♛К
♛Оксана Колесникова

А засорять русский язык иностранными словами это моветон или просто не комильфо?

Ответы · страница 3
Роза Строгова

Думаю что все это зависит только от Вас ! Как бы Вы не хотели переиначить свои русские корни - не получится , Вы же РУССКИЙ - от плоти !. Может я и не права ?

Алексей

Воспитан в русской культуре, а если по крови, то там такой замес, что🤦‍♂️

Николай Синяев

по мне так вообще позор, ибо такое ощущение что американизация русского общества, такие слова как КРинж или как оно там, и тому подобные..это позор

Ed Gelmel

Патриарх Кирилл осуждает россиян, употребляющих иностранные слова.
Напомните ему, пожалуйста, что и "патриарх" и "Кирилл" - иностранные слова. (с)

Ed Gelmel

я тут ни причём, я сам наполовину не русский 🚬

♛К
♛Оксана Колесникова

я так то гражданка Украины

Ed Gelmel

тогда правильно говоришь, РУССКАЯ НАОБОРОТ 👍

Konstantin Kazakov

А мне в этом плане очень нравятся сербы. Оберегая свой язык, они вместо слова "зонтик" гворят "кишобран", всесто слова " парашют", падобран. и т.д.

Konstantin Kazakov

А Вы ведь тоже не безгрешны! Прикалываетесь?

Konstantin Kazakov

В смысле, что два непонятных иностранных слова использовали вместо русских "плохой тон" и " как принято".

♛К
♛Оксана Колесникова

вот и хочу посмотреть кто-нибудь поймет меня

Konstantin Kazakov

Да Господи, неужели есть еще те, кто это не поймет?

♛К
♛Оксана Колесникова

да только 3 человека поняли о чем я

Konstantin Kazakov

Жаль. Мне эти понятия казались довольно распространенными, уже ассимилированными.

Ел
Елена

Это выпендрёж...В наше время это в порядке вещей. Употребляют, где надо и где не надо...Лёшечка, с праздником тебя! Всех благ тебе, мой хороший!!!!

Алексей

Привет Лен! Рад видеть😘🌹

Светлана Соснина

Заимствование обогощает язык, но мера во всем должна быть. Недопустимо, когда русский человек говорит по русски , а понять его невозможно 😞

Сергей Павлов

Попугайничество. Я никогда не слышал, чтобы америкосы между собой разговаривали русскими словами и танцевали и тем более пели по русски.

Алексей

А я слышл и не только американцы считают русский язык пёстрым и ёмким в своей сущности и не даром он очень многим интересен для изучения

Знакомая Незнакомка

..это капитуляция..чем больше в нашем языке иностранных слов и чем громче звучит иностранная музвка,тем ближе это государство к распаду..

Знакомая Незнакомка

"Берегите наш великий русский язык",-призывал И.С.Тургенев.

Алексей

Да они сами сыпали иностранщиной, как изведра

Знакомая Незнакомка

Ну..Тургенев ведь большую половину жизни и прожил -то за границей..

Алексей

Да очень многие какое-то время проживали за рубежом

Знакомая Незнакомка

Есть замечательное стихотворение А.Дементьева "Он долго жил вдали от Родины"...Такие пронзительные строки!

Snake Green

Барин глаголит что годно сие. А по большому счету от русского уже не осталось ничего, он весь из адаптированных иностранных слов состоит

Алексей

Причём ещё с древности

Sniper In The Night-Степан

всё неоднозначно... но явно не моветон 🤣. может кому-то и не комильфо. но новые слова будут входить и расширять лексикон нашего языка.

Сергей Иванов

Это нормально. Тем более если заменять (ну не то что бы заменять, а больше завуалировать так сказать) русский мат ! Это вооще Зэбэст !

Алексей

😉

Иван Егоров

Это вообще противно. Кругом типа патриоты, а сами студенческий кампус, локдаун и Фесты кругом. Даже изнутри меня прёт от этой херни

Роберт

👍

Иван Егоров

Даже Путин и его Шаранга так общаются. О чем речь?

Роберт

Попрошу без политике

Иван Егоров

Хорошо , согласен. Бесит и правда

Роберт

Мы тут отдохнуть от всего

Иван Егоров

Конечно. От всего. О чем речь!!!

Роберт

🤞👍

Мария Давыдова

Язык и должен меняться. И если слово прижилось, значит стало "родным". Сколько заимствований, которые считаем исконно русскими!))

Алексей

Абсолютно верно

Люция Сафиуллина

русский язык должен оставаться только русским не надо вводить ни кому не понятные слова ононе обогащает истинный русский язык.

Александр Гойман

Засада конечно надо с образованием и средствами массовой информации работать... дикторы в телевизоре иногда просто убивают... 🙂

Андрей Халфин

Это клёво, он (русский язык) так расширяется, харчит эти слова, превращая их в часть себя.....Так что вполне себе, комильфо....🤣

Алексей

Тоже так считаю, по этой причине он Велик и Могуч☝️🤔

Андрей Халфин

Точно!

Кл
Клара

люди демонстрируют,что людям все таки дар ум не напрасно.Только людям еще нужно научится использовать разум по назначению.

Саша Процкий

Не комильфо... Понимаешь ли поддались этому Западу... То ли модно это сейчас, то ли просто от какой-то недообразованности 😢

Володя Кондраков

это в какой то мере предательство)великий русский язык -это кросота общения .понимания )им даже иностранцы восхищаються)

Т@
Т@Ня

половина русского языка, а может, и больше - заимствования из других языков. Это нормально. Язык всё время развивается.

Алексей

Согласен