Ви
Виктория

А почему многе родители отговаривают детей выбирать в жизни творческие профессии вместо того, чтобы подержать их и помочь, невозможность заниматься самому. или стереотипы и сказки бабушек?

Ответы
Алексей Овчаров

Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!!

Ма
Марина

А есть те, которых не отговорили, артистам уже за сорок, а их всё поддерживают родители. Не каждый, кого в детстве поставили на табуреточку и похвалили за хорошо спетую песенку, способен заниматься этим профессионально. Если есть талант и характер, ему хоть мешай, он пробьётся.

Сергей Павлович

Ну это уже другой вопрос.

Ви
Виктория

да

Ви
Виктория

и видела препода музыки живущего прекрасно.

Сергей Павлович

У него наверно нет таланта музыканта, но есть талант препода!

Ви
Виктория

и то и другоею просто ценит себя

Невыспашийся Человек

Ну смотря какая профессия, нюансы разные везде. На мой взгляд Главное чтобы профессия нравилась) А творческая она или техническая - уже не важно) Я когда то был представителем творческой профессии. Сейчас же работаю в техническом направлении)

Ви
Виктория

вы правы. а деньги приходят и удача по судьбе.все верно.

Невыспашийся Человек

Ну если только не судьба управляет человеком, а человек сам вершит свою судьбу)

Ви
Виктория

есть такая штука карма. но и ее можно поменять. было бы желание

Невыспашийся Человек

Я больше верю в справедливость, в то, что каждому воздастся по делам его

Ви
Виктория

это все они получают при жизни сами или детки их

Сергей Павлович

Для того что бы творческие професси поили , кормили , обували и одевали надо иметь талант! Нет таланта .будут эти творческие люди жить в проголодь.

Ви
Виктория

а зачем рыпаться в творчество. если нет таланта. вы идели бесталанных музыкантов или архитекторов ?без таланта вообще то не принимают в соответствующие заведения.жесткие экзамены

Сергей Павлович

Выкрутились!

Наталия

Я наоборот против этого,ребенок должен сам выбрать для себя свой путь,а иначе всю жизнь потом будет упрекать в том что ему навязали

Malыshka Mю

Творческие профессии несут больше рисков остаётся в одних трусах. Многие родители этого не хотят

Ви
Виктория

знаете меня наоборот из голода и холода вытащила. но продаться ей надобно забив и на дом и на близких.тогда ниче так будет

Ви
Виктория

а роители сами полуграмотные. сами не знают че хотят ля детей и главное их то не спрашивают, свеой судьбы хотят часто им,а у низ самих она не удалась

Юлия Пак

Материальный и социальный успех сомнителен. А родители хотят стабильного будущего для своих чад.

Просто А...

как бы родители не отговаривали, дети сами выбирают свой путь. Но, лучше бы если бы помогали.

Ви
Виктория

верно

Просто А...

Конечно верно.. я ведь уже пол века прожил.. )

Владимир Шибнев

Потому что творческий - это часто тяжёлый и неблагодарный труд. К тому же очень зависимый

Майя Петрова

Боятся, что дети не смогут потом сее на жизнь зарабатывать этой творческой профессией...

Ви
Виктория

это стереотипы вы думает они препожаванием или тторговдей больше заработают я вас умоляю?

Майя Петрова

Да сейчас вообще неизвестно - где больше заработаешь...

Ви
Виктория

да

Антон

А потому что со своим совковым воспитанием хотят, чтобы и дети думали также как они

Ви
Виктория

хорошо. что не все такие

Антон

Вот, вот

Шолпан Касенова

Родители должны давать знания о многих профессиях, чтобы ребенок мог определится

Ви
Виктория

но они поверхностно дадут, а более глуоке. когжа родитель сам в этой сфере работает, тогда и дети часто ее выбирают

Шолпан Касенова

Ну да. Если не давить, они сами выберут. У меня так. Все трое разные профессии, никто не пошел по нашим стопам. Муж говорил им: работу и супруга выбирайте сами

Ви
Виктория

Здорово, бывает и так

Шолпан Касенова

Я применяла принцип: отцы, не раздражайте детей, но воспитывайте их в Господе. Хотя это к отцам призыв, но мне помог 😊

Ви
Виктория

понятно. дети видимо слишком осознанные и не шалят вообщк и не выкидывают ..номера...

Шолпан Касенова

Нет. Сын выкидывал номера. Но без этого не бывает. Все же Бог помогает

Ви
Виктория

спасибо

Николай Палыч

Дружочек, здравствуйте...так все профессии творческие...даже на прополке кукурузы

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не знаю. У меня сын на творческую учится. Не отговаривал и не заставлял. Его выбор

Ви
Виктория

Молодец

Татьяна Tatiana

они не знают, КАК их поддержать и чем помочь....А вообще все зависит от человека...

Parchemin

Верно, ребёнок знает к чему его клонит, нужно развивать в нем его способности

Ви
Виктория

да

Никита Козлов 78Rus

Творческие профессии довольно сложные, больше вероятности быть непонятым.

Crazy Snowman

Потому что творчество это алкоголизм. Так говорил мой покойный папв

Ви
Виктория

папе хватало денег на достойную жизнь и жизнь семьи?

Crazy Snowman

Просто считал, что недостойно

Crazy Snowman

Ви
Виктория

ок

Crazy Snowman

Ого, как давно дело было)

Куанышбек Нурпейсов

Если ребенок стемится, то не стоит лишать его стремления

Ви
Виктория

да

Олег Авилычев

на творческой работе как правило зарабатывают единицы

Ви
Виктория

но не меньше. чем продавцы и инженеры. например

Ви
Виктория

или медсестры

Ви
Виктория

муж в свое время инжеером работал. получал гораздо менше

Олег Авилычев

на продавца в принципе учится не надо а вот инженер если хороший а не с коркой получает больше чем многие творческие профессии

Ви
Виктория

мы полуголодные жили за его зарплату и полуголые. в свое время

Олег Авилычев

значит такой инжинер