Саида (Samarkand)

Как по-современному звучит библейское слово «соглядатаи»?

Ответы
Bvz Afvbkbz

Соглядатаи — 12 мужей, по одному из каждого колена Израиля, которых по просьбе народа (Втор. 1:22) и по повелению Божию Моисей послал из пустыни Фаран в Ханаанскую землю. Вот имена этих 12 мужей: Самуа, Сафат, Халев, Игал, Осия, Фалтий, Гадиил, Аммиил, Сефур …

Борис

Вики- книжн., неодобр. тот, кто тайно наблюдает, следит за кем-либо, чем-либо, Соглядатай, он и есть соглядатай, это не разведчик, это разные слова...

Вл
Владимир

Современных слов определяющих это явление много, сексот например. В разных ситуациях и разных сферах по-своему.

Дмитрий Михайлов

Не буду смотреть в интернет, как многие сделают, просто спрошу как правильно истолковывается слово "идиот"?!

Саида (Samarkand)

и почему мне так хочется убить кого-нибудь?

Дмитрий Михайлов

Религия может???!!! Только я читал коран и библию, и там нет слов злости

Саида (Samarkand)

хмм .. я верующий человек , но не фанатик.. и нет там и слова об этом грехе

Сергей Жадан

если в смысле присланных в землю обетованную после выхода евреев из Египта то разведчик.

Анатолий Андриюк

Не знаю, может смотрящие в одну сторору. или имеющие один взгляд на происходящее.

Николай Наумов

Лицо которое занимается тайным наблюдением за кем-чем либо , шпион, сыщик.

Геннадий Ростовский

Филер, ищейка, шпик, фискал, наблюдатель, агент, шпион, сыщик, тайный агент

Валерий Воронов

Сексоты ..стукачи..доброжелатели..волкИ позорные...менты поганые..Ещё?

Петр

ППС - патрульно-постовая служба и сотрудники милиции в штатском.

Петр

Это слишком громко...

Юрий Пентко

ну мало ли что там в художественной литературе написано!

Angelina Goncharova

если это те - кто подсматривает в замочную скважину -=

Armen Avanesov

Вариантов много,но самые современные -гаджеты

Armen Avanesov

Тогда многие пострадали,что теперь говорить

Armen Avanesov

Вы живете в Самарканде? Или оттуда родом?

Саида (Samarkand)

мой народ был выслан на верную смерть

Armen Avanesov

Это какой народ,имя вроде узбекское или таджикское

Armen Avanesov

Понятно,а сейчас где,в Крыму или все еще в Самарканде? У меня много однокурсников было крымских,все сейчас в Крыму

Евгений Цымплов

Я этого значения не знаю,что это за слово)?

Ирина Макарова

Наблюдатель или все-таки - надзиратель?

Юрий Юрченко

Наблюдатель. Смотрящий. Контролер.

Дмитрий Захаров

раньше были нинзя, наёмные убийцы

World See

😀 надо его ввести в обиход!

World See

несовременное,а так интересное...старое забытое

Кирилл Морозов

Что, и на иврите так же звучит?

Сергей Субботний

это которые на атасе стоят?

Сергей Субботний

спсбо