Ольга Фролова-Рыбалко

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

Ответы · страница 10
Lena Lena

Ахахх,абсурд,причём тут причина брака...Любовь и есть причина.Глупости не болтай

Света Galyamova

При регистрации и так все ясно и видно. Один ответ. А при разводе много вариантов

Галина Качейкина

такие правила,а на второй вопрос не знаю ответ так как философию не очень люблю.

Павел Соколов

Ну наверно не спрашиают причину закл. брака, чтобы свадьба всеже состоялась)))))))

Александр Эбергардт

при регистрации причину видно по лицам -регестрируемых -ну а развод дело тёмное

Григорий Малозёмов

Хорошую вещь - браком не назовешь и развод - тому лишь наглядное подтверждение...

Cадаащива Брахман

Потому что развод - это судебный процесс. А регистрация брака - гражданский акт.

Ольга Тимашова

Видимо в ЗАГСе не понимают зачем тогда поженились ,если приходится разводится.

С Ч (Екатеринбург)

Браком хорошее дело не назовут... там спрашивают лишь свободу воли изъявления...

Ольга Ткаченко

При регистрации брака тоже спрашивают причину.Без филосовских вопросов-тупик

Время Пошло

если бы при заключении брака все пускались бы в философию, то брака бы не было)

Волга

это точно))) Привет, дорогая! 🌹 😘

Время Пошло

Привет)))))мозг отключен в это время...одни радужные перспективы)))

Волга

это точно! а потом они постепенно превращаются в бензиновые пятна в лужах вместо звёзд....

Анна

да кстате я бы допустим ответила, почему не спрашивают когда вступаешь в брак?

Lina Andreevna

Это тяжёлый вопрос) надо подумать) а без философских вопросов было бы скучно..

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ И ТАК ПОНЯТНО,ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА,А ВОТ ПРИ РАЗВОДЕ ПРИЧИН МНОГО

Татьяна Толмачева

Для брака чаще всего повод один - любовь, симпатия. А для развода много причин.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

и при регистрации - спрашивают: готовы ли вступить в брачные отношения с..........

Tima Kaliev

потому что причиной регистрации брака в большинстве случаев является любовь

Евгений Снитковский

Перефразируя классика. Все семьи счастливы одинаково, а несчастны по своему.

Л А

Без таких вопросов спокойно себе живут животные. Мы этим от них и отличаемся.

Светлана

это формальности (с причиной). А философия часто дает ответы на тяготы жизни.