Нина Кочелакова

А вы прочитали "Войну и мир" от корки до корки, когда учились в школе?

Ответы · страница 6
Alex_On_The_Moon

Закрыл на 10й странице и понял, что это тугомотина

Игорь Морозов

Пытался несколько раз , даже половины не осилил !"

Владимир С

Да, за исключением абзацов на французском языке.

Нина Кочелакова

А более современное издание не пробовали найти?

Владимир С

Исправленное и дополненное и потерявшее при этом в объеме?

Нина Кочелакова

А сейчас вообще есть книги страниц на 100 - " Все произведения русской классики в кратком изложении"

Владимир С

Предполагаю, что эти произведения - современные, не потеряют своей художественной ценности из-за незнакомства со мною?

Нина Кочелакова

Да им-то ничего не будет ! Выживут!

Виталий Рогов

Читали, не обращая внимание на количество корок.

Нугманов Эльдар

В школе нет, перечитывал в более зрелов возрасте

Степаныч

Не издевайтесь... Её кроме автора никто не читал

Степаныч

давно владею компом и давно читаю в электронном виде

Нина Кочелакова

Да я тоже владею компом не худо. Но люблю читать бумажный вариант. Хотя и электронные книги читаю тоже

Степаныч

В электронном регулируются и яркость и цветность и размерность

Нина Кочелакова

Да знаю. Но только глаза у меня всё равно больше устают. А потом, бумажная книга как-то теплее что ли. Наверное, это чисто женский взгляд, женское восприятие.

Нина Кочелакова

Что ж, это нормально. Мне кажется

Калиниченко Игорь

И пытался после школы. Нет. Вот Воскресенье , да.

Калиниченко Игорь

Я, не буду голосовать за Зюганова. Его КПРФ это партия оппортунистов. А Константин Семин не рвётся в президенты. Жириновский все продаст Путину. Что делать? Есть ли у Вас сомнения за выборы?

Нина Кочелакова

Есть и ещё какие! Мне далеки как Зюганов, так и Жириновский. Я считаю, что крайностям в политике нет места. Но , к сожалению, часто она строится именно с использованием этих самых крайностей

Калиниченко Игорь

Нина, какие крайности. У них? Они имеет свои гешефты. Так и так.

Калиниченко Игорь

Вихри враждебные веют над нами. И это не только санкции. Внутренние противоречия растут.

Калиниченко Игорь

Езжу на работу и с работы на автобусе. Сегодня вечером такая дискуссия была. Всех включая кондукторшу и меня можно было забирать за экстремизм.

Максим Маклаков

Нет, тем более её там не было. Но сам потом читал

Гарсон №2

Только анекдоты про поручика Ржевского слушал)

Олег Николаевич

Нееее, первую главу на французском не осилил....

Нина Кочелакова

А вы сразу сноски читайте. Они - то на русском. Дальше французского меньше. На мой взгляд, переборщил Толстой с желанием показать, насколько далеки были многие представители дворянства от основной массы населения страны. Но это тогда было его убеждением

Танѩ

Прочитала почти всё,очень нравился этот роман.

Андрей Акбаров

Нет, после 30 ти и то от делать нечего на буровой

Ан
Анастасия

Нет, пары страниц хватило, чтобы остановиться.

Владимир Пермяков

нет, только дурак в юности способен на такое...

Нина Кочелакова

Да, "интересная"позиция миллионы людей считать дураками

Владимир Пермяков

на Земле живут миллиарды, между прочим...

Нина Кочелакова

Согласна, если всех пересчитать

Владимир Пермяков

а если не пересчитывать, то ничего не изменится!

Где Ты Там И Я

Войну прочитал, а до Мира так и не дочитался.(

Bob Vaskes

нет,, меня растроила украденная книга гоголя

Би
Бирюк

Нет, только местами, но как раз вышел фильм...

Владимир Игнашов

нет ..но выпуское сочинение написал на ....4..))

Нина Кочелакова

Значит что-то запомнились . Или мысли чужие запомнились по этой книге

Владимир Игнашов

возможно......и стандартное написание разумеется..)

Нина Кочелакова

Так оно и бывает с большей частью учеников

Владимир Игнашов

точно ......и учителя тоже бюрократы конечно ..)

Константин Марченко

я на 2 и 3 учился !! а щас успешный бизнесмен !!

Нина Кочелакова

2 и 3 в школе- это не показатель способностей. Это показатель освоения школьной программы, которая не всегда увлекает.

Константин Марченко

до 7 го класса на 5 ++ а после как тот самолет вниз

Нина Кочелакова

Типичное явление. Пропал интерес

Тамара Соколова

Нет, этот шедевр прочитать весь невозможно!

Тамара Соколова

Мало кто прочитал от корки до корки. Да уверена, что нет такого ученика.Остался роман не покореным

Тамара Соколова

правда??? Интересно посмотреть!

Нина Кочелакова

Их уже здесь немало гигантов литературного чтения