♛К
♛Оксана Колесникова

А засорять русский язык иностранными словами это моветон или просто не комильфо?

Ответы · страница 6
Дв
Дванов

истинно русский язык это из "Слова о полку Игоревом"?)) Дальше его "засорили" басурмане)

Даниил Белевитин

Я читал про него. Не самый одаренный.

Дв
Дванов

разумеется. но это что меняет? ах да, наверное он не русский, или русский но не правильный... Спор то наш о чем? О том, русских или украинцев на стороне немцев воевало больше . Так даже ты знаешь, что русских)

Даниил Белевитин

Он предатель. Краснова за то и повесили, как блудливую собаку. Туда им и дорога.

Дв
Дванов

разве у нас есть разногласия по этому поводу? разумеется предатель. но говорили мы о другом)

Даниил Белевитин

О мове)))

Сергей Сергей Журавов

ну они к нам пришли с чужими новациями. у нас просто не было слов о новых технологиях..

Сергей Сергей Журавов

он совершает одну за другой ошибки. при этом нагло врет.. а манную кашу я не варю.. вот манты в пароварке вчера варил. хорошо..

Алексей

Не ошибается, только тот, кто ни%уя не делает, а то, что он проводит сейчас, так любая страна уже загнулась, что уже не первый день постепенно происходит во всём мире, а в России упадок не наблюдается, маленький, но рост

Сергей Сергей Журавов

у России много ресурсов.. это перекрывает глупость предводителей..

Алексей

Так это замечательно, что есть, а у других и сотой части этого нет

Алексей

Да на ресурсы мы не падки - у нас своих хватает и не на кружевное нижнее бельё мы бросаемся, а у кого есть сомнения, то Милости просим в Крым! Мы всегда рады гостям, а нЕдруги тут не выживают, можешь спросить у Шолькенгрюбера, он это усёк - факт🤷‍♂️

Розалия Шагиахметова

Татарский язык тоже засоряется русским языком потому что не хватает слов татарских

Алексей

Раньше это ярко было заметно

Kapitan Nemo

Ой тоже мне это не нравиться...Все эти колджи и корпоротивы, и вякая остальная чушь..

Алексей

Но это явление происходило во все времена и не вчера наступило

Kapitan Nemo

Ну да, это так..я согласен что все уже давно происходит

Алексей

Причём с древности

Kapitan Nemo

Да это так...еще оттуда это началось.

Алла Красикова

– «манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе, дурной тон, невоспитанность».

Алексей

Но с точностью на оборот, именно эти термины и применялись в высших слоях общества при царской России, а с момента прихода полуграмотных большевиков они стали считаться устаревшими в русской речи

Алла Красикова

Общайтесь как Вам удобно. Те, которым с Вами комфортно, останутся. Остальные отсеются.Да и зачем они Вам.

Алексей

По этой причине, русский язык и является великим и могучим

Алексей

Именно, что да, т.к. он вбирает в себя термины и понятия из окружающих культур

Алла Красикова

Алексей, посмотрите вокруг - много чего интересного!

Ке
Кент

Я бы запретил СМИ это делать..... а так пожалуйста😋 должна быть конкурентная среда

Александр Юрьевич Бондаренко

что то приживется, что то нет... русский язык вообще солянка... впрочем как и другие

Алексей

Назвался груздем - туда тебе и дорога

Александр Юрьевич Бондаренко

в постный день и карп поросем станет

Алексей

Да-да

Александр Юрьевич Бондаренко

вот это и обидно, что не мы себя называем, а нас называют... то ли моветон, то ли просто не комильфо, но обидно.... спасибо и удачи Вам!

Алексей

Взаимно!

Анна Слепченко

Многие слова..якобы русские имеют иностранное происхождение..так что не парьтесь

Алексей

Я не парюсь, а многие рьяные борцы за русскую словесность выпарились в конец

Николай Шляхов

Вообще то слишком много иностранщины появилось в русском языке последнее время!

Алексей

Это явление происходит во все времена

Николай Шляхов

Это так, но нельзя же русский язык засорять в массовом порядке!

Алексей

Массово или нет, но мы живём не за забором от внешнего мира

Юра Масликов

ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, ОН ТОЛЬКО ОБОГАЩАЕТСЯ.ЗА ЛЮДЕЙ...ЭТО НОРМАЛЬНО.

Алексей

Абсолютно верно!

Тима

Ну... Точно так же засоряют другие языки русскими словами... Что тут плохого то...

Ирина Шатрова

Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwT
Это нужно для заработка в нете

Ирина Шатрова

только начинаю, не много но уверена всё будет "хорошо"

Наталья Бондаренко

Чрезмерность в последние годы наблюдается, и это обедняет не язык, а человека

В.
Валя ...

А если начать с осознания того, а с чего, собственно, начался сам РУССКИЙ ЯЗЫК?

Людмила Иволга

Каждому своё!Кто как назовёт.А если по-простому,то это форменное безобразие!

Людмила Иволга

Да я поняла сразу.Наши дети начнут так воспринимать.Потому как все новые слова - с их рождения уже вошли в лексикон.Для них они уже привычные.Для нас - нет.

Алексей

Мы ведь каждый день говорим - чай, кофе, сахар, бутерброд, пельмени, шоколад, мармелад и т.д. ,а ведь это всё иностранные слова

Людмила Иволга

Это понятно,что иностранные Шифоньер тоже иностранное.Но так,как мы с рождения их слышали,то для нас они все привычные.А те слова,которые только сейчас входят в лексикон или вошли 10 и более лет назад как были чужеродными для русского уха,так и остаются ими.Факт.

Алексей

О том и речь, что дело времени

Ма
Мария

В русском языке это называется заимствованные слова. Но как по мне это глупо

Алексей

Да ничего глупого, так было во все времена и во всех языках

Сатирический Лирик

Давайте рассуждать. Сначала такой вопрос. Русский язык образца какого года?

Алексей

Вопрос верный. Да впрочем год не имеет значения

Сатирический Лирик

Имеет. Потому что ваши внуки будут говорить что-то вроде... эй, чикса, го ту мой хаусе. И это будет нормально, хотя и дико для нас.

Алексей

Не будут, это уже устаревшая лексика

Сатирический Лирик

Я до сих пор не приемлю и я не провидец как именно они будут говорить.

Людмила

Наверное, дурной тон " моветон" . Хотя, без многих слов уже просто не обойтись

Юрий Филиппенко

да у нас и так много слов,которые пришли из другого языка...-без этого ни как!

Юрий Филиппенко

точно!....не парься....)))

Бела Михов

а что есть русский язык, если не губка впитавшая в себя самые разные языки?:)