Евгений Сарайкин

Вы знаете ,что слово "толерантность" в переводе на русский язык означает - лицемерие ?

Ответы
Валентина

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Прежде мы задумались бы, оценивая ситуацию. Что перед нами: вызов, грубость, невоспитанность, распущенность, защита, неуверенность, отчаяние, упрямство... Теперь с легкостью скажем - нетолерантен. Раньше бы поразмышляли, как реагировать, проявить непреклонность или уступчивость, сочувствие, милосердие, терпение, дать отпор, поддержать, снизойти или сделать вид, что не заметили? Новый язык подсказывает: быть толерантным.

Елена Кривошея

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) -..1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей
2)] Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды

3) Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.

Вечеслав

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Ето Вики-Педии. На мой взгляд, Тол-РА(свет)-толи-нет.

Йо
Йож

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Евгений Сарайкин

Смотрите даже блог М.Задорнова,где он говорит о толерантности ,также как я

Йо
Йож

Вы спросили перевод , он перед вами, а спорить неохота.

Евгений Сарайкин

Это -путинский лексикон

Галина Малькова

Словари , видимо тоже Путин сочинял, Хотя впервые так широко это слово прозвучало в эпоху Горбачева...

Евгений Сарайкин

смотри новости музей толерантности только что открыли в Москве

Алекс Плетнёв

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Шеф Татарин (Самара)

толерантность-это терпимость к другим людям с иным мировозрением, но слово действительно попахивает лицемерием (лично я не готов хорошо относиться к некоторым людям других национальностей)

Ольга Кудрявцева

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Так что...лицемерие здесь ни при чем(

Марта Волкова

Да?Я-то думала это слово означает что-то похуже(терпимость.по ассоциации с домом терпимости.вот имеют нас приезжие как хотят,навязывая свои средневековые обычаи,а мы терпим).

Айдай Зауреш

переводится как терпимовть но лецимерие - это суть этого понятия.... призывать к толерантности тоже, что и здоровому образу жизни - звучит красиво, но не выгодно правительству

Владимир Трусий

Бред седой кобылы... От лат. tolerantia — терпение. А лицемерие это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворной добродетелью. Ну и где же тут параллель?

Екатерина Ветлугина

Толерантность (от tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Ни чего общего с лицемерием нет!

Лю
Людмила....

НЕТ...ЭТО НЕ ТАК....от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Евгений Сарайкин

Это -путинский лексикон

Лю
Людмила....

Увы...я живу на Украине и с его лексиконом не знакома))))

Лю
Людмила....

Это научное определения понятия толерантности))))

Евгений Сарайкин

А у меня - практическое подтверждение

Тамара Колтышева

толерантность от латинского слова tolerantia и означает "терпимость" и ничего другого, а трактовать и подбирать синонимы конечно можно бесконечно.

Ольга Китаева

признание и принятие другого человека или сообщества, уважительно отношение к его взглядам, образу жизни, вероисповеданию, национальности.

Галина Маркова

Не правда.Слварь инистраных слов : ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia -терпение)- терпимость к чужим мнениям и верованиямм; сниходительное отношение.

Роза Агоева

Можно, конечно, и так истолковать...но не нужно, если в переводе оно значит"терпение, выносливость"(к чужому образу жизни, нравам, правилам)...

Gary Vitovt

Никогда не думал о переводе,доверился СМИ,оказывается "не верь на слово",-злободневный принцип на все времена,особенно в нынешнее.

Евгений Сарайкин

Лицемерие останется лицемерием ,как ни называй

Валерий Ковалев

С какого языка? Вообще значений у этого слова много, в зависимостиот места применения: медицина, фармакология, социум и так далее!

Наталия Степанова

Вовсе нет. Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

Оля Я

от лат. tolerantia — терпение — термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.