Ше
Шепот

Присутствие мужа на родах жены-за или против??Обоснуйте свой ответ

Ответы
Скромный Подарок

Я бы присутствовал .. не из за того что я извращенец и расширял иногда вход сам руками , и спокойно отношусь к к крови и страданиям , а чтобы во первых не позволить медперсоналу расслабится и сделать нежелательные травмы и вывихи для плода и во вторых психологически бы дал настрой мобилизоваться и концентрироваться чтоб не было лишних соплей и страданий...

Shlooz Shlooz

Я бы не хотел. Во первых врядли смогу помочь. Рожать дело женское и мужчина будет себя чувствовать неловко, это как минимум. Во вторых, женшина в родах может быть неэстетична а то и совсем безобразна, так как требуется часто напряжение всех ее сил. И врядли большинство рожающих захотят, чтоб ее муж видел ее в этом состоянии.

Лариса

для меня - против. 1)Роды это работа, и лично я в присутствии мужа только пряталась бы за него и ныла, а не работала. А так зубы сжала и за 6 часов выдала дочь) ну, и 2 - зрелище крайне "неаппетитное" (была с обеих сторон родов), знаю случаи, когда после партнерских родов и мужей наступал психологический криз.

Elchin Kuliyev

Муж решил присутствовать при родах. А когда жена начала рожать, упал в обморок, его откачали, так еще пару раз отключался. Наконец ему говорят: — Поздравляем! Вы стали папой! — Кого родила? — Дочь! — Ну слава богу! Хоть не будет мучиться так, как я!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А толку там от мужа?)) Чисто галочку поставить?) Помочь чем то не сможет. Как бы самому помогать не пришлось. Разве что в каких редких, исключительных случаях, а так... ...новомодные понты

Ше
Шепот

согласна с Вами

Aleks Sh

За!!! Дважды присутствовал!!! .. Во первых.. поддержка роженице... во вторых.. это просто СЧАСТЬЕ видеть рождение результата твоего оргазма😊😊😊😊😊👍👍👍👍👍

Ше
Шепот

а я против))

Aleks Sh

т.е. как это вы против?? ВЫ.. МУЖЧИНА???😳😳😳😳

Ше
Шепот

я на него похожа?)))

Aleks Sh

вы задали вопрос мужьям?)))))

Ше
Шепот

всем)))и женам в том числе))

Aleks Sh

аа... просто не сказано про жён ни слова в вопросе)))))

Валентина Рязанова

Тогда бы я стеснялась очень, а теперь думаю, что муж увидел, как другие кричали, а я стиснув рот , не мешала врачам делать своё дело , не отвлекая их криком.

Константин Полиновский

За. При 1х родах я был в командировке - а позже присутствовал дважды - очень тяжело и неприятно, зато жене было намного легче, чем при первых родах!

Валерий Моцаков

Не знаю как кто.Не буду осуждать Я лично против! Не хочу видеть боли своей любимой женщины ,не взирая на то что этого не избежать.Это природа !!!

Вадим Сперанский

Против. Только мешает врачам работать и портит ему нервную систему и разрушает его последующую половую жизнь. Если конечно он сам не акушер.

Верочка

Наверное против. Во-первых, если мужчина молодой, он может потерять сознание. Во-вторых, после увиденного потерять интерес как к женщине.

Андрон Шрайбикус

И какого хрена там делать? Если ты акушер-гинеколог, ладно, сам роды принимай. А так чего лезть, не дай создатель, инфекцию приволокешь

Yts - 62

Очень полезно для мужчин. И женщине рожать легче, и ребёночка папе искупать дадут... отцовский инстинкт надёжно закрепляется.

Yts - 62

Да он же не видит ничего! А на стол кладут, когда уже воды отошли и страшные схватки...там уже не до отвлечения...и не до комплексов.

Ше
Шепот

не знаю-я не хотела бы,чтобы мой муж присутствовал на родах

Yts - 62

Для мужчины это очень полезно.

Ше
Шепот

Большинство мужчин так не считает

Yts - 62

Я нисколько не жалею.

Владислав

Там разрешают до того, как проводят в родовую, а потом..пинка, жди когда сообщат результат. Из рассказов участников

Леонид Музафаров

Против. Не мужское это дело, даже животные перед родами уходят в укромное место да и смысла в этом не вижу.

Александр Новиков

как их совместное желание. ничего военного тут нет - я присутствовал и ничё. экспириенс

Михаил Игошин

Как сказал прапорщик Данилыч : "Мужик при родах, что баба на рыбалке! Нонсенс!" ))))

Чеширский Кот

против против против !! зачем мужика в шок вводить и жена при родах не красавица

S D

против. Родовую травму муж уж точно получит. Он этого никогда забыть не сможет

Ди
Димка

Нет, это стресс Очень сильный, и не понятно как он выразился в отношении жены.

Ше
Шепот

понятно