Босиком По Облакам

Почему большинство людей мыслят стереотипами?

Ответы
Александр

человек стадное "животное", ну типа социальное и стандарты поведения, и мысли тоже, копируются постоянно боясь осуждения(не хочется быть не таким как ВСЕ. Вопрос в том, кто насаждает НАМ именно такой образ мысли?

Босиком По Облакам

Хороший вопрос. Кто? Общество. Нас же ещё с детского сада учат, что хорошо что плохо, что мы должны делать, а то нет.

Александр

никто не станет отрицать что любая общественная формация по сути есть феодально-рабовладенческая, и управление "государством" принадлежит клану, семье, касте, будь-то партия, царская, королевская и племенная власть. "Государство" квотирует численность профессий, рождаемость и смертность....ну там много всего разного.

Босиком По Облакам

Интересно.

Александр

о. на свете много есть такого, друг Горацио. что и не снилось нашим мудрецам!

Босиком По Облакам

И это действительно так)

Александр

вот только как к этому относится? каждый решает в силу своей смелости.

Niemand Против Войны

Мадам, стереотипы для того и созданы, штоб ими мыслить. Вы дорогу стереотипно переходите или творчески? А борщ варите?

Босиком По Облакам

Спасибо большое за ответ, но с Вами не соглашусь, пожалуй.

Niemand Против Войны

А для чего?

Босиком По Облакам

Что для чего?.

Niemand Против Войны

Стереотипы

Босиком По Облакам

Их нам с детства навязали, так удобно для государства, для общества.

Niemand Против Войны

Кто конкретно "навязал"? Это называется конспирология, миледи. )

Да, для общества выгодно, чтобы его члены не были кто в лес кто по дрова. Не то что "выгодно", а просто без этого общество существовать не может.

Босиком По Облакам

Именно так.

Серж

Потому что щас стереотипы стали при выше всего.

Валерий Дементьев

а иначе опасно, могут вспомнить, что они-боги

Босиком По Облакам

Возможно)

Алексей Черепов

как воспитаны так и мыслят

Кевин Живёт В России

удобно-думать не надо