Мурк

Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.... как вы думаете правильное ли это высказывание??

Ответы · страница 7
Ascetic

Ну частично все равно вы захотите чтот изменить вопрос готовы ли вы менятся ради другого человека

Мурк

согласна с вами !! Думаю когда любишь, то конечно будешь меняться

Ilshat Abdrashitov

все люди в первую очередь любят себя, поэтому все вступив в пару, хоть и незначительно, но меняются

Урмат Молдобаев

от части да и нет. смотря что и как менять. однозначно ответить очень сложно, разные ситуации есть.

Мурк

согласна !

Мурк

))

† † † Мари † † †

по моему,если кого то любишь ,тебе в нём нравится всё..а когда что-то нравится..то не будешь менять!)

Павел Мидвижатник

Я думаю не надо менять человека если он сам этого не хочет и надо подстроиться под его если любишь

Андрей Попов

Не всегда ! Грубая ситуация человек нарик его же надо изменить ! Или вор или.. но это грубый варик !

Мурк

Ага

Андрей Попов

Чтоб никого не менять надо быть собой а не что хочет сделать с тобой жизнь ! Бы надо ребёнком ! И всё норм 😂😉

Мурк

Ага😂

Artur Kondufor

в какой то степени. если человек хочет измениться то все нормально, если против воли, то не очень

Ум
Умиление..

если сама все умеешь..значит и любишь и изменить сможешь и себя и других..это приятная работа......

Ум
Умиление..

2.Ни одна ваша мечта не может быть «слишком несбыточной». Чего бы вы ни хотели – переехать в шикарный особняк, стать знаменитым актером, купить свой собственный остров в Тихом океане – вы можете этого добиться. Я знаю, что это правда. Если бы кто-то сказал мне всего 10 лет назад, что я встречу своего любимого, заведу семью, и буду заниматься работой, от которой я просто в восторге, я бы, наверное, засмеялась. Тогда мне это казалось не более чем несбыточной мечтой… но теперь я знаю – возможно все.

Мурк

согласна с вами!👍 👍

Ум
Умиление..

Божия есть вера во благое, посему воля вражия есть не верие. Воля Божия есть доблесть добрых дел, воля же диявольская – все тому противное. Кто творит волю диавола, тот питает его. Но еще уясню вам понятие о той и другой воле, как делается пищею. Христос при спасении самарянки, сказал ученикам, что ОН уже вкусил, то есть, исполнил волю Отца. И так, если кто спасет душу, тот напитает он Бога, а если погубит душу, то напитает диавола.

Мурк

👍

Ум
Умиление..

Посему рассмотрим, что за семя у врага, что значит его удаление и возвращение, почему сперва принужден уйти, а напоследок остался. Опять в удоверении укажется нам притча из Божественных Писаний. Если кто совершен в святости, то он – храм Божий, как сказал апостол. Так если кто усовершенствуется в нечестии, то делается жилищем диавольским, и диавол в нем упокаивается. Посему он сеет сперва в не совершенных и уходит; а по прошествии времени смотрит, не сделался ли человек совершенным, и в таком случае остается в нем.
Различия же совершенства опять будет представлено из благочестиваго учения. Как спасающие душу совершенны у Бога, так губящие душу совершенны у диавола: Евангелие объясняет, в каком сходстве те и другие совершенны. По крайней мере ученикам сказано: будете совершении, якоже Отец ваш небесный; потому что Он спасает души и тела, - даруя им закон и познание, и ожидая от них исправления. Но найдем ли, чтоб в Писании та же притча положена была и о враге? Да, тоже Евангелие говорит о враге, что диавол есть человекоубийца искони. Посему если кто убивает душу, то он совершен в подобии с диавлом.

Ver@ Ver@

да правильное, изменить человека не получится, да и не стоит, ни к чему хорошему это не приведет

Мурк

спасибо за ответ

Владимир Владимирович

нет не правильное ...если интересно можем поговорить .Только после нескольких вопросов к вам .:)

Владимир Владимирович

он есть вконтакте ?Скиньте ссылку

Мурк

нет его нет вконтакте

Мурк

у меня в майле вроде была фотка с ним , ссылку не могу отправить, с телефона не умею

Владимир Владимирович

это где вы в машине ?Это он ,да ?

Мурк

да, это он

Наталья Маркова

при совмещении поля приобретают свойства друг друга. Мой Георгий на меня положительно влияет.

😚 😚 тяпа

Мурк

рада за вас )

Anton Ivanoy

А ни кого не надо менять.Если есть любовь,то привычки переходят от одного к другому и наоборот.

Мурк

Спасибо за ответ

Эличка Макаренко

Думаю да,можно подкорректировать,но менять невозможно,пока он сам этого осознанно не захочет.

Валерий Тимко

Противоположности притягиваются. Нет, высказывание не верно. Любят не за что-то-любят вопреки.

Павел

То есть родители, исправляющие своих детей, их не любят? Это аналогия, но суть понятна, я думаю.

Павел

Более жизнерадостной особы я не встречал - энергия бьет таким ключом, что лично мне через полчаса общения сбежать хочется - смех, шутки, музыка, танцы. А тетке под 50 уже.

Мурк

Удивительно даже как то

Павел

Она вообще не заморачивается, живет легко, ничего ее не волнует. Даже завидно такому легкомыслию)

Мурк

Беззаботная жизнь))

Мурк

))

Где Ты Там И Я

Не знаю. Тебя люблю, себя люблю, соседку люблю. В тоже время, хочу кардинально что-то поменять.)

Мурк

🙂 ну нет!))

Где Ты Там И Я

Нет-нет-нет... А когда было сказано "да", то это уже не дружба.)))

Мурк

Вот именно так!)

Где Ты Там И Я

Хочу-хочу-хочу, это убеждения или желание быть там, где были другие? )

Мурк

Не знаю, я не спец в таких делах )

Ha
Hakim

Может осознанно пытаются менять, когда не любят. А когда неосознанно -, тогда пожалуй и любят?

Мурк

Ой вы меня запутали)

Дима Данилович

Нет. Это называется неуважение со стороны партнера, если приходится прибегнуть к переменам.

Дима Данилович

Ну первая жена не оценила)))

Мурк

поняла я уже

Мурк

))

Дима Данилович

Тут неудобно общаться, будет желание - я есть вконтакте.

Мурк

хорошо, буду знать

Анастасия Петроченко

по сути да 😊 хотя если менять к лучшему, то это во благо самого человека, а не для себя 😊

Мурк

спасибо за ответ

Александр Беляев

почти да но человек не меняется если так разобраться меняются его привычки и его поступки!

Мурк

это да

Александр Беляев

значит высказывание не очень то верно

Мурк

вот я и спрашиваю верно оно или нет

Мурк

хорошо

Мурк

все по разному, как то поравну

Мурк

ну незнаю, все ведь разные