Александр Некрасов

Может ли планирование города разобщать людей?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Могут разобщать споры о планировании. А само планирование.... смотря что и как спланировано.

Александр Некрасов

Надеюсь, Вы знаете, что такое двор? Эта малая территлриальная община способствовала общению людей. А сейчас в новых районах есть дворы?

~L
~Eva Lansca~

Дворы то есть , только они сейчас не так работают , как в нашем детстве.

Александр Некрасов

Вашего города я не видел, а в моём дома хаотично разбросаны, нет общего пространства, нет дворов. Такое впечатление, что сделано это умышленно, чтобы держать дюдей разобщёнными.

~L
~Eva Lansca~

Я живу в Москве и у нас в ЖК есть организованное пространство для детей. Но .... для взрослых не находится места для общения.