Ал
Александр

🖼
51°33' северной широты, 45°54' восточной долготы и примерно 150 метров над уровнем моря. Что здесь находится?

Ответы
Ирина Карпова

Дислокация знаменитой деревни Гадюкино, существовавшей до недавней поры лишь в фольклоре, теперь с точностью определена. Ее координаты: 51°33' северной широты, 45°54' восточной долготы и примерно 150 метров над уровнем моря – место, ранее известное как «Саратов»

Алексей Генералов

По карте можно посмотреть?

Ал
Александр

Гадюкино.

Алексей Генералов

Ради интереса посмотрел. Ничего подобного там нет!

Ал
Александр

Тогда набери Гадюкино

Александр

Малая Поливанова.

Ал
Александр

Гадюкино. Не знаю почему в интернете написали её координаты.
🖼
Сейчас узнаю чем оно славится.
Придуманная очень давно, чуть ли не в советские времена, Виктором Шендеровичем деревня Гадюкино стала поводом для судебной тяжбы. Писатель подал в суд на издательство, опубликовавшее роман с этим словосочетанием в названии. Коптевский суд столицы уже в наше время, вот только что, принял к разбирательству иск гражданина Шендеровича о защите интеллектуальной собственности.

Александр

Ясно.

Ма
Марта

не знаю географию

Ал
Александр

Гадюкино

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

Деревня Гадюкино.