Соня Хавшабо

Изобретение несуществующих врагов позволяет оправдать худшие злодеяния. Знаете тому примеры?

Ответы
Ви
Виктор

США придумывают вечно диктаторов, которые душат свой народ. А на самом деле они просто уничтожают глав государств, вторгаются, убивают народ и грабят ресурсы. Но никто кроме них не может ничего говорить, потому что все СМИ под себя, суки, подмяли.

Демонолог Миднайт

Конечно. Под эгидой борьбы с неким терроризмом люди лишаются прав и свобод. Такое происходит повсеместно. Аналогично и нападения россии на Грузию, Украину и т.д., чтобы защитить себя от некоего "Коллективного Запада")

Владимир Ляпин

А обстрелы из Градов Цхинвали и Донбасса ты как-то оправдываешь?

Надежда

Та какие ж могут быть оправдания. Да, россия уже достала всех и не ей оправдания

Демонолог Миднайт

Володь, часто "терроризм" появляется там, куда "империи" лезут удовлетворить своё эго. Например, в Ираке. Не лезь а страну - там не будет "терроризма". Конечно, бывает и настоящий терроризм, то его очень мало. Аум Синрикё, например. Проблема терроризма это почти всегда проблема плохой внешней и внутренней политики. Как думаешь, почему в Швейцарии не происходит террористических актов? Потому что их спецслужбы так хороши? Нет, просто они своей политикой не создают острых социальных противоречий, которые приводят к "терроризму"

Владимир Ляпин

Всё правильно. Во всём виновата гребаная мудрая ленинская внутренняя политика. Это она оставила эти занозы по окраинам империи. Да и не только по окраинам. Башкиры с татарами грызутся из-за территориальных разделов. Пока лишь на уровне учёных мужей.

Демонолог Миднайт

Тут я бы возразил - некоторые межэтнические конфликты на данной территории постарше Ленина, но в целом, да, он их не решил и даже усугубил. Его последовали также стыдливо заталкивали тему под ковер. И когда деньги окончательно закончились, все недосказанности полезли наружу.

Сашка "Хоплит"

та же латвия. изобрели "оккупацию СССР" и тихо-мирно похерили пардон построенное за не только при Советах, но и то, что ещё при царях тут строилось...

Вадим Ковалев

Этим занимается одна страна из за океана, любящая пихать свой длинный нос... И название этой страны США... Хотя я бы её назвал пиндосия...

Я? Кто?!

знаю. германия, лет 70 назад. И сегодня россия, которая с гордостью талдычит, что у нее нет друзей, кроме армии и флота

Ar
Ari

Не стоит далеко ходить - вся история СССР тому пример... да и после развала мало что изменилось. Фантазии все те же

Катя Иванова

Неоднозначно. Если для тебя кто то друг, то для кого то это враг. Так что на все есть причинно следственные связи.

Соня Хавшабо

Не обязательно у каждого человека есть враг. Нужно быть либо чересчур вредным, либо предателем, либо что-то из себя представлять. Иначе нет смысла ненавидеть

Катя Иванова

Иногда человек даже и не знает, что он стал для кого то врагом, только после первого ножа в спину, он об этом узнает. И еще

Катя Иванова

Человеческая натура такая непредсказуемая. Вы можете быть ангелом, но вас ненавидят и завидуют, за то что вы, ангел

Соня Хавшабо

Вот потому и говорю...что-то из себя представлять..

Катя Иванова

Ну, серое убожество тоже может раздражать и вызывать ненависть. Все, каждый человек из себя что то представляет.

Соня Хавшабо

Раздражать- да. Вызывать ненависть.. сомневаюсь

Катя Иванова

Не сомневайтесь, есть и такое

Валерий Рудаков

ну да-вот армения сейчас травит США -провоцирует Азербайджан-пашинян говорит что РОССИЯ ничего не сделала

Соня Хавшабо

Ох уж эта Армения..

Валерий Рудаков

а ведь ОНА входит в ОДКАБЕ- и если азербайджан нападёт на основную Армению-Россия должна влезть по Договору-к чему США и толкает Армян

Соня Хавшабо

Политика- страшная штука.

Валерий Рудаков

а за Айзерами стоит турция

Сашка "Хоплит"

пара примеров за крайние десять лет-попытка переворота в Казахстане и "евромайдан" украинский...

Сашка "Хоплит"

не соглашусь... тут ведь как восемьдесят лет тому было, только вместо "последнего немца" , о котором говорил Черчиль, ныне последний украинец... а заказчики по факту те же, кто срежиссировал и мировые "мясорубки" к прошлом веке...

Соня Хавшабо

Я не специалист в этом вопросе. Но, думаю, все не так, как кажется

Сашка "Хоплит"

слишком специфические и характерные методы... вначале закоксовать остатки мозгов толпе баранов, а потом "истеричка" в толпе появляется... всё, тупорылое сдадо побежит собственноручно выбранное правительство убивать... а потом попробует сделать то же самое с "несогласными с Великой Революцией"...

Соня Хавшабо

Так зачастую и происходит(

Сашка "Хоплит"

эт точно...

Виктор Ш

Вы как относитесь к границам государств? А к проживанию родственников с соседних государствах?

Соня Хавшабо

Тему границ затронули вы.

Виктор Ш

Не отпирайтесь. Откуда враги у вас? С чего это вдруг.? А почему придуманы враги? А где с ними разбираться, куда идти? Вот тут т возникает граница и что ее пересекают!

Соня Хавшабо

Вот это вы загнули. Сами придумали, сами обвинили

Виктор Ш

Псе по Фрейду! Ваши намеки прозрачны!

Соня Хавшабо

🤣 ой всё

Татьяна Юрченко

А фантазии о несуществующих врагах способны уничтожить кого угодно, знаете тому примеры?🤣

Соня Хавшабо

Знаю,что мозг некоторых людей теряет умение критически мыслить 🙃

Татьяна Юрченко

Мои аплодисменты🤣👏

Соня Хавшабо

🤗😁

Uzer

Да вот путин начал с охоты на Бандеру и оставил там свою армию в горелых танках!

Александр Кузнецов

😆😆😆 дак миром так правят многие сотни лет. всегда так было и так будет

Сергей Волков

Америка, в борьбе с придуманными врагами, разрушила очень много стран.

Чанга Чунга Чунгович

Стыдно за россиян, которые повелись на пропаганду и пошли на войну.

Соня Хавшабо

Пропаганда..

Георгий Ламбоцкий

хотя бы геноцид во время культа личности и диктатура пролетариата

Хронит Бронхический

У "пиндосов" их миллион...одни только Вьетнам с Ираком, чего стоят...

Константин Крылов

В последнее десятилетие тому куча примеров, впрочем, как и ранее.

И*
Ирина *Z

Смотрела фильм ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ
Примерно об этом тот фильм.

Соня Хавшабо

Обожаю этот фильм)

И*
Ирина *Z

Точно.. классика жанра. Там все точно и по одному рецепту. Всему миру этот рецепт давно известен 🤝

Соня Хавшабо

Не всему) многие его не видят сквозь завесу

И*
Ирина *Z

И это странно.. Ведь параллель видно же.

Злой Русский

Масса. Любой конфликт с участием США после второй мировой войны