Lira Ziyaeva

Великие философы мира только задают вопрос, но никто так и не могут ответить : в чем же все ж таки смысл жизни. А раз так , как жить, если мы не знаем в чем смысл жизни?

Ответы
Нина Слепова

Зачем искать ответ на этот вопрос у философов, они ведь такие же люди как и мы. Только тот кто придумал и создал жизнь знает для чего он ее создал. Вот у него и надо искать ответ. Он его не скрыл, в Библии ответ написан прямым текстом.

Lira Ziyaeva

я не считаю что это плохо .. это не столь важно. как раз неумной тебя нельзя назвать.

Лесёнок Алефьева

Приму к сведению замечания по поводу ошибок и увлекусь русским языком ,как раз мой ребенок идет в первый класс .

Лесёнок Алефьева

Учиться никогда не поздно, теболее когда это делаешь с удовольствием.А от основного вопроса мы ушли?!

Лесёнок Алефьева

Lira Ziyaeva

думаю не стоит держаться на привязи к основному вопросу. более интересно когда тема спонтанно гуляет.

Елена Левина

"Птичка Божия не знает

Ни заботы, ни труда;

Хлопотливо не свивает

Долговечного гнезда;

В долгу ночь на ветке дремлет;

Солнце красное взойдет:

Птичка гласу Бога внемлет,

Встрепенется и поет..."

Мат Рос

На этот вопрос ответил Валентин Пикуль, словами героя романа "Моонзунд". Смысл живни в том, что она рана или поздно, слава Богу, заканчивается.

Александра

А почему нужно искать ответа на этот вопрос у несовершенных людей?Не лучше ли спросить у Того, Кто дал нам жизнь, ведь Он точно знает зачем?

Dark-M@s

Вот в чём смысл жизни амёбы? Просто продолжение рода... У большинства такое же предназначение... Пройдут года и никто про нас не вспомнит...

Lira Ziyaeva

все так думают. поэтому этот вопрос сотнями лет зависает без ответа.

Dark-M@s

Просто это и есть ответ...

Иван Жук

Продолжать жить как есть, а на вопросы сами по себе находятся логические объяснения надо только по капатся у себя внутри

Маша К

У каждого свой...Но определение есть .Смысл жизни чтоб самосовершенствоваться....стать лучше чем ты пришел в эту жизнь

Ле
Лена

у каждого свой смысл должен быть, у каждого свои приоритеты, и философы не могут ответить именно поэтому..

Виктор Соломин

Главное чтобы прожив эту жизнь вы поняли ответ на этот вопрос, а сейчас вам еще рано его знать.

Галина Ларина

Чего копаться?! Живем и живем...А этим вопросом,пусть,займутся философы....Это их хлеб... 🙂

Галина Ларина

Мужья были прекрасные,умные,самодостаточные,видимо , я сама виновата...Мне чего-то, всегда,не хватало...

Lira Ziyaeva

когда не можешь требовать от себя то достается окружающим.

Галина Ларина

Вы невнимательно прочитали мой ответ....Я же написала,что в чем-то виновата...А полностью,душу,я не собираюсь открывать....Вы же не Бог!

Lira Ziyaeva

нет. просто если ты довольна собой. то не будет претензии к другим. но конечно я могу чего-то недо понимать.

Галина Ларина

Мне кажется,что каждый человек несовершенен...И,к сожалению,знаю свои недостатки...А быть полностью довольной собой,удел недо....

Ольга Гусарова

просто у каждого он свой, вот и не сойдутся к единому мнению разные философы 😄

Алексей Стародубцев

все животные на нашей планете, кроме человека, точно знают что самый главный смысл жизни это насладится ею...

Lira Ziyaeva

да конечно. наслаждаются пчелы, муравьи и только не человек.

Сергей Коршунов

выбрать позицию , или направление и двигаться к поставленой цели - вот смысл

Lira Ziyaeva

в этом вся фишка. как определить такую цель чтобы захотелось посвятить всю свою жизнь.

Наталья Сорокина

Для меня смысл жизни. чтобы не было войны, чтобы дети и внуки были здоровы.

Lira Ziyaeva

это так если не заглядывать глубже.

Виктор Прокопик

Смысл жизни в САМОЙ ЖИЗНИ.

Галина Трифонова

А мы не философы, поэтому живем так, как желает сердце и позволяет разум.

Владимир Семейко

смысл жизни в его поиске Когда его обретёшь, жизнь станет не интересной

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да давно уже на него ответили те же философы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Аитов

смысл Жизни в самой ЖИЗНИ...живите,а не существуйте...всё просто...

Lira Ziyaeva

не каждый может жить не думая. а философы не дураки и толстой написал исповедь на эту тему. все не просто . но можно жить и по-страусиному.

Валерий Аитов

НУ ЭТО -ЧТО ПОНИМАТЬ ПОД СЛОВОМ-ЖИЗНЬ...АМЁБЫ ТОЖЕ ВРОДЕ ЖИВУТ...

Lira Ziyaeva

это надо так тупить чтобы жить не понимая зачем живешь. а самообман не для всех работает. амебы может и могут.

Руфина Заинуллина

чем меньше вопросов тем легче жить. ..и опвет прост живи и люби..!!

Юлия Волоскова

вы же пользуетесь автомобилем не зная, как он работает?

Юлия Волоскова

так пользуйтесь жизнью и не заморачивайтесь

Антонина Богданова

Не замарачивайтесь.Живите и все.Только хорошо живите