Лара

На одном из сайтов понравился вопрос "Какова роль мужчины в жизни женщины?"
А как вы ответили бы на него?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." Послание апостола Павла к Ефесянам 5:22-33.

Максим Jw

Здравствуйте.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).

Анатолий Грачёв

Три в одном бывает крайне редко. Если "львица" - то смотрите телевизор. Если "хранительница очага" - то это семья и дети. А если "шлюха" - то тут лучше разбираться вместе с академиком С. Н. Лазаревым и его книгами "Диагностика кармы".

Александр

Обобщение, внутривидовые взаимоотношения мужчины и женщины в разграничении ролей не принимается большинством, типа инстинкты, а частности, индивидуально для каждой пары обсуждению не подлежат.

Леонид 獅子急 Шестаков

чем же мог понравиться вопрос... аспектов множество, у мужчин ролей тоже... гораздо интереснее вопрос о роли женщины в жизни вообще... тут любая от роли не отвертится, правда, всё зависит от сюжета...

Ка
Калина

Мужчина - это составляющая счастливой жизни женщины. А на сколько эта составляющая важна в пропорциональном соотношении, женщина решает сама.

Игорь Прянишников

На, мой взгляд, лучше чем Заратустра не скажешь: Основное предназначение Мужчины в том, что бы осуществилось основное предназначение Женщины!

Трижды Кот

Мужчина без женщины, как собака без блох — жить можно, но скучно!
А женщина без мужчины, как блоха без собаки — жить можно, но кусать некого!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В идеале - глава семейства. Но в реале, как себя зарекомендовал. Если самоустраняется все время, то никакой роли нет у него рядом нет.

Ведающий.

В отношениях М и Ж каждый получает от партнёра недостающие ему эмоции и опыт. Именно в этом есть суть роли каждого таком союзе.

Кочка Зрения Жозе

Вот перед Вами банка огурцов. У мужчины руки сильные, он ее сможет открыть. А у женщины руки маленькие, она огурец достанет.

Го
Гоша

Она сказала:"-Войдите в моё положение! " и он вошёл, и ещё раз вошёл, вышел и оставил её в её положении.... 🤭🤗🤣🤪

Серый

По Божьему закону создание семьи. А по местным законам - у каждой свои планы на нас, но в большинстве 💰

Сварог

Роль?))) То есть,мужчина в жизни женщины актёр...... Тогда от неё зависит,какую она роль ему выделит.....

Михаил

Самая созидательная и ответственная... Или наоборот. Зависит от духовного развития каждого из них.

Викторович Виктор

Став взрослым и более менее разумным, скажу. Та которая об этом рассуждает, мне максимум на неделю.

Романа

Хотелось бы - наставник, авторитет, друг, любимый, родной человек. Зачастую - ещё один ребёнок.

Виталий Яковлев

Наличие жизненных тенденций.Что женщина не сможет жить без мужчины,что мужчина без женщины.

Ти
Тина

Для меня огромная,это любовь,семья,рождение детей,это моя опора,защита.Это моя половина.

Хронит Бронхический

Увидите, хоть по-логике, вопрос как-бы к женщинам, отвечать в основном, будут...мужчины😉

Лара

интересно