Ольга Фролова-Рыбалко

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

Ответы · страница 2
Александр Геляев

Никакой философии тут не видно. А почему не спрашивают, то это обыкновенная тактичность не лезть в интимные отношения будущих супругов. Ну а при разводе... То какая же здесь интимность?

Анжела Романович

у меня при разводе не спрашивали причину))) наверное все на лице написано было))) а при браке не спрашивают чтобы не портили статистику)))а то если будут спрашивать браков меньше будет))

Ольга Димитрова

Для чего вообще спрашивать причину развода? Это личное дело каждой пары...и какой бы она не была, к ней нужно отнестись уважительно. А лучше вообще не спрашивать...не люботытничать)))

Татата

потому-что при регистрации все собираются строить светлое будущее, а при разводе просто интересуются куда дели стройматериал,который для светлого будущего был предназначен

Маргарита Пузырева

НАВЕРНОЕ НАША В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕЗ ФИЛОСОВСКИХ ВОПРОСОВ БЫ НЕ ОБОШЛАСЬ... СПРАШИВАЛИ БЫ ПРИЧИНУ..НАШЛОСЬ БЫ О ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ ПОФИЛОСОВСТВОВАТЬ..ВООБЩЕМ НЕ, ТО ТАК ДРУГОЕ)

Екатерина Ковалёва

потому что причина появляется после регистрации брака по истечении определенного времени, и если бы всем все было известного с самого начала - жить было бы не интересно

Людмила Юргелянис

Почему не спрашивают! Спрашивают не всегда... Была на многих бракосочетаниях, но только один раз прозвучал вопрос по любви ли и без принуждения вступают молодые в брак...

Ал
Алёна

Потому что, почему люди женятся - не интересно, а вот что у них там произошло вот такого-эдакого - интересно всем... Потом же можно знакомым рассказать и обсудить это все 🙂

Га
Галина

При вступлении в брак-понятно-по любви,а при разводе логично спрашивают причину.Философские вопросы решаются людьми,а более серьёзные вопросы решать с помощью Бога.

Вера Петрушкина

мне кажется что при регистрации брака большенство ответов будет что брак регистрируется по любви!!! а жизнь без филосовских вопросов мне кажется была бы скучнее)))

Анна Фёдорова

Философия-это действительно интересная наука и познавательная.При регистрации брака должны спрашивать тоже желание невесты-за рубежом там все правильно делают.

Юлия Ильенко

без философии в жизни мы отупели бы,а по поводу развода и регистрации-государство стремится создать семьи по барабану каким способом,а вот развести им не выгодно

Юлия Ильенко

Надира Мыктыбекова

Елена,при регистрации брака понятное дело же причина,ИЗ ЗА ЛЮБВИ,как они понимают,а при разводе причина тысячи.. А жизнь без филосовских вопросов не представляю..

Та
Татьяна

А что спрашивать, если итак понятно, что при регистрации 3 причины: по любви, по расчету или по залету. А вот при разводе причин много и любопытство распирает)))

Наталья Шевченко

да при бракосочитании вопросов возникает меньше, хотя в некоторых случаях их должно быть больше. а филосивствовать можно по любому поводу желание было-бы

Татьяна Иванова

при регистрации брака спрашивают согласие и каждый думает, что это единственный раз и навсегда.Зачем омрачать такой светлый день прогнозами на развод?*!

Т*
Тата ****

Вы видимо не женились, там же спрашивают - *Берешь ли в жены...Берешь ли в мужья....* Ну как же не спрашивают? Другое дело не спрашивают -На долго ли? и - Зачем?

Елена Прошкина

Наверное потому, что когда влюбляешься, бесполезно узнавать причину... так как если человек по настоящему любит, то он любит не за что то, а просто так....

Елена Петрушина

А разве люди брачуются из-за каких либо причин?Я понимаю разводятся,причины могут быть разные,а брачуются по любви....поэтому и не спрашивают наверное