He
Helen

Уж сколько лет спорят и не могут найти ответ, где находится интуиция у человека. Может ли тело самостоятельно руководить в трудном выборе, в критические моменты и каким образом оно себя может проявлять очень настойчиво, а не смутными догадками? 🤔

–1
Ответы
Евгений Волков

мы можем как и животные использовать свое тело, без разума для нужных целей. Тело может действовать без осмысления и поступки будут уместнее чем если б они были с анализом с помощью головы. Обычно разум отключается при сильном стрессе и передает бразды нашему телу. При особой тренировке мы можем по желанию переходит в тот особый режим.

He
Helen

Верно

Евгений Волков

У Кастанеды описано как достигать этих состояний.

He
Helen

Спасибо

Владимир Ляпин

А кто спорит-то? Давно уже всё ясно. Ангел-хранитель твой шепчет тебе. Сумей его услышать. Он тихо говорит. Громко ты слышишь предложения от зла. Недаром у лётчиков есть правило: первое решение всегда верно. Потому что оно от ангела твоего. И помогает выбраться из самой каверзной ситуации.

Александр

Именно тело реагирует лучше всего на угрозы, потом только включаются тормоза разума. Инстинкты на то и даны, чтоб рука отдёргивалась, коснувшись раскалённой железки. А когда разум не мешает инстинктам, а помогает своим предвидением , основанном на опыте, это и есть интуиция. Я так думаю.

He
Helen

Да уж, с такой скоростью, караул какой-то 😁

Александр

Тут ничем помочь не могу - ты сама просила быстро, скоростная ты наша. Теперь кушать подано!

He
Helen

Да уж, желаниям свойственно исполняться.

He
Helen

😁😁😁

Валерий Шилов

В подсознании. Подсознание - скрытый ум. Мы живём "под управлением" сознания, осознавая всю цепочку логики, решая повседневные задачи. Подсознание всей логики нам не предоставляет, а лишь готовое решение - вот это и есть интуиция.

~L
~Eva Lansca~

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд — это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?
Действительно пугающая

Валерий Герасимов

Интуиция - это способность мозга некоторых людей очень быстро анализировать сложившуюся ситуацию и мгновенно принимать правильное решение.. Вот и всё!!!.. И никакой мистики..

F.
Fog .

Интуиция,это чувственная память человека.В нужный момент "извлекает" элементы прожитого и хранящегося там опыта,помогая "организму" выйти из определённой ситуации.

He
Helen

"Чувственная память", это уровень подсознания ?Был у меня такой вопрос. Где находится подсознание?, вот и ответ пришёл, сразу двойной 🙂Спасибо.

F.
Fog .

Подсознание,ни где не находится.Подсознание ,это термин , применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без прямого отображения этих процессов в сознании.

He
Helen

Но ведь и интуиция неосознана в особо критические моменты, просто не успеешь всё про анализировать, она ведь мгновенная?

He
Helen

Вот, что услышала...

He
Helen

Нас тянет вновь к благим сердцам,
Где спят незыблемые чаши,
Их узнаём по голосам,
В которых вьётся песнь Акаши...
В пространных снах, где жизнь летит,
Врезаемся в скачки мгновений,
В другой фрактал, где вечный скит
Благого эпоса учений...
Там все кристалльные подсчёты
У временного созерцанья,
Там в мегабитах все полёты,
Во все грядущие деянья...

F.
Fog .

👍

He
Helen

Спасибо.

Ростик Васильев

Тело обладает только мышечной памятью.То есть помнит только то что было в процессе жизни.А интуиция это нечто другое.Скорей связанное с ментальным телом.

He
Helen

В теле очень много информации в генах, это генетическая память

A@
Alek @

я когда баскетом был... знаете... а там как-то спиной чуешь, что вот щас надо пригнуться, а потом шаг влево, а потом разворот... где она? да может в кобчике...

He
Helen

И ладно))

A@
Alek @

да согласен... баскет ещё и хитрости учит )))

He
Helen

Пронырливост))

A@
Alek @

тоже хороший приём... при моём росте это как раз шикарно было...

He
Helen

Интересно,хорошо быть высоким или маленьким?

:T
:Thinking:

Я думаю это все же мозг срабатывает . Бывал в ситуациях ... Реально как будто время замедляется и есть время подумать )) ну совсем чуть ))

Николай

Интуиция находиться в жопе. Пример: встрел в лесу медведя, голова еще не успела сообразить, а ноги уже вовсю бегут!

Котэ Живущий На Излучине

Да все просто... интуиция это в чистом виде сублимированный опыт человека ))))) Только не все умеют пользоваться )))

He
Helen

Нет, просто они пока, оберегаемы телом. А не мозгом

Котэ Живущий На Излучине

Ох, Ленусик... вечно ты с темы сваливаешься )))))))))))

He
Helen

Ну и ладно)) 😁

Котэ Живущий На Излучине

Ну ладно... счастливой пятницы и береги себя😂

He
Helen

И тебе 😁

Геннадий Васильевич

В задницеисудя по всему. Ведь именно она себе находит вечно приключения, должна и чувствовать, чем это кончится.

Корниенко Алексей

Если честно я опасность интуитивно чувствую плечами, у меня неприятный зуд начинается от локтя и до плеча ,

He
Helen

Интересно

Корниенко Алексей

сам удивляюсь

Чи
Чин

она находится в душе , рядом с северным сиянием , недалеко от полярной звезды, с сердцем близко

Геннадий Волков

Интуиция - это моделирование будущей ситуации, но без дополнительного анализа.

Алексей Малыш

Сначало человек всему учится, а потом появляется интуиция в голове.

He
Helen

А дети

Алексей Малыш

Я думаю, сначало дети учатся в школе, дома, и к 20 годам появиться интуиция.

Олег Л0К0С

Интуицию понимаю как итог работы неосознаваемой части сознания

Niemand Против Войны

Давно всё это известно, мадам, и ничего мистического.

Евгений Лурье

где находится интернет? так же - с интуицией