Мо
Морская

Что такое депрессия?😔

Ответы
Александр Боровков

Нa приеме у психологa:
- Доктор! У меня серьезнaя проблемa. Все, что бы я ни делaл, моя женa делaет лучше: больше зaрaбaтывaет, быстрее белит потолки, кaчественнее лaкирует пaркет, прекрaсно готовит, зaмечaтельнaя хозяйкa, зaботливaя мaть... Я не могу ну ничегошеньки сделaть лучше ее!!!
- Дa, это проблемa. Нaдо нaйти тaкое дело, в чем бы Вы могли переплюнуть вaшу жену, инaче депрессии Вaм не миновaть!
Обсуждение длится 2 чaсa. Нaконец нaйден выход. Мужик счaстливый бежит домой.
- Женa! А женa!! Дaвaй померяемся, кто выше нa стенку пописaет!!!
Выходят во двор. Женa юбку зaдрaлa, ногу поднялa и с поворотом нa стенку... Померяли - пол метрa. Мужик с гордой улыбкой рaсстегивaет ширинку... Женa:
- Только дaвaй, по честному! Кaк я - без рук!!!

Александр Боровков

Сматри... ато, можна и пиздюлей, агристи...

Саша Аут

С годами блёкнет цвет сирени, приелось всё, как ни крути, уже не трогает Есенин и то, что будет впереди. Оскомина от шуток пресных, весь мир как прошлогодний снег, давно нет фильмов интересных, стихов и песен, чтоб навек. Нет, это не тоска под осень или весенний недо…ойп, возможно, мы не то попросим, а жизнь, в ответ, не то даёт. А может, дышим вонью улиц, где правят зависть и молва, живём среди пингвинов, куриц и ждём от ближнего слова... Пусть скажет - мир слегка наивен, и как ребёнок чист душой, здесь грязь всегда смывает ливень, и люди ждут любви большой. А что поблёк, так это глупость, возможно, ты устал вчера, у всех бывает близорукость и как итог потом хандра…

Ум
Умиление..

Депрессия - болезнь нашего времени

Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.

Read more: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=113#ixzz52Krf2e00

Константин

психическое состояние эмоциональной подавленности. Продолжительностью как короткий срок например два три дня, или месяцами и годами. Возникающее иззо разных жизненных или физиологических причин,.. болезней. Характеризуется упадком настроения, негативизмом, апатией, писимистичностью взглядов, нежеланием чем либо заниматься, отрешением от мира, потерей смыслов и основ,

Тамара

Депрессия-это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом. Однако можно предпринять определённые шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.

Любовь Соловей-Грищенко

Психическое расстройство, которое сопровождается подвленностью, отсутствием интереса к жизни и желаний, апатией, усталостью, бесонницей, бессилием, плаксивостью или раздражительностью, хронической усталость, а отсюда и вся психосоматика: давление, проблемы с сердцем, боли во всем теле и т.д.

Па
Павел

Это когда заняться не чем и всякой ерундой забиваете себе голову...Думайте о прекрасном и живите на позитиве,и будет вам счастье) Япоцы говорят:Когда Ты плачешь .Ты плачешь один.Когда Ты смеешься,весь мир смеется вместе с тобой..И ни какой депресии,Марина)

Сергей Сосновский

В отличие от людей, депрессия животных не посещает. В отличие от животных, человек ищет смысл своей жизни и стремится к какой-то заветной цели. Если он не достигает её или теряет смысл своей жизни, то его посещает депрессия.

Ali Agasiyev

​Депре́ссия — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой снижением настроения и утратой способности переживать радость , нарушениями мышления двигательной ...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Совокупность восприятия искажений разных частей реальности в негативных направлениях, объединенных в единое общее искажение/ощущение всего в негативном подавляющем направлении.

Лоуренс Аравийский

От чего? Бывает - просто усталость.. Можно отоспаться..
Бывает депрессия от неприподъёмной задачи... Тут вспомним метод "швейцарского сыра"..
Хуже, когда положение якобы безвыходно...

Алекс Венцель

По научному ноогенный невроз , а если проще, патологическая усталость помноженная на потерю смысла жизни. Весьма распространённое в наше время нервное заболевание...

Арина Воскресенская

У меня ассоциируется это слово с прессом,делается что то под прессом, то есть ,без желания,без радости,отсюда и настроение такое,тягостное,болезненное,унылое....

Ежик Из Тумана

Упадок психического настроения и может перейти в затяжную и суицид . Вовремя надо предпринимать меры . Нужно ходить в церковь и молиться . Уныние это грех

Наталья *******

Когда нет ни на кого и ни на что настроения. Но а бывает что и психическое заболевание связано с депрессией.И лечится оно очень длительно и серьезно.

А.
Александр!!!!!!! .

Это когда все не так ,как тебе хочется или то ,что для тебя важно не идет к тебе на встречу и не смотрит с тобой в одну сторону наверное!😉

Иван Поздняков

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил

Иван Поздняков

эт цитата

Наталия Федорова

Болезнь.И непредсказуемая.Лучше обратиться к специалисту.И никого не слушайте,кто пишет-от скуки.Нет.Стресс.Долго сильной были.

Василий Сычёв

Это когда всех хочется посылать куда подальше . даже того кто тебе будет предлагать бесплатную поездку на Канары

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.😉