Константин Никитин

Что или кто по вашему культивирует в обществе коррупцию?

Ответы
Константин Никитин

Люди и только они. Где бы они не находились. Пробелы в законодательстве. отсутствие маральных норм общества. Когда люди должны понимать простейшие вещи. Что этого делать нельзя, потому что будет плохо и тд. А понимание это опять же должно подстёгиваться законодательными нормами. К примеру конфискация имущества. далее украл человек миллиард. Пусть выплачивает и выплачивают его родные, вплодь до седьмого колена. Выпуск за границу тоже нужно регулировать для таких людей. вывод денег зарубеж и тд. Такие люди должны позориться по телевидению. Далее прилюдные суды, приговоры и вплодь до посадок, должны освещаться. И это только некоторые из мер, которые бы не помешали

Никита Козлов 78Rus

Возможно мой ответ Вас и не убедит, но, по моему, коррупцию порождает безнаказанность! Человек ДОЛЖЕН нести ответственность за то, что он делает или НЕ ДЕЛАЕТ, хотя ДОЛЖЕН делать! Причём ответственность должна быть САМОЙ ЖЁСТКОЙ!

Aleksandr Soldatenko

Хороший вопрос!Общество!Мы к сожалению жили всегда при царе и верили ему,он был гарантом порядочности.Плохо что как говорит пресса Наш Патриарх Кирилл носит часы за 30тыс$.Можно было бы,как и у всех,все ровно ему подскажут.

Константин Никитин

даа ну ему наверно подарили. а так да общество так и есть увы. и это бич любой страны как не грусно

Aleksandr Soldatenko

Мы раньше верили в Дедушку Ленина!Теперь я иногда хожу в православную церковь и молюсь иконам.Попам я не верю.

Константин Никитин

у каждого человека свой бог и свой мир как не крути. Щас опять же люди разделяют многие вещи, и в то же время объединяют разные вещи в одно целое. Мир многогранен как ни крути. 👍 🙂

Aleksandr Soldatenko

К сожалению мы забываем о наших предках!Я назвал своего старшего сына в честь погибшего деда В войне Иваном.Я верю, что мой сын зная своего Деда не уронит знамя своей Фамилии!

Константин Никитин

здорово. Думаю не уронит. Главное ещё знание истории и основы совести и всё будет как надо. Тем более с таким дедушкой как правило внуки не подводят 👍

Aleksandr Soldatenko

Дай БОГ!Вы мне зацепили!Дай Бог Вам Удачи!

Константин Никитин

с праздником вас. Жму руку 👍

Марина Денисенко

эгоизм и нежелание подождать. каждый считает, что он главнее. поэтому в очереди никто не сидит, а тащит презент врачу, чиновнику, учителю. с себя надо начинать. не так часто взятки вымогают, как предлагают.

Валерий Суменков

Президент и кто над ним(не Всевышний). Вся нынешняя система - для личного обогащения у власти стоящих - курицу, несущую золотые яйца, никто не тронет, пока та естественной смертью не сдохнет.

Elena Barreda

люди... вернее, их молчание, (типа "моя рубаха ближе к телу" или "мне и тут неплохо"), их нежелание ни во что вмешиваться или что-то менять, ("плыть по течению всегда проще, чем против него":-))

Шеф Татарин (Самара)

механизм исполнения указов и законов имеют иногда двоякое значение, чем пользуются коррупционеры (платное и бесплатное образование, лечение , льготы и так далее)

Dimas 71

Мыльные пузыри халявных денег вот что культивирует коррупцию,немереное количество надзирательных органов и их полномочий ,да много еще чего,,,,,, 😄

Дмитрий Поташ

Коррупция это противовес создаваемым законам. Не будет законов (в особенности глупых) некому их будет нарушать и т. д.

Игорь Морозов

Люди , сидящие в Думе и решающие - Какой бы закон придумать, чтобы у нас было ФСЁ!!! и нам за это ничего не было!!

Стас Юхименко

Коррупция---образ жизни. Сами ее развели теперь не знаем что делать...бороться с ней--бессмысленно...

Светлана Толкунова

законотворцы - все законы пишут "под себя", чтобы им, несчастным жилось и хапалось легче

Ty
Tyler_Durden

Общество за неимением вариантов других решения проблем.власть за жадностью

Светлана Терентьева

Политический вопрос. Жириновский знает ответ и не молчит, а кричит об этом

Люба Ермилова

мы сами...все начинается с малого...шоколадка-это маленькая взятка

Кактус Цветущий

коррупция была, есть и будет... Это о чем нибудь Вам говорит?

Людмила Жукова

я не хочу думать на эту тему....Есть более приятные мысли..)))

Федоров Валерий

Само общество этому способствует-это социальная болезнь

Николай ...

ой,я не знаю....,мой статус не позволяет мне брать взятки

Антон Максимов

Те кто дают взятки виноваты так же как и те кто их берут