Евгений Сарайкин

Вы знаете ,что слово "толерантность" в переводе на русский язык означает - лицемерие ?

Ответы · страница 3
Миша Чунаков

я не забиваю свою голову модными словами,привык к понятным словам

Ольга Теплицкая

нет,я всегда думала -означает терпимость к иному мировоззрению.

Евгений Сарайкин

Лицемерие останется лицемерием ,как ни называй

Ирина Анисимова

Tak ono i est" na samom dele,potomu 4to drugoi perewod etogo slowa- terpimost", a eto to zhe samoe, 4to i licemerie.

Максим Луковой

было дело слышал, так же проходили по психологии толерантность

Виктория Евдокимова

правда?)))буду знать...я думала это слово по другому переводится

Сергей Котович

Вполне возможно, так же как демократия-власть богатого народа.

Natasha Isaeva

и мне этим приходится заниматься каждый день жизнь заставляет

Анна Пурвина

серьезно?, а я то думала это терпимость к иному мировоззрению

Индира Каражанова

нет, понятие не имела, но это слово часто в стречала в книгах.

Евгений Сарайкин

Не в книгах ,а в речах долбанутого "перзидента Путина "

Дашка Сибгатулина

Я знаю это из логических размышлений. Что ж, я не ошибалась х)

Юлия Казакова

Насколько я знаю, толерантность-это терпение,выносливость..

Римма Буторина

Мне вместо толерантный больше нравится слова-покладистый.

⚛А
⚛Алиса⚛

вы уже третий за сегодня, кто поведал эту страшную тайну)))

Инна Раевская

неправильно! терпение. посмотрите значение в лат. словаре

Alina Pavlenko

не знала,но в это не верю,прямого перевода на русский нет

Светлана Остапущенко

Вы не совсем правы. Терпимость - еще не значит лицемерие.

Валентина Соколова

нет .это терпимость к чужому мнению,образу жизни,мыслей.

Ольга Булатова

тоесть терпимый к чужому мнению, но никак не лицемерие

Нина Блинова

В моем понимании-гибкость,умение идти на компромисс.

Галина Ляпина(Гера)

не знала,я думала равнодушие.Эх,век живи-век учись 🙂