Юрий Никулыч

Вопрос к тестомесам, домохозяйкам. Почему мука белая, тесто сначала тоже. А в холодильнике полежит день, два, становится темно серым?

–2
Ответы
La
Larisa

И расползается в разные стороны, что то в муку добавляют, чтобы она была непригодна для стряпни, идите гражданы в супермаркет за стряпней, и ещё думаю муку низкого сорта добавляют

Снежана

Процесс окисления начинается уже через 18 минут после начала замеса.

Юрий Никулыч

Спасибо.

᠌ ᠌

Хороший вопрос, возможно, дело в окислительных процессах

Юрий Никулыч

Так причина? Там тока соль, сода, вода и мука.

᠌ ᠌

Мука это белки, жиры и углеводы, всё окисляется с водой... Не говоря уже о грибках всяких.

Сергій

Перебродит вот и темнеет

Лариса

У меня как то дрожевое не подошло,психанула,выбросила в мусорное ведро.Сделала другой замес,смотрю а из мусорного ведра мое тесто выпирает,подошло,еле успела выкинуть

Сергій

Бывает, поставил опару, а она за 5 минут через верх полезла)))

Лариса

Это хорошие дрожжи,а мое пока не психанула и не шарахнула в помойное ведро,сидело как привязанное

Сергій

Бывает

Лариса

🤝👍

Ле
Лена

Мука не высшего сорта

Ле
Лена

Олько я так? Или все?

Ле
Лена

Только

Юрий Никулыч

Здесь только ты пишешь. В других вроде не знаю....

Ле
Лена

Понятно, что ничего не понятно.

Юрий Никулыч

Я ж так и написал. На парься.

М^
Мимилашка ^-^~

Киснет.

Юрий Никулыч

Так вроде кислым не пахнет. Так там только мука, вода, соль и сода.

М^
Мимилашка ^-^~

Всё равно процесс идёт.

Юрий Никулыч

Спасибо.