*****

Логика может привести вас от пункта А к пункту Б, а воображение куда угодно... Альберт Энштейн. А Вы умеете мечтать?)

Ответы
Сергей Из Сибири

Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать.
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Я уже многих не помню
С кем я когда-либо был,
С кем я напился бессониц
На перекрестках судьбы.

Мне уже с многими скучно,
Успел от многих устать.
Мне в одиночестве лучше,
Легче и проще мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Многое не повторится,
Многое будет не так.
Вот мне и стало за тридцать,
Самое время мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

*****

Очень красиво!👏 👏 👏

*****

И Вам Доброго утра! Сергей из Сибири!)))Вот только погода подкачала малость!)))

Суворов Митя

А как же, уже преставляю себе ,что я случайно с вами познакомился,мы влюбились до безумия и родили трёх прекрасных детей.

*****

А почему именно 3 детей?))

Суворов Митя

Бог троицу любит.

*****

А как насчет 2 мальчика и 2 девочки?)

Суворов Митя

Я за ,обеими руками. Но очень буду волноваться за ваше здоровье солнышко частное,и трёх тяжело родить.

Суворов Митя

Хоть двоих ,и то я буду рад.

*****

))))Спасибо за беспокойство!) Я ценю)

So
Solongo

Пока вы не различаете, что такое "правая" и "левая" эмоциональность, вы никогда не разберетесь, эмоции хороши или плохи.

*****

Так объясните!))

So
Solongo

Действительно, как относиться к эмоциям? С одной стороны, они дают энергию и краски жизни, они помогают нам понимать состояние друг друга, они воодушевляют, заражают и завораживают... С другой стороны, эмоции мешают думать, вовлекают во всевозможные глупости, подталкивают к ошибкам... Похоже, что говорить об эмоциональности "вообще" - не вполне правильно, поскольку одним этим словом называют две совсем разные вещи.

*****

Согласна!) Эмоции неотъемлемая наша часть) И мчат нас как кони!)) Но причем тут логика и воображение?)

So
Solongo

Поэтому на вопрос: "Эмоциональность - это хорошо или плохо?" - можно отвечать просто и коротко: "Левая эмоциональность, когда наше поведение определяем не мы, а наши эмоции - это плохо. Неправильно, когда эмоции - причина, а мы - следствие наших эмоций. А вот правая эмоциональность - это хорошо и отлично. Своими решениями должны заведовать мы сами, а эмоции должны быть нашими средствами и инструментами".
Итого: Убирайте левую эмоциональность и развивайте эмоциональность правую.

*****

Спасибо!))) Я буду стараться!))) Очень!☺️

Серый Перец

Да, вот, еврей поработал несколько годиков в патентном бюро и сразу стал гениальным изобретателем....

*****

)))

Зуфар Ахмадеев

Мечтаю и очень люблю это делать,мечты согревают,дают положительный импульс,не дают раскисать.

*****

И я того же мнения!!!☺️

Зуфар Ахмадеев

Умею мечтать и очень люблю это делать. Особенно когда мечты сбываются это придаёт силы.

*****

Всегда и во всем!)

Анатолий Федотов

А то,сегодня я был в оперном театре в Сиднее,а завтра полечу на Юпитер и всего-то делов )

*****

Так весело же!)

Анатолий Федотов

Так точно!

*****

😉 👍

Одинокая Сволочь

воображения хватает, но давно уже не мечтаю... как бы вырос с детского возраста...

*****

Так в детстве - детские мечты))) Велик, например)) А во взрослой - взрослые мечты - Вилла на Багамах))) И кучка мелких - способ достижения!!!))) Попробуйте! Вам понравится!😉

Одинокая Сволочь

сказки...

*****

Мечта - это та же цель, только далекая) И никакие это не сказки!)))

Одинокая Сволочь

линия горизонта...

*****

Почти)

Александр

Мечтатю конечно, как без этого, что тут уметь, у меня богатое воображение)

*****

Это ж здорово! О чем мечтаете?)

Александр

О мире во всем мире, чтобы люди жили без денег и платили добром и помощью, в основном вот так глубоко копаю!)

*****

Благое дело!)))

***********

Пока у тебя есть мечты, ты живёшь. Жизнь без мечты совсем не жизнь.😌

*****

Полностью согласна с вами!))🙂

***********

🌹

Юрий Илюшкин

Мечты , мечты! Где ваша сладость? Мечты ушли - осталась гадость!😂

Юрий Илюшкин

Это неплохо!Просто Времени на все не хватает!! Хочется и того и того!!

*****

Перед сном, как ритуал!) Кстати, художественная литература лучше всего память улучшает)))

Юрий Илюшкин

Слушайте как у вас все здорово!! Как в классической сцене!! Почитать, перед сном лежа на широкой постели. Потом отложить книгу, пожелать супругу доброй ночи( если еще не спит), выключить настольную лампу ( или над головой) и повернувшись на бочок , сладко уснуть!!!

*****

Почти!) Только я читаю в ванне!)))

Юрий Илюшкин

В ванной комнате , лежа в джакузи??-))

Сергей Павлов

А женская логика может нас провести от пункта а до б через ё!!!

*****

Нет!) - Позавидовал - сделай лучше!)

Сергей Павлов

Так не бывает

*****

Бывает)....Все бывает!))

Сергей Павлов

И на е и на Ё

*****

Ну... это от своей испорченности...

Людмила Быкова

Да, но мечтать нужно аккуратно, мечтам свойственно сбываться

*****

Совершенно верно!)

Андрей Акбаров

мечты, мечты где ваша грезы, небесных не земных затей (Божок)

*****

Мечты – это предварительный просмотр того, что жизнь уже привносит в будущее.?)

Андрей Акбаров

я в начале 90х мечтал приехать на встречу выпускников на Таврии, чтобы удивить одноклассников и приехал, на жигулях 99 модели, что в то время считалось верхом крутизны.

*****

И правда!))

*****

🤗

Александр Николаевич

мысль (воображение) вообще не видит преград и мгновенна ))

Михаил Кузнецов

конечно онанистам без этого ни куда🙃 🙃 😉

Ваня Довгачев

теория искривления пространства всего лишь мечта...?

*****

Воображение, Ваня, Это и есть способность представлять - мечтать)))

Ваня Довгачев

оп, солнце спасибо😨

*****

🙂

Ма
Марина

Я могу. А вот насколько умею именно не очень понятно)

Б С

Так воображение и есть логика. Если ты веришь в это.

*****

Я во все верю) И всем!)

Ирина Бодунова

Умею! И куда только не заводили меня мои мечты...)))

*****

Это все отлично!)))