Тоушер .

Какие технологии и изобретения по вашему сейчас стоит вкладываться и изучать?

Ответы
Мария Ивановна

психологию изучать надо, а то скоро этими технологиями пользоваться будет некому - совсем человечество деградирует....

Павел Крутогоров

А что, беспроводное электричество может дать возможность делать новые изобретение, например летающие тарелки, безаккомуляторные телефоны и ноутбуки, роботы, да столько всего.. На что только фантазии хватит.

Тоушер .

вообще то хватит все несколько проще и я знаю о беспроводной технологии эксперимент тесла уже повторили и лампу зажгли уже существует беспроводной телевизор основной проблемой является короткая передача и её ограниченность передоваемости электричества а даже если мы её и достигнем то за постоянным электромагнитными волнами последуют вспышки ухудшения здоровья увлечения больных раком и бесплодности к тому же следует учитывать что технологии могут быть просто дорогими к примеру уже сейчас есть механические протезы конечностей (а может и не только) но они просто напросто дорогие не только в установке но ещё в ухаживании и беспроводная электропередача кстати весьма поможет в этой отрасли

Павел Крутогоров

Так Тесла предлогал установить башни для сети электричества и оно вероятно будет мощнее чем в эксперименте. Ну а на счёт болезней это кажется совсем другая тема не относящаяся к изобретениям. С другой стороны это может стать революцией отказ от бензиновых двигателей и сохранение экологии планеты.

Тоушер .

люди начнут тратить огромное количество электроэнергии нынешние заводы не могут себе токого позволить нужны новые способы электродобычи тем более что энергия тогда станет бесплатной но кто тогда будет работать за даром? тогда правительство не будет делать эту технологию доступной или сделают её ограниченной или же на с ждёт век компьютеризации и чипизации благодаря этому беспроводные технологии войдут во свет хотя и будут платными - но минусы слишком сильные

Павел Крутогоров

Появление бесплатного электричества может привести к снижению зарплат или потере многих рабочих мест, к удешевению товаров, государству и корпорациям явно невыгодно терять такой доход и естественно бесплатной энергии пока проход закрыт. Ведь потеряется смысл добывать чёрное золото, все войны последних времен были из за нефти, а значит это может привести все государства в тупик и осаждёное положение. Это очень тяжелая тема и мне трудно представляется что может произойти из за бесплатного электричества с политической точки зрения в то время как для экономики это глобальная катастрофа, особенно для России и США которые на этом только и держатся. А вот Китаю похоже это наоборот на руку. В общем не знаю, тут я могу только предпологать или догадываться.

Шеф Татарин (Самара)

безотходное производство,альтернативные виды топлива,экологически чистое (без ГМО) производство продуктов питания

Тоушер .

Ты гринписовец?

Шеф Татарин (Самара)

нет. просто живу в поселке и стараюсь потреблять продукты выращенные на своем участке, яйцо от своих курочек, мясо от своих бычков

Тоушер .

альтернативные источники энергии это Электричество в больших обьёмах нам нужна новая технология её выработки

Шеф Татарин (Самара)

так вот на большей территории России страшные ветра, можно использовать это, на югах можно использовать солнечную энергию, есть энергия малых рек, наконец зачем перевозить огромные массы угля если можно перекинуть энергию выработанную от сжигания угля (новыми технологиями )

Тоушер .

потому что тогда всюду будут отходы вырубленные леса перенаправленные реки грязная вода дамбы и т д

Шеф Татарин (Самара)

да нет, именно без ущерба природе, когда массы угля перевозят на расстояния, вред наносится непоправимый, на малых реках без перегораживания плотинами ,а леса нужно вырубать согласно санитарных показаний (старый лес выделяет углекислый газ и потребляет кислород, кислород выделяет только молодняк и почти 60% кислорода выделяют водоросли)

Тоушер .

нет всё это слишком дорого занимает много места и производит недостаточно электроэнергии в этом проблема лучше поставить одну мощную электростапнцию по новым технологиям с утелизацией отходов чем тратить столько - это гораздо выгоднее и проще

Александр Гончаров

Бессмертное искусство обольщения женщин необходимо непрерывно совершенствовать...

E,
Eва , Челябинск

изучение других галактик.всё что связано с космосом

E,
Eва , Челябинск

она для богатых

Тоушер .

нет э

Тоушер .

это твоя паранойя

E,
Eва , Челябинск

нет.это шторкавкоторую яподсматривала

Тоушер .

😑 проехали *

Тамерлан Байчоров

в технологии противоядия от массового уничтожения))

Тоушер .

бред

Тамерлан Байчоров

скоро актуально будет 😉

Тоушер .

нет ещё не скоро а если будет то выживать будет некому

Артём Курманов

Биотехнологии, генно модифицированные организмы

Тоушер .

а поподробнее почему зачем и что

Артём Курманов

поподробнее это сюда http://www.biomolecula.ru/

Тоушер .

мне нужно твоё мнение а не данные

Артём Курманов

для моего мнения не хватит тут места

Тоушер .

у меня полно времени и на то я и задал вопрос

Искандер Нуртдинов

Это не бизнес-тренинг?Может, я зашёл не туда?:)

Тоушер .

я что по твоему похож на идиота пижона? да и к тому же я пишу без знаков препинания что уже намикает

Искандер Нуртдинов

Извини, не хотел обидеть. Так это соцопрос?:)

Тоушер .

да

Искандер Нуртдинов

Тогда пиши нанотехнологии светоотражающих материалов:)

Тоушер .

невидимость зачем?

Искандер Нуртдинов

Чтобы в ВПК продать:)

Эс Как Доллар

Биотехнологии, энергосбережение и айти

Тоушер .

а поподробнее

Эс Как Доллар

Я читаю лекции от ста долларов в час

Ап
Апельсинка

Ва дальше за деньги

Тоушер .

Золотая антикварная зажигалка стоит 500 долларов - твои лекции грабёж

Эс Как Доллар

Я даю вам удочку, а не рыбу

Катеринка .......

укрепления здоровья и регенерации

Олег Авербух

Продление жизни и молодости.

Тоушер .

это не технологии к тому же было обнаруженно что ресурсы человека и так на это способны человек стареет и умирает только потому что организм так запрограмирован

Олег Авербух

Вот на изменение программы и стоит обратить внимание.

Тоушер .

это слишком опасно скорее всего придётся лезть в закрытый потенциал мозга и это повлечёт за собой поднятия нежелательных программ (скорее всего мы не в состоянии продолжить эволюцию потому что зашли в тупик и если не выйдем из него программа запустит деградацию и мы пойдём другим эволюционным путём )

Олег Авербух

Кроме этого, скорее всего, впереди чипизация и сингулярность.Никитин довольно убедителен в этом.

Тоушер .

сингулярность это врятли мы в любом случае будем понимать что к чему а вот чипизация я даже и не знаю а и если человечество пойдём таким технологическим путём то эволюция вновь начнёт двигаться но в направлении на гармонию с технологиями

Елена Острецова

биологические разработки

Тоушер .

на тему

Vladimir Merkulov

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ

Тоушер .

- скорее альтернативная добыча энергии

Gl
Gloria

В лекарство против рака

Тоушер .

ну рак лечат и сейчас

Фекла Филимонова

К специалистам вопрос.

Лана Светлая

прислушаться к себе....

Тоушер .

человек это и так делает чёрт побери

Лана Светлая

и что же он слышит?

Тоушер .

свои желания

Лана Светлая

а все ли желания прогрессивны и позитивны?

Тоушер .

мы говорили про то что человеку следует прислушаться к себе - не кто и не говорил что у человека внутри цветочки и радуга

Лучезара Фотоновна

Паровозы, конечно же))

Таки Да

чух,чух?

Лучезара Фотоновна

Главное, не пых-пых))

Таки Да

на термоядерных реакторах?)

Лучезара Фотоновна

А чего сразу так рЭзко?

Таки Да

на так будущее ж!

Александр *********

новые виды энергии

Александр *********

просто со временем мы это утеряли либо нас сознательно делали то что б об этом забыли

Тоушер .

ты считаешь что нас искусствено вывели? как мило - но скорее всего мы потомки предтечей - само собой сначала мы деградировали а потом заново эволюционировали

Александр *********

а потом случиться нечто и мы снова будем деградировать

Тоушер .

скорее всего сами виноваты ну да ладно

Александр *********

а кто же ещё

Светлана Фейзуллаева

наверное в военные

Тоушер .

зачем?

Светлана Фейзуллаева

жизнь диктует

Тоушер .

отлично поступай так как тебе диктуют твоё право

Светлана Фейзуллаева

а я человек маленький я в эту ,,не лезу

Александр Мизуло

генную инженерию

Тоушер .

ты не понимаешь дело не в скуке жить много в принципе тяжело проходит время сменяються поколения мир меняеться человек не будет вечно работать он хочет отдыха мы не эльфы да и к тому же мозг может накапливать лишь информацию на 130 лет

Александр Мизуло

нельзя себя ограничивать,вроде мы 5-ая раса,которой присуще много неполноценного,пусть бы генная инженерия это решила,убрала чувство скуки,как правило она появляется не из-за прожитых лет,а их последствий.

Тоушер .

скука появляеться от скуки - когда нечего делать 😑 и генная инженерия несможет её убрать

Александр Мизуло

да,в "огороде"скучно))

Тоушер .

только ты так её воспрнимаешь жизнь должна быть не долго а насыщенной

Ермек Бейсембаев

Нано технологии

Тоушер .

обоснуй зачем

Ермек Бейсембаев

на даный момент это актуально

Тоушер .

а понятно у тебя нет своего мнения окей

Ермек Бейсембаев

ты если конкретно хочешь вложится деньгами