Ольга Фролова-Рыбалко

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

Ответы · страница 6
Люция Котрикова

Да и правда! Нашим мужикам подойди и задай такой вопрос про философию, они скажут, что ты зеленый человечек!

Юля Своя Собственная

при регистрации им все равно по какой причине вы добровольно лишаете себя свободы,а при разводе любопытно

Таня Бачуркина

радость и разочарование всегда рядом вот и выходит когда радость всем ясно а вот разочарование ....почему.

Little Dragon

При регистрации спрашивают согласие обеих сторон.А причины и так понятны:любовь, расчёт либо приспичило.

Ма
Маша

Для мужчины развод это его поженили... Значит этот фокус не должен открываться раньше чем скажут горько

Татьяна Агафонова

потому что при регистрации брака бесполезно спрашивать безумных,а когда умнеют тогда расторгают брак

Ксения Бакушева

Незнаю,при регистрации какя может быть причина-НИКАКОЙ,ЛИБО БЕРЕМЕНОСТЬ.ну а при разводе много причин

Ирина Каледа

Живут некоторые и без вопросов, и без брака. Если вопрос Ваш, а не копипаст, - удачи в оттачивании пера)))

Николай И. М.

Потому что интересно - может чё-нить новенькое скажут... А при регистрации причины нет, есть согласие...

На
Наталья

При регистрации их всего две, а при разводе думаю не мало. А может просто в грязном белье покопаться...

Наталья Медведская

моя без философских вопросов, протекала бы быстрее, но без анализа, а так без анализа, но чуть дольше.

Елена Суворова

если в браке есть дети, то развод идет через суд. А в суде без вопросов никак....суды молча не проходят

Валерий Васильев

Я бы при регистрации и не ответил бы... от "голода". А при разводе - "наелся". Вот время и есть подумать.

Артём Дудченко

Потому что при регистрации причина должна быть одна - любовь... Думали бы меньше без таких вопросов

Наталья Ермилова

Люди перестали бы размышлять, сопоставлять, логически мыслить. Одним словом - скука смертельная...

Вадим Дорог.

Если бы человек был способен философствовать на пороге загса - количество свадеб резко сократилось.Но навряд ли это кого-нибудь бы обрадовало. Значит всему свое время! Вырасти детей, а потом философствуй ...

Наталья Ермилова

Тем более, что дети - лучшие философы

Юлия Казанская

ой, и правда, ведь не спрашивают... Скучной и безликой была бы наши жизнь... Ведь это пища для разума)

Никита Бамбуров

пока я не женат не знаю чесно) но думаю если я возьмусь за это то хрену у меня жена будет править )))

Анастасия Богатенко

В брак вступают по согласию в розовых очках. А при разводе уточняют,может кто то ещё в этих очках))

Дарья Реверук

Потому что на все плохое хочется знать причину, чтобы ее устранить, а на хорошее причина не нужна.

Aleksander Jakovlev

Какая философия?! Всего по одному ответу на каждый вопрос. Регистрация-хочу! Развод-уже не хочу! 🙂