Маруся Климова

А вы заметили, что самые ужасные слова оканчиваются на «-льник»: начальник, будильник, понедельник?😟 😔 😕 😞 😜

Ответы
Igor Senko

Ну, не всё так ужасно)) достаточно добавить уменьшительно - ласкательный суффикс и всё предстанет в ином ракурсе 🙂 Начальничек, будильничек, понедельничек..... 😜

Igor Senko

Ну-ка, ну-ка, сказочная Фея, поделитесь эмоциями и фантастическим настроением, а то я, наоборот, типа, как Мишка из мультика, умаялся за выходные, спасу нет 🙂

Маруся Климова

Подробно не могу,на работе...но было волшебно)))

Igor Senko

Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить и чтоб следующий понедельничек принёс ещё более фейеричные воспоминания!

Igor Senko

Только, чур, уговор, с вас поцелуйчик))))

Igor Senko

Вы, конечно, Фея, ну а я Старик Хоттабыч, тоже удачу приношу))

Андрей Ничков

Плюс насильник, висельник, богохульник. Но зато есть сочельник, подельник, Понедельник (Виктор Понедельник - выдающийся нападающий сборной СССР по футболу).

Алексей

Марусик! Счастливый человек не ждёт воскресений и не испытывает ненависти к понедельникам! А умывальник, холодильник, тоже плохие слова?

Алексей

Ну это не конкретно к тебе!

Алексей

Ну у меня знакомая иногда на диете! Мама иногда этим промышляет!

Маруся Климова

Да многие на диете, я знаю)

Алексей

Так, что это было абстрактно, кирпичом в сторону голодающих (по своей дури)!

Алексей

Так, что не все плохие слова кончаются на "-льник"

Петр Синицин

А разве будильник и понедельник ужасные слова ? Ведь без понедельника не будет недели , а без будильника не будет и времени .

Валентин Ефремов

Эти слова мне не страшны) Пришло слово на ум тоже с таким окончанием еба+окончание 😁 Но это тоже не самое ужасное слово)

Валентин Ефремов

Скромняжка 😉)

Маруся Климова

Ну да...но это же меня не портит?)))

Валентин Ефремов

Отнюдь, наоборот скромность украшает ... особенно когда она слегка наигранная 😁

Валентин Ефремов

Конечно, а разве нет? 😉 😁

Валентин Ефремов

ну ну, ладно будем считать, что ты мастер спорта по скромности 😉 😁

Черкес

Привет! У тебя ожидается ужасный понедеЛЬНИК) Разбудит ужасный будиЛЬНИК и ты поедешь на работу где ужасный начаЛЬНИК)))

Маруся Климова

Спасибо, все хорошо, а ты сегодня не спишь?)

Черкес

Как видишь) Сегодня отбой назначен на час ночи. Утром до шести могу спать)

Черкес

У меня только один график-никакого графика! Это у тебя всё по графику. Можно часы сверять)

Черкес

Похоже отбой ко мне пришел раньше назначенного времени) Пока, пока. Я спать

Маруся Климова

Доброй ночи и хороших снов!)

Vladimir Schroth

Почему же самые ужасные)) а сочельник разве он может быть ужасным? Впрочем как и начальник ведь они у каждого разные ))

Маруся Климова

Это я в понедельник писала)))

Вячеслав Иванов

они не ужасные. они заставляют вас быть бодрыми .работоспособными .умными и любящими людьми Сама как следует подумай

Стеко Меxicano

Но "Сочельник", "умывальник", можжевельник, мобильник, купальник, пододеяльник и т.д., я не вижу в них ничего ужасного

Маруся Климова

Это я написала утром в понедельник))

Альберт Ихтонов

Когда работа любимая, то и слова меняют окончание, начальничек, будильничек, понедельничек.....

Константин Аствацатуров

насильник, бездельник и.т.д. согласен, а почему вас это ужасает и какие нужно сделать выводы

Александр Богдан

Ну, это ещё не ужасные слова, а вот на "х",на "п" и остальные маленько, те вот страшные слова.

Ник Ци (Student)

Особливо : ипальник насяльника в понедельник, кады проспал будильник 😀😀

Torero Infernal

вам билет в Сомали в один конец стоит взять что бы понять что такое реальный ужас

Саняка

Начальник лучший, на будильник музыку меняю и норм ... Понедельник? - бездельник))

Ася

А как Купальник, вафельник, кукольник, цирюльник.. не такие уж и плохие слова)

Ася

Не надо думать о плохом) нужно думать о позитивном))

Маруся Климова

Я это писала утром в понедельник...)

Ася

Ох, ну на носу выходные, да и вся жизнь впереди)

Виталий Галко

Нормальные слова...Может только у ленивых вызывают отрицательные эмоции...

Valeriy Shershkov

не такие они уж ужасные .. встречаются и нкжные : любовник и им подобные ...

Маруся Климова

у любовника не "ЛЬНИК" окончание)))

Stanger

Бездельник, насильник, кудесник, волшебник, школьник, ботаник, механик...

Маруся Климова

кудесник, волшебник, ботаник, механик...не на ЛЬник оканчиваются)

Stanger

А, ну тогда все верно))) школьник тоже ужасно)))

Маруся Климова

Это ужасное теперь кажется прекрасным))

Stanger

Студенческие годы и тогда казалось волшебными и сейчас)))

Маруся Климова

А школьные как то тогда не очень)))

Stanger

Не) не очень) контингент дебиловатый был)

Stanger

)))

Stanger