Василий Поляков

На работу езжу на машине, естественно, по пути следования проезжаю несколько школ, везде наблюдаю одну и ту же картину: родители, припарковав тачки, высаживают детей с левой стороны, прямо на проезжую часть. Вот что с ними делать: прав лишать или сразу в тюрягу определять за покушение на убийство несовершеннолетних?

Ответы
"..........."

Я тоже езжу на машине и тоже наблюдаю подобную картину, и родители те же водители и видят тоже самое и поступают соответственно... но... вблизи детских учреждений всегда как бы тихая (пешеходная) зона, о чем свидетельствует соответствующий знак и каждый водитель должен быть готов к тому, что в любой момент на проезжей части может появится ребёнок. Просто надо такие зоны проезжать тихо, спокойно и очень внимательно, к тому же, мы ещё знаем, что если пешеход только поставил ногу на проезжую часть, водитель обязан его пропустить. Вот как то так.

Василий Поляков

а вот не обязан... преимущество у пешеходов ТОЛЬКО в зоне действия пешеходного перехода и знака "пешеходный переход", во всех других местах пешеход ОБЯЗАН сначала убедиться в том, что его пропускает водитель АТ, а уж потом переходить дорогу. а знаете какова ширина зоны действия знака "пешеходный переход"? Вот как-то так....

"..........."

Нет. Если у водителя хороший обзор, водитель видит, ступившего на проезжую часть, пешехода, даже вне пешеходного перехода, водитель обязан снизить скорость и пропустить пешехода.

Весна Красна

А я, проходя под вечер мимо школы, когда старшие дети выходят из неё, вижу , как они курят группками , не стесняясь никого и по моему курят не сигареты ... Утром родители нарушают , затем и дети ведут себя точно так же ...

Александр Пиго

СКОРЕЕ ВТОРОЕ!А ЕЩЕ ЛУЧШЕ МЕНТА С ДУБИНОЙ!!КАК ТОЛЬКО ОТКРЫЛА ДВЕРЬ ЛЕВУЮ ТАК ПО ПЛЕЧАХ!-А ПОТОМ ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ НА НЕДЕЛЬКУ

Василий Поляков

у каждой школы мента не поставишь... хотя, не мешало бы...

Александр Пиго

ИХ УЖЕ СТОЛЬКО ДО ХРЕНА ЧТО ЗАПРОСТО МОЖНО!!

Василий Поляков

логично...

Владимир Герасимов

Рядом с водителем(папой) сидеть могут:тёща, жена, любовница. Неужели они должны высаживать школьников и вставать с места?

Агния Андронова

ГАИшникам сообщить - вмиг все планы по протоколам перевыполнят, дети целы останутся, и другие водители никого не сшибут.

Василий Поляков

вот стучать - совсем не наше всё....

Агния Андронова

Не стучать, а сообщать - это разные вещи. Вы же не подставляете кого-то, а предотвращаете несчастные случаи. Но раз уж Вам небезразлична судьба детей, говорите родителям, чтобы берегли своих отпрысков.

ﯓஐۥღ๑ Карина Бернат ﯓஐۥღ๑

Надо вывиску сделать с какой стороны припарковаться чтоб детей на тротуар высаживать аине на проезжую часть. !

Василий Поляков

О! хоть одна здравая мысль! благодарю!))))

Олег Плахотин

Так эта претензия к администрации школы-должны были ещё до нач.учебного года этот вопрос продумать и решить

Василий Поляков

О, как! вот не мамаши-папаши, высаживающие детей на проезжую часть улицы, не дети (эти вообще ни о чём не думают), а школа, директор с завучем...

Олег Плахотин

Когда дочурка училась подобные проблемы возникали конечно-деньжата родители бросали в общую копилку и проблема была решена-здесь видно никому дела нет

Василий Поляков

да куда уж проще! высади ребёнка справа и скидываться ни на что не надо...

Олег Плахотин

До первого несчастного случая.....не дай Бог конечно.у нас по жизни так-пока петух не клюнет

Alex Potjomkin

Бесполезно что то делать. Поймут, когда беда приключится. Все привыкли спешить, не думая о жизни ребёнка.

Валерий Гусев

Это еще те родители никогда не видели аварий где были пострадамшими дети.Мигом начнут понимать

Наталия Симонова

Да ума не у всех родителей хватает вообще какие то правила знать(из опыта)

Саша Иванов

Я не знаю. Я на вертолете на работу летаю. Мои в школу с парашютом прыгают.

Василий Поляков

О_О! а обратно как запрыгивают!?

Саша Иванов

Обратно по течению на плотах

Василий Поляков

ну да, а зимой на лыжах...

Саша Иванов

На оленях

Василий Поляков

это что же, они у Вас каждый раз новых оленей ловят, чтобы домой добраться?))))

Саша Иванов

Там пути миграции

Василий Поляков

ну тада - да)))))

Ди Филосыч

машины отбирать и давать тем, кто пообещает так не делать... например мне

Василий Поляков

отобрать машину - другую купят...

Ди Филосыч

ну так еще раз нарушат, еще раз отобрать... поверьте, это вам не штраф в 1000р.

Василий Поляков

логично...

Ди Филосыч

радикальные меры, людей быстро приводят в чувство

Елена

это важный воарос!!! вы молодец! родителей штрафовать! по телеку показ

Василий Поляков

наоборот, в Германии не отвертишься, только накосячь чего-нибудь, человек 5 сразу стуканут, но мы же не в Германии, мы так не можем (и слава, уж не знаю кому)...

Mihail Kiranow

Вот поэтому в итоге и оказывается, что у нас больше свободы, чем в Германии

Елена

и везде бесплрядок

Mihail Kiranow

Всё относительно. Для кого-то это норма. И, судя по ситуации, для большинства

Елена

жаль

Наталья Божкова

Организовать парковки возле садов и школ. А родителям по мозгам дать.

Василий Поляков

а ещё покрасить Кремль в синий цвет...

Наталья Божкова

Ну да, забыла, парковки у нас нереальны, а вот наказывать -всегда пожалуйста,

Василий Поляков

я знал, что по этим двум пунктам у нас разногласий не будет....

Алекс Венцель

возможно они делают это потому, что вся правая сторона уже занята...

Mihail Kiranow

А если достаточно?

Василий Поляков

то ребёнок будет жив....

Mihail Kiranow

А много было случаев, что он не остался жив?

Василий Поляков

и одного многовато будет, не находите?

Mihail Kiranow

Это философский вопрос. Всё требует затрат и не известно, что лучше.

Яна Стасюк

ну еще не проснулись наверное лучше бы на школьном автобусе

Татьяна Сентюрева

А Вам не жалко детей,которых "доканывают" айфоны и интернет

Василий Поляков

об этом я спрошу в другой раз...

Дм
Дмитрий

Мля такая же ситуация не могу комментировать нет рецепта.

Дм
Дмитрий

а вы потяните?

Василий Поляков

да уж хуже, точно, не буду... хотя... как знать... из либералов получаются самые жуткие тираны)))))

Дм
Дмитрий

а я вот уверен чт не смогу или пропью как Ельцин или пересажаю как Сталин.

Василий Поляков

ну... может это и есть лучшее лекарство от самоуверенности - сомнение в себе?))))

Дм
Дмитрий

так придерживаюсь древнейшего закона "всегда сомневайся"

Лена Бондаревская

Беспечные... а потом деньги на лечение просить будут еще

Василий Поляков

если оно понадобится вообще...

Надежда Ратникова

поставить пост гибдд и штрафовать нерадивых родителей

Василий Поляков

у каждой школы!?

Надежда Ратникова

наверно так

Василий Поляков

спасибо)