язык

Нупоучименяжить

Загляните в словарь и поймёте разницу!

Нупоучименяжить

Ну простите серость мою!

Оракул Ведунов

нравсвенность - эо путь к совершенствованию человека

Игорь Меренюк

Нравственность это телесное, а духовное, это божье)))

Кира Маевская

Нет, нравственность не телесное

Игорь Меренюк

Отнюдь, от куда такие умозаключения..., кто Вас обманул, вновь Омар Хайям?!))))

Кира Маевская

....нет , слушала лекции академика Осипова-он для меня авторитетен

Се
Сергей

Нравственность для социума,духовность для высшего

Дуб, Quercus Robur

для нынешних селфичек - да......что-то не известное

Дуб, Quercus Robur

для меня разные вещи можно быть нравственным, но бездуховным и наоборот.......лучше, когда они соседствуют

Tatyana Cherny

Дурацкое слово- духовность...Ничего не выражает..

Tatyana Cherny

Конечно. для меня..Это только мое мнение

Сергей Шаров

почти одно и тоже...здравствуй..ооочень красива

Сергей Шаров

не пугайся..все серьезно..

Сергей Шаров

только не пропадай пожалуйста..где тебя можно найти..может на одноклассниках...может дашь телефончик?

Сергей Шаров

просто мне сегодня в ночную смену на работу..буду завтра ..часиков в 0...утра..

Сергей Шаров

в 9..утра...расскажи немного о себе..где и с кем живешь?..

Сергей Шаров

ну почему..Кира..оочень хочется узнать о тебе что нибудь..

В*
Вася *)

когда одно и тоже, тогда называется одинаково )

Кира Маевская

...хм...неправда...у одного может быть много названий

В*
Вася *)

а может быть эти многие названия характеризуют разные стороны этого одного ) ... но когда они вместе, тогда понятнее как-то )

В*
Вася *)

ладно ) ... нравственность и духовность не одно и тоже

В*
Вася *)

ну и в чём , по твоему, у них разница ?

Кира Маевская

...а ничего, что я задала тебе этот вопрос🤣

В*
Вася *)

да интересно твоё мнение )

В*
Вася *)

ладно ... нравственность глубже духовности, потому как она исходит от души