Эд
Эдик

Одиночество- это не когда ты один, а когда одному невозможно быть?!🖼

Ответы
Мила Ряскина

Одиночество это когда замыкаешься на себе. А когда бескорыстно помогаешь другим, то испытываешь удовлетворение от сделанного. Полученная радость помогает справляться с трудными жизненными обстоятельствами. " Радостное сердце благотворно, как лекарство⁠, а поражённый дух иссушает кости⁠". (Притчи 17:22)

Pələng

Одиночество - это разобщенность с окружающим миром, это чувство, что никто из окружающих не понимает тебя, и у тебя нет реальных, значимых для тебя отношений с людьми. ... Вы можете чувствовать себя одиноким в толпе - и, наоборот, можете быть абсолютно счастливы, когда рядом никого нет.

Valentin Garmanov

— Абраша, скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают? — Одиночество, Сарочка, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения

Lia Asatiani

Думаю, человек сам чувствует, что он одинок. Вокруг может быть и много людей но человек может быть одинок и наоборот, возможно рядом никого нет, но ты совсем не одинок.

На
Надежда

Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким.

На
Надежда

Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким.

Нина Ермак

Только сильный человек может принять одиночество. Одиноки все, но не каждый это готов принять, вот и цепляются люди слабые друг за друга

Игорь Морозов

Одиночество порождает самооценка ! Переосмысли жизнь , откажись от закоренелых привычек - трудно но исполнимо .

Валентина Рязанова

А я уже так думаю, одиночество - это когда некому забрать из морга и достойно похоронить. 🤷‍♀️👵🌹

Александра Логвин

Одиночество - это когда с сожалением понимаешь, что для счастья тебе нужен Кто-то, а не ты Сам.

На
Наталья

Это когда потребность быть не одним и эта потребность мучает человека, и человек страдает

Мила Ярусова

Это отсутствие самодостаточности. Одиночество - это когда из морга некому забрать...

Музыкальный Кот 🐈

Формулировочка какая то шероховатая, но в общем, так. А что Вы хотели этим сказать?

Ника Сапега

Всё правильно, много людей чувствуют себя комфортно находясь в одиночестве.

Лина

Пустой человек не может переносить одиночество. Полному она не страшна...

Оксана )))))

Олиночество-это,когда ты в толпе,семье,чувствуешь себя одиноким)

Андрей Дмитриев

Среди людей я как в пустыне

Галина Тюлькина

Надо учится одиночеству, что бы потом в отчаяние не попасть.

Эд
Эдик

Не хочу

Галина Тюлькина

А тут не дет сад. Хочу не хочу. Это жизнь. Не усвоишь её уроков, будешь страдать и на второй год не оставят.

Епифания

Мы не одни, даже если одни
И в одиночестве нет нам спасения

Эд
Эдик

это ты о чем?

Епифания

Белого облака серая тень...

Эд
Эдик

все стало еще запутанней...

Виталий Жейц

Одиночество- когда неправедно нажитым делиться не хочешь.

Лю
Любовь

Одиночество , может быть и тогда , когда рядом семья , люди..