Елена Пахомова

Каждый человек имеет право на ошибку. Но не всякая ошибка имеет право на прощение...??? Что скажете???.

Ответы
Виктор Шаламов

Скажу иначе. Ошибки бывают поправимые и непоправимые. Последствия поправимых ошибок можно устранить. Следовательно такие ошибки прощаются. А вот последствия непоправимых ошибок устранить нельзя. например если в результате погиб человек. Следовательно и прощения таким ошибкам не будет.

Елена Пахомова

Присоединяюсь полностью!!!!!!

Орхи Дея

Я так не считаю. Если человек осознаёт их и раскаивается в содеянном, то это заслуживает прощения. Апостол Пётр спросил Иисуса Христа, до семи ли раз нужно прощать, Иисус ответил, что семидесяти семи - этим самым показал урок прощения.

Дмитрий Кумиров

Ошибка предполагает не намеренное действие. Обман к таким не относится. Вот обман я не прощаю, а шибки легко

Елена

Бог Все прощает..а мы тем более..но некоторые вещи даже боюсь представить..лучше пусть минуют во все ..

Елена Пахомова

Согласна!!!Есть такое...😉

Виталий Папанов

уметь прощать это дар,но не каждому он дан,один мужик пару тысяч лет назад умел прощать всех и за все

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю,что те "ошибки",которые не имеют право на прощения,совсем не ошибки,а планированная гадость

Александр Абрамов

Несомненно. И человек, заявивший: Прошу прощения, может быть строго наказан за свою ошибку.

Светлана Бульская

Предательство -не смертный грех,но отмолению не подлежит.Это не мои слова,а священника.

Petr Marchenko

...думаю, что нет!!! Ошибка всегда должна быть прощена, а вот предательство - никогда !!!

Лека Лютер

Так и есть) непростительная ошибка - это уже преступление. Наказание неотвратимо)

Muhiadin Tulemisov

у каждого человека свой выбор а прощать могут только сильные личности

Елена Пахомова

Значит я сильная... Это радует!))))

*****

Прощать надо уметь всё! Совсем другое дело, что делать с прощённым))))

*****

Отличный!))) Ваше "Я" подскажет)))

Маша,да Не Ваша ))))

почти все ошибки можно простить. Не прощается преступление,да и то...

Марк

Простить можно что угодно, нот выводы делать надо обязательно!

Елена Пахомова

Нет не всё...каждый решает из своего жизненного опыта!

Марк

Христианин должен прощать всех, таков закон, остальных это не касается

Baдим M

простить можно все.о необязательно об этом говорить обидчику.

Арина Богуславски

Ошибку можно простить, предательство простить невозможно

Владимир Гордейчик

.. да .. не каждая .. сколько погибло .. из-за нелепой ошибки ..

Владимир Гордейчик

.. это преступная невнимательность .. других ..

Аптер Пётр Яковлевич

Скажу,что если мы не будем прощать,то и нас не простят

Владимир

Браво! Согласен на все сто! Только с одной поправкой.

Sa
Samson

так это решать "тому кто обижен", а не мне ... верно))?