Вадим Сперанский

Как вы считаете, допустимо ли использование телесных наказаний к детям, пока ещё не доросших до разумных доводов?

Ответы · страница 4
Анна

В крайнем случае и не сильно. Цель показать свой авторитет, и попытаться объяснить за что.

Гумеров Марат

И даже должно, если он заслуживает, но только до 4-х лет. Но лучше разговаривать.. С пеленок

Александр Дванов

необходимо быть авторитетом для ребенка. а вот как вы этого достигнете. эт ваши проблемы)

Дмитрий Каракозиди

Бывает во время и к месту поданная оплеуха, воспитывает лучше всех доводов и аргументов.

Галина Смирнова

Я своих никогда не наказывала,но считаю,что допустимо.....конечно,в пределах разумного.....

Гаухар Жумагулова

Нет не допустимо для детей в любом возрасте. Это признание бессилия либо от недалекость.

Наталия Лето

очень редко, за тяжелые проступки, но отец не должен так наказывать дочь в любом случае.

Вадим Сперанский

Я не просил повторить ваш вывод. Я просил объяснить почему

Наталия Лето

Психологические исследования приводят к такому выводу, описывать тут долго-читайте эту тему сами, если заинтересовало

Andrei Kuz

в экстренных случаях, когда ну ни как не доходит, по себе знаю сам был тем еще хулиганом

Алёнко

до определенного возраста поджопник - самый весомый аргумент. Главное - не увлекаться

Снежанна Соколова

В Библии написано; -"Не жалей розги для ребёнка."Значит надо и применить,если заслужил.

ОК
Ольга Краснова

физическое наказание физическому рознь. К тому на одних детях работает на других нет

Od
Odinochka

нет, психика будет сломана., одним криминальным человеком в дальнейшем будет больше.

Наталья Гордиенко

Допустимо в пределах разумного. Я, например, от розги не померла, только лучше стала

Елена Вижевская

Я вообще против телесных наказаний. К ремню родители прибегают от своего бессилия.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Можно и не лупить. Почитать педагогическую литературу, там описано как наказывать.

Мария Бочкарёва

Это плохо скажется на их психике, и возможно сами будут так делать со своими детьми

Ро
Роман

Меня наказывали и я считаю - в разумных пределах допустимо! Порой даже необходимо))

Aлександр Завалий

кака это не доросших, это взрослый в своем воображении думает что ребёнок не дорос

Маша Касьян

Нет моему сыну 6 лет я до сих пор руку на него не поднела так пытаюсь все объяснить

Дарья Суркина

Иногда действительно доходчивее будет хорошенько выпороть. Но это крайняя мера.