Людмила Кареткина

Должны ли бабушки помогать растить внуков?

Ответы · страница 2
Волга

по желанию...многие додают внукам то, что не успели дать детям

Татьяна *

они свой родительский долг выполнили. Остальное- по желанию

Хороший Человек

Помогать, но никак не полностью растить, как своего ребёнка.

Александр

Дело личное. Но мне кажется что это нам самим необходимо.

Ергалиев Жомарт

Бабушки должны баловать, а воспитывать должны родители

Слава Касьянов

А как же? Ведь за глаза они так хотели бы видеть внуков.

Niemand Против Войны

Не должны, но многие хотят. То есть -- нормальные хотят.

Татьяна Кириченко

может и не должны но будут так как внуков любят больше

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

обычно они не спрашивают если они настоящие бабушки

Елена

А вы через сына поговорите, к себе домой пригласите. Нужно налаживать отношения, ради внука(внучки). Как ему хорошо будет , чем больше бабушек тем лучше.

Людмила Кареткина

Так они со мной живут,а она еще умудряется маму в одну комнату к себе позвать с ночевкой,а мама прется и спит на кресле-кровать

Людмила Кареткина

Двойняшки по 8 месяцев,ночью строго сын и я встаем,а она дрыхнет

всё это объясняется просто семейные отношения до того как появляются дети одни а после это противостояние полов за детей за их внимание , что и является цементом в отношениях конкуренция и борьба .на уровне бабушек она не менее острая 😊

Елена

Да со стороны видно , что вы то-же не очень её любите. Вы же мудрая, взрослая. Не знаю. Я когда первый раз родила, мой мир перевернулся с ног на голову, и помогали все, и ребёнок один был, а послеродовая депрессия всё-равно накрыла. Моя свекровь, мудрая женщина мне помогла заботой, хоть и мама была рядом. Я ей по сей день благодарна. И даже когда я на неё злюсь я не в коем случае ей не выскажу, уважаю. Иногда надо свои эмоции сдерживать, им жить. Я сама будущая свекровь, и вас я то-же понимаю, мы-же своих деток очень любим и жалеем, но она дочь своей мамы и ей хочется ,что-бы мамочка была рядом, может потому, что вы ей мамой не стали. Кстати я свекровь только мамой зову.🙂

Майя Петрова

Нет - они своих детей вырастили, свой долг выполнили.

Elena Hvan

Никто никому ничего не должен, по вашему желанию

Елена Мухортова

Нет. Но они это делают и делают с удовольствием!

Игорь Румянцев

конечно это ведь им радость и продлевает жизнь

Ок
Оксана

Никто никому ничего не должен!!! Все по желанию

Владимир Шибнев

Если сами этого хотят. А на счёт "должны" - НЕТ

Константин Стемковский

Конечно Это традиция но по желанию...🙂

Лина

помогать по желанию))) отчего такой вопрос?

Людмила Кареткина

У соседки такой вариант ,живут со свекровью,она любит детей,но у снохи закидоны,манипулирует детьми не дает нянчить детей,но при этом звонит своей матери ,чтобы пришла ,хотя той некогда она работает у нее свой дом

Лина

в каждой избушке свои закидушки))

Людмила Кареткина

Точно,если тупой,то это на всю жизнь

Лина

жизнь учит...особенно таких))

Людмила Кареткина

Возмездие не заставит себя ждать

Лина

☺️

Неклюет

Разве это долг - это потребность, сам дед.

Алексей Шутов

По желанию.Ни кто ни кому не должен!!!

Георгий Ламбоцкий

с фига? не они же его заделывали